15 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Продав Поло, походил я пешком пару месяцев и купил народную классику - Лада Гранта 2017г.в. 8 клапанную, в самой простой комплектации. Авто из под...
3.8
16 ноября
Ford Transit 2.4 DI 120hp MT
Крайне дорогое обслуживание ДВС.Топливная от нашей соляры быстро выходит из строя.Электронное тнвд плюс форсунки на этот старый авто не целесообраз...
2
Все отзывы
Правила форума

Помогите выбрать авто!

Думаю купить авто не дороже 200 тыс.руб. Выбор пал на Lada Kalina и Chevrolet Lanos. Авто б.у. 2006-2008г.в. Нужен экономичный по бензу и недорогой в обслуживании авто.
Алексей Лукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Федоров Михаил
кстати калина из наших не самое плохое авто, есть о чем задуматься!
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
у меня знакомый взял ланос в такой же ситуации,вопрос серьезный у вас.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Белобородовы
Белобородовы
у меня знакомый взял ланос в такой же ситуации,вопрос серьезный у вас.
СсылкаПожаловаться
Ну и как? Доволен знакомый ланосом?
СсылкаПожаловаться
БелобородовыВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Ну и как? Доволен знакомый ланосом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за год плохого не услышал.
СсылкаПожаловаться
1 1
Купитете Ладу Гранда, чуть доплатив. На днях видел, она нормально бегает, 140 км.перла , ехал за ней на Нисаан Альмере Класиик за ней и клиренс высокий , вобщем так, года 3 самый раз.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Мда...пожалуй за 200 тыс кроме калины и не взять нормального....Ланос не далеко ушел от калины, что нравится то и берите!!!!Я бы наверное все таки за ланос буду!!!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
Мда...пожалуй за 200 тыс кроме калины и не взять нормального....Ланос не далеко ушел от калины, что нравится то и берите!!!!Я бы наверное все таки за ланос буду!!!
СсылкаПожаловаться
Не читал блог путинской калины ? :) Ребята на ДВ купили точно такую калину и блог о ней ведут, когда и что ломалось у них...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
Не читал блог путинской калины ? :) Ребята на ДВ купили точно такую калину и блог о ней ведут, когда и что ломалось у них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путинская калина и простая калина это 2 разные машины)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
Путинская калина и простая калина это 2 разные машины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там интересно довольно. Ребята так же Поло, Соляриса, и ещё пары тачек ведут...интересно пишут, в иллюстрациях....будет интересно полистай
http://kalina.drom.ru/
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на . .
. .
там интересно довольно. Ребята так же Поло, Соляриса, и ещё пары тачек ведут...интересно пишут, в иллюстрациях....будет интересно полистай
http://kalina.drom.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким отношением к машине у них и танк сломается. А вообще на ДВ нет смысла брать ВАЗы. Там прули дешевле и выгоднее в содержании.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Ланос дешевле в обслуге да и ходит поболее, калине чуть поэкономичней но постоянно по мелочам сыпется, но едет.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Мое мнение-Калина. Она будет и экономичнее и дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Какой расход топлива у LANOS?
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
все зависит от того как гашетку придавиш. был у меня ланос купил 08.08-продал11.11-менял только расходники и масло в кпп-с завода идёт минералка зимой она замерзает-залил кастрол синтетику. а по топливу-10- 11 в городе,о машине самые хорошие воспоминания(из поломок весной осенью горят лампы противотуманок),но семья подросла пришлость брать минивен-а с калинами дофига знакомых мучалось-да и расходники недороже тазовских а порой идешевле-и главное не ломаеться-и почти не угоняеться
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Быстров Александр
Быстров Александр
все зависит от того как гашетку придавиш. был у меня ланос купил 08.08-продал11.11-менял только расходники и масло в кпп-с завода идёт минералка зимой она замерзает-залил кастрол синтетику. а по топливу-10- 11 в городе,о машине самые хорошие воспоминания(из поломок весной осенью горят лампы противотуманок),но семья подросла пришлость брать минивен-а с калинами дофига знакомых мучалось-да и расходники недороже тазовских а порой идешевле-и главное не ломаеться-и почти не угоняеться
СсылкаПожаловаться
10-11 92? или 95?
СсылкаПожаловаться
Быстров АлександрВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
10-11 92? или 95?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92-конечно
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
я полгода назад стоял перед таким выбором,поехал за калиной ,но увидел рядом ланос,сел проехал и понял ччто беру ланос.поприятней он на ходу,в салоне сидеть удобней.движок урчит тихо приятно.двери закрываются мягко,тихо вроде мелочь .за полгода ни одной проблемы.тьфу тьфу.расход конечно побольше но оно того стоит.брал с пробегом 40 000.поменял всё сразу масла в двиг.и коробке обязат.и ремень.бензин только 92.калина выигрывает только клиренсом.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
я полгода назад стоял перед таким выбором,поехал за калиной ,но увидел рядом ланос,сел проехал и понял ччто беру ланос.поприятней он на ходу,в салоне сидеть удобней.движок урчит тихо приятно.двери закрываются мягко,тихо вроде мелочь .за полгода ни одной проблемы.тьфу тьфу.расход конечно побольше но оно того стоит.брал с пробегом 40 000.поменял всё сразу масла в двиг.и коробке обязат.и ремень.бензин только 92.калина выигрывает только клиренсом.
СсылкаПожаловаться
А расход какой?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
около 11 -12 зимой летом 9-10.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
около 11 -12 зимой летом 9-10.
СсылкаПожаловаться
При умеренной езде без пробок и гашетки в пол?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
вообще советую обязательно сесть посидеть и прокатиться и в той и другой машине.я иногда сейчас езжу на калине ,и персаживаюсь в свой ланос обратно с удовольствием.но калина как ни крути из наших лучшая эт моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
вообще советую обязательно сесть посидеть и прокатиться и в той и другой машине.я иногда сейчас езжу на калине ,и персаживаюсь в свой ланос обратно с удовольствием.но калина как ни крути из наших лучшая эт моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Я не спрою что Калина лучшая. Я готов платить больше за бенз. Для меня самое главное чтобы не ломалась.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Я не спрою что Калина лучшая. Я готов платить больше за бенз. Для меня самое главное чтобы не ломалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт поломок,это известно как следишь за машиной так она и ездит,я слежу стараюсь за любой мелочью не запускаю в каждой машине своей.на ваз 06 проездил 5 лет практически без поломок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
пробки присутствуют,да давануть при пустой дороге не прочь.,в разумных пределах.есть предложение чипануть,обещают минус литр,и прибавку в тяге.думаю.да и сама сборка машины внутри в салоне ровная ,аккуратная.у меня 2007 начало.тогда ещё как я читал был контроль качества сборки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
пробки присутствуют,да давануть при пустой дороге не прочь.,в разумных пределах.есть предложение чипануть,обещают минус литр,и прибавку в тяге.думаю.да и сама сборка машины внутри в салоне ровная ,аккуратная.у меня 2007 начало.тогда ещё как я читал был контроль качества сборки.
СсылкаПожаловаться
Контроль GM был до 2009г. Поэтому я и хочу купить Б/У Lanos а не НОВЫЙ CHANCE...
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
а ёщё что хотел добавить мне при покупке сказали(в салоне)- что двс не любит малых оборотов(под нагрузкой ниже 2500)-маслянное голодание
СсылкаПожаловаться
петр питке
Я взял в прошлом октябре калину 8 года седан.Выбор стоял ровно такой же.Из минусов-двигло работает как дизель,в морозы провод обломился,который на крышку багажника идет и постукивает рулевая рейка.Все эти проблемы так сказать врожденные,я о них сразу знал и не считаю их серьёзными,.теперь о плюсах:расход-9.5по городу(зима!)дном не задеваю там,где раньше на двенашке греб.,салон просторный и вперед и вверх.,прогревается быстро и греет где надо.,оптика светит как надо.И ещё.Было у меня дтп.У виновника вся бочина от переднего до заднего крыла,включая стойку под замену,а у меня фара да бампер с усилителем,ни править ни красить не пришлось...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто