24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто, можно сказать первое...

Добрый день, уважаемые знатоки.

У меня за всю жизнь была только дедовская волга ГАЗ-2410, которую я задолбался чинить, и она все равно осталась старой моральноустаревшей машиной.
Вот поднасобирал я малеха и думаю пришло время обзаводиться своим собственным первым!! автомобилем... Бюджет порядка 8000-9000$ И вот тут начинается самое интересное, мне с одной стороны после волги все машины кажутся "суперкарами", но посмотрев кучу видео и прочитав кучу статей я в замешательстве!

Поначалу склонялся к новой с салона ЗАЗ Форза, потом появилась мысль мож лучше что-то б/у... Да только что??! Мне нужно будет часто ездить меж городами Украины + по городу... после волги для меня одним из определяющих параметров есть - полюбому экономичность! Чем меньше будет жрать - тем лучше, но и ехать должна 120+ ))) Короче я не знаю.

Кто что думает?! 
U-джин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Николай
После Волги надо что то не меньшее по базе. Я после неё взял Спортридж, для дальних поездок и по выходным,а на каждый день Фиесту -ну очень экономичная.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай
Николай
После Волги надо что то не меньшее по базе. Я после неё взял Спортридж, для дальних поездок и по выходным,а на каждый день Фиесту -ну очень экономичная.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за две машины.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Берите новую Форзу: на гарантии, собирают на Украине, значит с запчастями и ремонтом проблем не будет. Не век же вы на этой машине ездить будете.
СсылкаПожаловаться
U-джинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Берите новую Форзу: на гарантии, собирают на Украине, значит с запчастями и ремонтом проблем не будет. Не век же вы на этой машине ездить будете.
СсылкаПожаловаться
Вот и я как-то так думаю... Да только ж все-таки это и правда собирают в Украине, я ж думаю мы все понимаем качество нашего постсоветского всего )))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на U-джин
U-джин
Вот и я как-то так думаю... Да только ж все-таки это и правда собирают в Украине, я ж думаю мы все понимаем качество нашего постсоветского всего )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косяки вылезут какие - по гарантии исправят, а в б/у -самому ремонтировать. Ну и что, что сборка украинская, народ за работу сейчас держится, да и заводу откровенный брак гнать не с руки.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Берите новую Форзу: на гарантии, собирают на Украине, значит с запчастями и ремонтом проблем не будет. Не век же вы на этой машине ездить будете.
СсылкаПожаловаться
согласен,за 9000, только может GRANTA . ФОРЗУ ,пустую ,найти сложно, а допы ,будут денег ,то, страховка, налог, надо подумать, таже Toyta как предлагает Дмитрий, дизель, за такие деньги ,надо знать машину, и новичку не советую, короче,я за Юорзу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Экономичную.....
тогда тойота с дизельным движком
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
После волги надо брать опять волгу 31105.И дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
После волги надо брать опять волгу 31105.И дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего по политическим соображениям не подходит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Скорее всего по политическим соображениям не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно,давайте хоть здесь будем людьми.
СсылкаПожаловаться
U-джинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Скорее всего по политическим соображениям не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, по соображениям 15л/100км + много других нюансов. Волга мастдай )) Никогда больше волгу не хочу!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну и бери Форзу-отдохнёшь от ремонтов,а там бог даст продашь,добавишь и возьмёшь плкруче.
СсылкаПожаловаться
игорь
А я после Волги на Нексию пересел (довольно давно) млел от счастья.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Равон R4 он же Шевроле Кобальт, от 242 тысяч грн., автомобиль надежный и неприхотливый, просторный салон, лучше Форзы по- любому.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Не бери ЗАЗ. Была у меня новая Славута. Ремонта конечно меньше, чем у древней машины, но начались со второй недели. В мороз ниже -30 двери отказывались закрываться. Однажды остановился возле меня мужик на Форза. Спрашиваю: - сколько жрёт? Говорит: - если до 90, то 5. А если больше 120 то 15.
ЗАЗ сборку ни чего брать не стоит, будь то Шкода или Шевроле. Чего там только не собирали.
У вас в Украине и в Молдавии слишком высокие цены на б/у. Ни чего конкретного предложить не могу. Выбери варианты, огласи обсудим.
СсылкаПожаловаться
олег
соглашусь с митей бубликовым. мы хотели взять кобальта под учеников,НО оказался великоват))) купили рио2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Рено Флюенс за эти деньги 2-ух. годовалый у вас можно взять?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
А веста? чем не вариант.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
была бы 105я последних лет, вот тогда пришлось бы выбирать.
а после этой,бери любую. которая больше нравится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария