14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Accord или Camry

Здравствуйте.Прошу помочь с выбором машины.Склоняюсь к 2-ум вариантам Honda accord 2006-2007 2.4 type s. и Toyota Camry 2007 года 2.4.Цена примерно одинаковая.
Андрей Део
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
Юрий КузьминВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
у меня было 5 штук подержанных иномарок (некоторые фото есть в "гараже") и в абсолютно все...после покупки приходилось вкладывать деньги в покупку запчастей (не считая шин и сигнализации) ...так как всегда...приблизительно через 1 тыс км проявлялись "косяки". Суммы вливания на з/ч и ремонт были разные ...если на Гольф 3 достаточно было 20 тыс.рэ то на БМВ Е39 уже порядка 50 тыс.рэ. И потом в течение срока эксплуатации постоянные какие либо поломки (и сальники в АКПП и дачтики уровня топлива и т.д...машинам было 7 лет). Последняя тойота солара была 3-х летка...и так же попросила сразу на ремонт стоек, опор стоек, стабилизаторов, радиатора. Пока не было денег на те новые машины, которые нравились, покупал б/у...в конце концов заи...ло вместо выходных проводить время в поисках з/ч... теперь езжу на новой и получаю удовольствие от пользования. Кстати, стоимость ТО что у ниссана, что у ситроена порядка 11000 рэ за 15 тыс км пробега...что не является ужасающей суммой за замену масла и сохранением гарантии на авто. Безусловно новые тоже ломаются...но...ремонт будет бесплатным...при условии гарантийного случая. А по поводу разницы при продаже новой и продаже б/у, то скажу честно...она не велика...я новый почти 2-х годовалый С5 продал на 100 тыщ дешевле чем покупал (но я времонт ничего не вкладывал)... также продавались дешевле, чем покупались и предыдущие б/у...если посчитать вложения на шины и ремонт, то разница даже составляла больше, нежели от продажи новой машины. А вообще, машина это не инвестиции, а средство эксплуатации...поэтому если кто-то хочет беспроблемной эксплуатации, то покупает новые авто. Ну а если хочет кто-то купить б/у, то это сугубо его личное дело...каждый имеет право выбора. Я же просто написал, чем эксплуатация б/у может отличаться от новой...по сугубо личным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы, Котя Мотя, считаете что Ваш опыт значительно превышает мой? Ваши сугубо личные впечатления забыли указать годовой пробег...У меня за последние 10 лет в год получается от 75 000 до 150 000 км пробега...и перепробовал я очень много марок авто как новых, так и б/у...и с Ниссаном сталкивался, и с Лексусом,и с Маздой, и с БМВ новыми! И только у БМВ 2 года гарантии без ограничения пробега, а уж про последующую продажу на 100 000 рэ дешевле можно рассказывать только в детском саду...вместо сказки.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вы, Котя Мотя, считаете что Ваш опыт значительно превышает мой? Ваши сугубо личные впечатления забыли указать годовой пробег...У меня за последние 10 лет в год получается от 75 000 до 150 000 км пробега...и перепробовал я очень много марок авто как новых, так и б/у...и с Ниссаном сталкивался, и с Лексусом,и с Маздой, и с БМВ новыми! И только у БМВ 2 года гарантии без ограничения пробега, а уж про последующую продажу на 100 000 рэ дешевле можно рассказывать только в детском саду...вместо сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы, Котя Мотя, считаете что Ваш опыт значительно превышает мой? я с Вами, так сказать, "п*ськами мериться" не собираюсь...и доказывать Вам что-либо из того, что я написал выше у меня нет никакого желания. На самом деле, Ваши рассказы о пробеге в год от 75000 до 150000 км тоже вызывают у меня некоторые сомнения. При таком пробеге человек должен как минимум большинство своего времени находиться за рулем авто, а не перед компом и целый день на форуме. ну написали это и ладно...пусть будет правдой)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
Вы, Котя Мотя, считаете что Ваш опыт значительно превышает мой? я с Вами, так сказать, "п*ськами мериться" не собираюсь...и доказывать Вам что-либо из того, что я написал выше у меня нет никакого желания. На самом деле, Ваши рассказы о пробеге в год от 75000 до 150000 км тоже вызывают у меня некоторые сомнения. При таком пробеге человек должен как минимум большинство своего времени находиться за рулем авто, а не перед компом и целый день на форуме. ну написали это и ладно...пусть будет правдой)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Котя, воспользуйтесь калькулятором...сколько нужно времени чтобы утром проехать 150 км? И то же расстояние вечером...ИТОГО 300 км. Помножим енту умопомрачительную цифирь на 300 днёв. Скока получилось? Ну, а компьтер енто така громздска вестч што занимат цельну комнату и с ним ну ни как не переместицца в пространстве...антырнэт, опять жа, токма в центере Москвы есть, прям у нуля...:-)))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Котя, воспользуйтесь калькулятором...сколько нужно времени чтобы утром проехать 150 км? И то же расстояние вечером...ИТОГО 300 км. Помножим енту умопомрачительную цифирь на 300 днёв. Скока получилось? Ну, а компьтер енто така громздска вестч што занимат цельну комнату и с ним ну ни как не переместицца в пространстве...антырнэт, опять жа, токма в центере Москвы есть, прям у нуля...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
150 000 / 300 / 2 = 250 км утром и 250 км вечером, лихо....КУДА??!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Константин
Константин
150 000 / 300 / 2 = 250 км утром и 250 км вечером, лихо....КУДА??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
150 только до работы...а ещё и к заказчикам приходится мотаться и они в разных местах МО находятся...так что и по 700 в день вылетает...а есть ещё дела семейные интересы типа рыбалки.
СсылкаПожаловаться
Игорь АлтуховВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
у меня было 5 штук подержанных иномарок (некоторые фото есть в "гараже") и в абсолютно все...после покупки приходилось вкладывать деньги в покупку запчастей (не считая шин и сигнализации) ...так как всегда...приблизительно через 1 тыс км проявлялись "косяки". Суммы вливания на з/ч и ремонт были разные ...если на Гольф 3 достаточно было 20 тыс.рэ то на БМВ Е39 уже порядка 50 тыс.рэ. И потом в течение срока эксплуатации постоянные какие либо поломки (и сальники в АКПП и дачтики уровня топлива и т.д...машинам было 7 лет). Последняя тойота солара была 3-х летка...и так же попросила сразу на ремонт стоек, опор стоек, стабилизаторов, радиатора. Пока не было денег на те новые машины, которые нравились, покупал б/у...в конце концов заи...ло вместо выходных проводить время в поисках з/ч... теперь езжу на новой и получаю удовольствие от пользования. Кстати, стоимость ТО что у ниссана, что у ситроена порядка 11000 рэ за 15 тыс км пробега...что не является ужасающей суммой за замену масла и сохранением гарантии на авто. Безусловно новые тоже ломаются...но...ремонт будет бесплатным...при условии гарантийного случая. А по поводу разницы при продаже новой и продаже б/у, то скажу честно...она не велика...я новый почти 2-х годовалый С5 продал на 100 тыщ дешевле чем покупал (но я времонт ничего не вкладывал)... также продавались дешевле, чем покупались и предыдущие б/у...если посчитать вложения на шины и ремонт, то разница даже составляла больше, нежели от продажи новой машины. А вообще, машина это не инвестиции, а средство эксплуатации...поэтому если кто-то хочет беспроблемной эксплуатации, то покупает новые авто. Ну а если хочет кто-то купить б/у, то это сугубо его личное дело...каждый имеет право выбора. Я же просто написал, чем эксплуатация б/у может отличаться от новой...по сугубо личным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пятый год катаюсь на карибе 99 г.в. Брал пять лет назад на рынке. чел сам пригнал из владика три года поездил и продал мне. Как выбирать б\у по моему уже все в курсе . По опыту эксплуатации б\у авто разных марок среди знакомых.Toyota самая надёжная и без проблемная тачка с з\ч проблем нет в ремонте не сложная. За всё время поменял стойки через 50 тыщ . Расходники шаровые . втулки стойки стаб. торм колодки раз в сезон , стоят копейки год выхаживают при том что машина в режиме такси. Движок не трогал ни разу . Ремонт стартера щетки втулки , не дорого и быстро .На одометре 293 988 км плюс смотанное . Пока продавать не собираюсь .Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Игорь Алтухов
Игорь Алтухов
Пятый год катаюсь на карибе 99 г.в. Брал пять лет назад на рынке. чел сам пригнал из владика три года поездил и продал мне. Как выбирать б\у по моему уже все в курсе . По опыту эксплуатации б\у авто разных марок среди знакомых.Toyota самая надёжная и без проблемная тачка с з\ч проблем нет в ремонте не сложная. За всё время поменял стойки через 50 тыщ . Расходники шаровые . втулки стойки стаб. торм колодки раз в сезон , стоят копейки год выхаживают при том что машина в режиме такси. Движок не трогал ни разу . Ремонт стартера щетки втулки , не дорого и быстро .На одометре 293 988 км плюс смотанное . Пока продавать не собираюсь .Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот нравятся мне такие фразы финальные типа : выводы делайте сами. Такой тупой расчет на то, что вывод будет сделан в согласии с позицией автора, а иначе читатель будет автоматически считаться идиотом.
СсылкаПожаловаться
Ленка ПенкинаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Забавно читать Ваши перлы на данном форуме...прежде чем давать " аффторитетные" советы, стоит уточнить как гражданин собирается эксплуатировать машину... и если гражданин в год наматывает тысяч под 80 км, то на сколько он угорит с новой машинюшкой? Рассуждая о прелестях новых тачек Вы, сударь, умалчиваете, во что обойдётся сервис у дилера и на сколько угорит гражданин, по истечении гарантийного срока продавая свою повозку. Не первый раз наблюдаю Ваши рассуждалки с пеной у рта о прелести новой колесницы и ни разу не прочёл Вашего аргументированного довода. Сдаётся мне, Вы бесконечно горды, что являетесь обладателем новой повозки, но забываете, что рано или поздно Вам её придётся продавать…главное, чтобы той мерой, которой Вы тут всех меряете, не замерили в итоге Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чувачок-с на фотке - типичная рожица сынули газпромовского папеньки. Некогда бивали мы таким и стекла и Рожицы за Подрезки и Шашечки на дороге . Попасть под гнев моей монтировочки Чего ему и Желаю
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Ленка Пенкина
Ленка Пенкина
Чувачок-с на фотке - типичная рожица сынули газпромовского папеньки. Некогда бивали мы таким и стекла и Рожицы за Подрезки и Шашечки на дороге . Попасть под гнев моей монтировочки Чего ему и Желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оба-на, а вот шашечки- это уже глубоко личное дело каждого. Если умеючи, конечно. А не умеючи- да не полезут. В шашечки играться.
СсылкаПожаловаться
ЭНЕРГИЯ ИКЦВ ответ на nucl1d
nucl1d
мои, конечно. Надо брать новые авто. Есть бабос на новый баян или камри - надо брать. Нету? Надо брать че попроще, но тоже новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ты сам на чем передвигаешся
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ЭНЕРГИЯ ИКЦ
ЭНЕРГИЯ ИКЦ
а ты сам на чем передвигаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на авто )
СсылкаПожаловаться
100В ответ на ЭНЕРГИЯ ИКЦ
ЭНЕРГИЯ ИКЦ
а ты сам на чем передвигаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на "пыжике" он двигается. Французы прямо с конвейера вёдра!
СсылкаПожаловаться
ileonoraВ ответ на nucl1d
nucl1d
мои, конечно. Надо брать новые авто. Есть бабос на новый баян или камри - надо брать. Нету? Надо брать че попроще, но тоже новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нафига брать новую????Переплатить 20-40% за пересечение дверей салона самостоятельно????

Ну была у меня новая альмера классик, а сейчас 13ти летняя королла, и на той и на той проездила по 2 года, вложений потребовали они у меня одинаково (разница 4 тыс. руб. - копьё).

5 лет ...я бы выбрала камри, всё-таки по моим ощущениям аккорды в большинстве своём берут кхм... буду тактичной....не для самой аккуратной и бережной езды, у нас парень на работе взял такой аккорд, чуть помладше - 3х летний, и то он замучался искать в хорошем состоянии....
СсылкаПожаловаться
иван стрелковВ ответ на nucl1d
nucl1d
пардоньте, я разве говорил что аккорд плохое авто или ведро? Не, я говорил только то, что не стоит брать бу в принципе, если есть возможность взять новую, пусть и классом ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Новую можно брать, когда денег не куда девать!- И выезжая из салона, ваше авто станет дешевле на 20%!- здорово? А пятилетняя Камри, еще долго "есть"просить не будет! Если не стараться!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на иван стрелков
иван стрелков
Новую можно брать, когда денег не куда девать!- И выезжая из салона, ваше авто станет дешевле на 20%!- здорово? А пятилетняя Камри, еще долго "есть"просить не будет! Если не стараться!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще один с -20%. Да откуда вы все берете эту чушь?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на nucl1d
nucl1d
мондео будет 1.6 125 коней. Я б взял таганрогскую сонату с 2.7 мотором - дешево, мощно и надежно. А понты с бу ведрами надо искоренять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите но это вам с вашим сонатоведром до аккорда еще плыть и плыть этак лет 15
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
простите но это вам с вашим сонатоведром до аккорда еще плыть и плыть этак лет 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сонатоведро стоит вдвое дешевле аккорда, если не в 2.5 раза. О чем сравнение-то, не пойму? За свои деньги - машина шик, никакой бу аккорд не сравнится. Кстати едет лучше аккорда, т.к. 6 горшков и объем 2.7 и не евро5. Такие дела вот.
СсылкаПожаловаться
pcreset ВарварВ ответ на nucl1d
nucl1d
сонатоведро стоит вдвое дешевле аккорда, если не в 2.5 раза. О чем сравнение-то, не пойму? За свои деньги - машина шик, никакой бу аккорд не сравнится. Кстати едет лучше аккорда, т.к. 6 горшков и объем 2.7 и не евро5. Такие дела вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо поржал с утра. клоуничай дальше
СсылкаПожаловаться
pcreset ВарварВ ответ на pcreset Варвар
pcreset Варвар
спасибо поржал с утра. клоуничай дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заезжал я с таким тибуроном, движок вроде тот же что и у сонаты, акорд едет лучше, факт
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДРВ ответ на nucl1d
nucl1d
сонатоведро стоит вдвое дешевле аккорда, если не в 2.5 раза. О чем сравнение-то, не пойму? За свои деньги - машина шик, никакой бу аккорд не сравнится. Кстати едет лучше аккорда, т.к. 6 горшков и объем 2.7 и не евро5. Такие дела вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бу-гага, Аккорд с разгоном до сотни на автомате в 9 сек стал сракерским авто)))
Круто)))
Причем в разгоне до 200 я сам гонялся с Хюндай купе с 2,7 - она нифига не едет, до сотни Аккорд не парясь ее обходит, а после сотни - уезжает ваще на расслабоне.
Кроме того если возьмет Аккорд с реальным пробегом 60-70 тысяч - нифига он не будет в него вкладывать, у меня машина давно уже сотню пробежала, -ходовая почти вся родная (втулки стабилизатора и передние сайлентблоки не в счет).
А то что Сонатоведро стоит в 2,5 раза дешевле Аккорда - это в подпись ставить надо. Аккорд стоит до 20 000 баксов б/у.
А соната - 8000 баксов??? Тады нада брать!!!!)))))) Ты найди мне, я куплю)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария