24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать

Витара-автомат или Аутлендер-CVT
Борис Кирилюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ЮрийВ ответ на андрей
андрей
+1 ...в сервисе))) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пора бы уже....))))
СсылкаПожаловаться
IT
Сузуки никакой в устойчивости... свыше 90 км/час как вариант сразу под замену стойки на Тюнинговые надо...
Надежность средняя, сервис не дешевый и не сказать что бы сильно дорогой... запчасти не всегда есть, но есть не оригиналы...
Насчет Вариатора... для 4WD и 150 л.с. вполне нормально... и по проходимости и по устойчивости - хороший для полного привода расход 92 бензина ограничивается 11 литрами... запчасти искать никогда не надо... с обслуживании подешевле чем СГВ..
Короче Аутлендер надежней чем СГВ но новый внешний вид меня просто отталкивает...

На вашем месте я бы смотрел Субару Форестер на Вариаторе л.с.
Лучший выбор вместо этих двух...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Сузуки никакой в устойчивости... свыше 90 км/час как вариант сразу под замену стойки на Тюнинговые надо...
Надежность средняя, сервис не дешевый и не сказать что бы сильно дорогой... запчасти не всегда есть, но есть не оригиналы...
Насчет Вариатора... для 4WD и 150 л.с. вполне нормально... и по проходимости и по устойчивости - хороший для полного привода расход 92 бензина ограничивается 11 литрами... запчасти искать никогда не надо... с обслуживании подешевле чем СГВ..
Короче Аутлендер надежней чем СГВ но новый внешний вид меня просто отталкивает...

На вашем месте я бы смотрел Субару Форестер на Вариаторе л.с.
Лучший выбор вместо этих двух...
СсылкаПожаловаться
ну по мне так форестер выглядит как авто из 90-х годов....внешность прошлого тысячелетия-...разве что новый подождать
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну по мне так форестер выглядит как авто из 90-х годов....внешность прошлого тысячелетия-...разве что новый подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все страшные из 90х))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на IT
IT
Сузуки никакой в устойчивости... свыше 90 км/час как вариант сразу под замену стойки на Тюнинговые надо...
Надежность средняя, сервис не дешевый и не сказать что бы сильно дорогой... запчасти не всегда есть, но есть не оригиналы...
Насчет Вариатора... для 4WD и 150 л.с. вполне нормально... и по проходимости и по устойчивости - хороший для полного привода расход 92 бензина ограничивается 11 литрами... запчасти искать никогда не надо... с обслуживании подешевле чем СГВ..
Короче Аутлендер надежней чем СГВ но новый внешний вид меня просто отталкивает...

На вашем месте я бы смотрел Субару Форестер на Вариаторе л.с.
Лучший выбор вместо этих двух...
СсылкаПожаловаться
не поверю что Аут надежней СГВ ))) и дешевле в обслуги....обе хороши по своему
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на IT
IT
Сузуки никакой в устойчивости... свыше 90 км/час как вариант сразу под замену стойки на Тюнинговые надо...
Надежность средняя, сервис не дешевый и не сказать что бы сильно дорогой... запчасти не всегда есть, но есть не оригиналы...
Насчет Вариатора... для 4WD и 150 л.с. вполне нормально... и по проходимости и по устойчивости - хороший для полного привода расход 92 бензина ограничивается 11 литрами... запчасти искать никогда не надо... с обслуживании подешевле чем СГВ..
Короче Аутлендер надежней чем СГВ но новый внешний вид меня просто отталкивает...

На вашем месте я бы смотрел Субару Форестер на Вариаторе л.с.
Лучший выбор вместо этих двух...
СсылкаПожаловаться
Обслуживание Митцубиси считается одним из самых дорогих у япов. Не уверен что Митцу на ТО будет дешевле Сузи.
Надежность... ну если ездить тлько по асфальту, то может Аут и прослужит долго... Вариатор и пробуксовка не очень то дружат.
Как может быть авто с ПОСТОЯННЫМ полным приводом не устойчивым? Вот были тут у нас на днях снегопады-оттепели-заморозки, в прессе ,по радио всё вещают о каком то гололеде...ну не ощущаю я его, ездил и в ночь с 16е на 17е и трасса и город, когда как раз подморозило ну не очучаю абсолютно)))) резина липучка причем, не шипы.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Артём-66
Артём-66
Обслуживание Митцубиси считается одним из самых дорогих у япов. Не уверен что Митцу на ТО будет дешевле Сузи.
Надежность... ну если ездить тлько по асфальту, то может Аут и прослужит долго... Вариатор и пробуксовка не очень то дружат.
Как может быть авто с ПОСТОЯННЫМ полным приводом не устойчивым? Вот были тут у нас на днях снегопады-оттепели-заморозки, в прессе ,по радио всё вещают о каком то гололеде...ну не ощущаю я его, ездил и в ночь с 16е на 17е и трасса и город, когда как раз подморозило ну не очучаю абсолютно)))) резина липучка причем, не шипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артем у Аута есть режим подключаемого привода, а есть Lock 4WD ничем не хуже...
СГВ с 2010 г.в. хуже... Аут тоже неплохо себя показывает на "липучке"...
ХЗ в свое время стоимость запчастей на Сузуки/Аутлендер и некоторые другие минусы относительно Аутлендера...
Насчет обслуживания я боюсь тут много чего от жадности дилеров зависит и т.д.
Есть авторизованные сервисы - не дилеров... -достаточно провести обучение мастеров..
В конце концов вы сами можете проводить ТО если вы имеете квалификацию...
На мицубиси запчастей больше нежели на Витару...
Те в свое время эти и другие мелочи отклонили вариант с Витарой... увы...
Но авто не плохой...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на IT
IT
Артем у Аута есть режим подключаемого привода, а есть Lock 4WD ничем не хуже...
СГВ с 2010 г.в. хуже... Аут тоже неплохо себя показывает на "липучке"...
ХЗ в свое время стоимость запчастей на Сузуки/Аутлендер и некоторые другие минусы относительно Аутлендера...
Насчет обслуживания я боюсь тут много чего от жадности дилеров зависит и т.д.
Есть авторизованные сервисы - не дилеров... -достаточно провести обучение мастеров..
В конце концов вы сами можете проводить ТО если вы имеете квалификацию...
На мицубиси запчастей больше нежели на Витару...
Те в свое время эти и другие мелочи отклонили вариант с Витарой... увы...
Но авто не плохой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти Локи на системах подключаемого привода не более чем уловка производителя, при продолжительной пробуксовке или часто повторяющейся, этот Лок отключится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
3х дверка из-за короткой базы склонна к козлению на волнах. Зато в плане проходимости получше из-за меньших свесов и опять же укороченной базы, я имею в виду 3х дверку 2.4. Есть ещё 3х дверка 1.6 она как раз 100% паркетник, там трансмиссия другая (нет блокировки и понижайки).
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
У атлендеров двигатели маленькие, в купе с ними вариаторы дохнут еще до 100 тысяч! Так что Витару.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
У атлендеров двигатели маленькие, в купе с ними вариаторы дохнут еще до 100 тысяч! Так что Витару.
СсылкаПожаловаться
это я про "внедорожную" эксплуатацию...
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
это я про "внедорожную" эксплуатацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у аута там два движка 2.0 CVT (145 л.с.) и 2.4 CVT (167 л.с.) ...
у витары 2.0 AT/МТ (140 л.с.) и 2.4 АТ/МТ (168 л.с.)..
аут с 2.4 CVT шустрее чем витара с 2.4 АТ
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
у аута там два движка 2.0 CVT (145 л.с.) и 2.4 CVT (167 л.с.) ...
у витары 2.0 AT/МТ (140 л.с.) и 2.4 АТ/МТ (168 л.с.)..
аут с 2.4 CVT шустрее чем витара с 2.4 АТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю кто шустрее--а вот то что витара жрет на 169 лошадках ( а мне по птс друг говорил что 169--а не 168) ---17-19 литров зимой--это факт....это запредел какой то ---я лучше куплю авто дороже--но сэкономлю на бензине---просто в трубу выкидывать бабки-глупо...у меня у жены сх-5 зимой на обкатке с учетом того что она 2 часа на работу едет(24 км по пробкам)--11 жрет...а летом по трассе 6.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
я не знаю кто шустрее--а вот то что витара жрет на 169 лошадках ( а мне по птс друг говорил что 169--а не 168) ---17-19 литров зимой--это факт....это запредел какой то ---я лучше куплю авто дороже--но сэкономлю на бензине---просто в трубу выкидывать бабки-глупо...у меня у жены сх-5 зимой на обкатке с учетом того что она 2 часа на работу едет(24 км по пробкам)--11 жрет...а летом по трассе 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) у вас кросс с подключаемым полным приводом и движком подходящим под нормы евро6
а витара постоянный полный с движком евро4 и распределением тягового усилия 50х50
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
:-) у вас кросс с подключаемым полным приводом и движком подходящим под нормы евро6
а витара постоянный полный с движком евро4 и распределением тягового усилия 50х50
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я знаю....только мне как раз в городе постоянный --совсем без мазы....а с таким расходом--вообще....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
да я знаю....только мне как раз в городе постоянный --совсем без мазы....а с таким расходом--вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по моему сугубо личному убеждению для городского кросса полный привод не нужен.. достаточно ESP и ASR
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
по моему сугубо личному убеждению для городского кросса полный привод не нужен.. достаточно ESP и ASR
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно не согласен---только подключаемый полный привод----зима научила....летом вообще хоть на пузатерках езди -если из города не выезжаешь....а зимой подключаемый полный и кроссовер--иначе замучаешься место для парковки искать
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
абсолютно не согласен---только подключаемый полный привод----зима научила....летом вообще хоть на пузатерках езди -если из города не выезжаешь....а зимой подключаемый полный и кроссовер--иначе замучаешься место для парковки искать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у коллеги Hyundai Tucson полный привод - она говорит ни разу не подключала с момента покупки авто в 2008 году, правда возможно он у неё подключался электроникой да она не замечала...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на артем артем
артем артем
да я знаю....только мне как раз в городе постоянный --совсем без мазы....а с таким расходом--вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Постоянный полный привод придуман в том числе и для лучшей устойчивости авто, стабильности в управляемости. К примеру ну не дураки наверное инженеры в Ауди, на все модельки Ку идет постоянный полный привод причем без возможности блокировки, что означает что авто предназначен только для асфальта, легковые Субару, некоторые модели Тойот купе гранд Туризмо, и т.д. и т.п. .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария