11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать.

Рассматриваю новые Хонда СРВ (2.0 АТ) и Тойота РАВ 4 (2.0 вариатор). Больше всего интересует надежность, комфорт, доступность обслуживания, рентабельность при продаже. Хотелось бы услышать мнение владельцев.
Евгений Базеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алик ДоббинВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Авто практически идентичны все в этом классе и с одинаковыми двс.РАВ будет поликвиднее на вторичке,потому как надежность Тойоты не миф.Если не собираетесь владеть авто долго,то разницы при продаже особо сильной не будет.Но честно говоря,для таких кроссов двс в 2.5 л.будет гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
Интереснее,но у рав 4 труба сжирает клиренс ровно до хондовского.Ну и на фига козе баян?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Интереснее,но у рав 4 труба сжирает клиренс ровно до хондовского.Ну и на фига козе баян?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разницу в двигателях учитываете?У меня кроссовер шестой год,серьезный клиренс не понадобился ни разу.
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
А разницу в двигателях учитываете?У меня кроссовер шестой год,серьезный клиренс не понадобился ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитываю.Рав4 не гоночный болид,а для обгона на трассе 2,0 вполне достаточно,тем более с кик дауном или режимом спорт.А вот для вылазок на природу 17 клиренс ни о чем.И да,к сведению,еще пока дилеры не начали ставить защиту.Или не ставить и рисковать трубой или ставить и еще потерять.Ну и на хрена такой кроссовер нужен?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Учитываю.Рав4 не гоночный болид,а для обгона на трассе 2,0 вполне достаточно,тем более с кик дауном или режимом спорт.А вот для вылазок на природу 17 клиренс ни о чем.И да,к сведению,еще пока дилеры не начали ставить защиту.Или не ставить и рисковать трубой или ставить и еще потерять.Ну и на хрена такой кроссовер нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обгон на трассе,гораздо более чаще встречающееся действие,чем вылазка на лоно природы,где потребуется действительно приличный клиренс.Не надо уж совсем ерунду писать.Да и никого я не призываю ни к чему,констатирую факты и собственный опыт с ощущениями.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что СРВ что РАВ вам продают старые авто в новых обертках, реально новый авто это Мазда СХ5, ее и надо брать, если нужен новый японец.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Они еще по угонам в лидерах. И вс. вязи с этим по стоимости КАСКО на первых местах)))!!! Ух только плати!!!
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Они еще по угонам в лидерах. И вс. вязи с этим по стоимости КАСКО на первых местах)))!!! Ух только плати!!!
СсылкаПожаловаться
Нет их давно в лидерах.Инфа устаревшая
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Только РАВ 4. Срв хорош,но загляните ему под брюхои все поймете. Можно подождать новый форик. Гранд Витара хорош,но очень специфичен. Остальное даже рассматривать не стоит. Х-трейл растерял свои преимущества , а СХ-5 и аутлендер откровенное дерьмо для лохов.
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Только РАВ 4. Срв хорош,но загляните ему под брюхои все поймете. Можно подождать новый форик. Гранд Витара хорош,но очень специфичен. Остальное даже рассматривать не стоит. Х-трейл растерял свои преимущества , а СХ-5 и аутлендер откровенное дерьмо для лохов.
СсылкаПожаловаться
Грамотный пост - плюсую!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Только РАВ 4. Срв хорош,но загляните ему под брюхои все поймете. Можно подождать новый форик. Гранд Витара хорош,но очень специфичен. Остальное даже рассматривать не стоит. Х-трейл растерял свои преимущества , а СХ-5 и аутлендер откровенное дерьмо для лохов.
СсылкаПожаловаться
ЛОШАРА....слов нет ...мозгами пользоваться научись....
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Единственное,что я бы не стал рассматривать новый Аут в качестве конкурента Рав4,уж слишком он стал большим по габаритам
СсылкаПожаловаться
артем артем
оба авто безнадежно испорчены и сделаны хуже предшественников и по всем показателям безнадежно проигрывают сх-5....но если из них --тут все просто --если не пугает клиренс 170 ( а для меня это вообще не кроссовер) ---тогда конечно црв....зачем вам вариатор --убогий подъем в 5 см в багажнике и все такое ???тем более на всех рынках мира црв дороже....
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну и по конкурентам....смотрел куго ---мне тупо мал в плечах(узковат) ---какой то дешевый глянцевый пластик ---панель как у фокуса да еще турбина которая будет жрать масло--не айс...Гранд Витара--- хотите расход 17-19 л на сотку--берите--а так ничего против не имею--дубовый но надежный авто --не плохой проходимец....аутлендер--тоже ничего --только вариатор и очень не понравились материалы отделки салона....х-трейл---не смешите--а еще старее варианты есть????---ну и мой пост с другой ветки о сравнении рав 4 с мазда сх-5

новый рав 4--абсолютно не стоит своих денег ...и уступает по всех характеристикам --внешне - он -очень интересное авто--внутри тоже ничего--но я в сентябре покупал жене сх-5 --и скажу вам что рав 4 уступает абсолютно по всем показателям....у него перед сх-5 один плюс---электропривод задней двери--ВСЕ
итак--чуть чуть сравнения..
1---мотор 2 л 146 лс и 150 л с ...2.5 литров - больше 10 л с разницы---скажете мелочь---хрен угадали---рав еще более чем на сотку кг тяжелее ( т е совокупная разница вес + мощность более 10%)
2-- клиренс 2 л --197 рав --210 (215) сх-5....2.5 л --170 рав (просто охренеть)---210(215) сх-5
3- радиус 17 ---радиус 19 ( я сравнивал комплектацию сх-5 1344--как у моей жены с комплектацией рав 4 1360т ---)
4- степень сжатия 10 к 1 --14 к 1 ( правда согласен--пока никто не доказал что это очень хорошо)
5--ужасный багажник у рав 4---с ужасным уступом...т е он не ровный---а сначала сантиметров пять ровного от двери--потом бордюр --и опять ровный ---запаска у них не влезала
6---ну а выхлопная труба --это вообще песня..если у сх-5 две по бокам бампера с насадками --то у рав обычный крючок как на жигулях--мелочь--но смотрится смешно
и главное---сх-5 в европе --тупо дороже рав 4....а в России они почти в одну цену благодаря типо нашей сборке ( у меня еще японская--но теперь во владике наладили крупноузловую....и очень хорошо что кузова туда приезжают уже сваренные ---т е только силовые агрегаты прикручивают)....
Создалось впечатление что -а рав 4---жертва экономии....а до 31 числа можно развести дилеров на приличную скидку на сх-5 13-го года..повторяю==13-го)))
для меня ответ однозначен....

ну вот как то так
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроздова
Рав 4 и СХ-5 для жены больше подойдет. А себе СРВ возьми. Достойный апарат.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Наталья Гроздова
Наталья Гроздова
Рав 4 и СХ-5 для жены больше подойдет. А себе СРВ возьми. Достойный апарат.
СсылкаПожаловаться
)))))))чисто женский совет)))))))
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
Новый СР-В - жестковат, именно за счет жесткости подвески - надежный, но будете чувствовать все даже мелкие кочки.
У меня был 1-й СР-В, очень жалею, что японцы не стали его развивать.
3-й СР-В, при моих габаритах стал мне маловат.
Еще минус Хонды как таковой - это короткая подушка сиденья. Доезжаешь до Пскова (400 км) спина начинает болеть.
Плюс Хонды - это двигатель и коробка. Пройдут тысяч 500, если вовремя менять масло и фильтры, причем не заменять аналогами, а ставить родные.

За РАВ ничего сказать не могу - не пользовался, только катался. Мне он показался более комфортным и мягким в езде. Но, как говорят, есть эффект валкости при прохождении поворотов.
Вариатор (хотя у меня сейчас тоже он) - может быть проблемным (небольшой ресурс). Именно из-за него Хонда отказалась от HR-V. И к тому же он не такой быстрый, как 4-ка автомат. И еще мне показалось, РАВ более насыщен доп.оборудованием, чем СР-В.

После своего СР-В я пересел на Jeep Patriot /он же в России Liberty/. Чисто мужской автомобиль. Хотя тоже вариатор, и на скоростях свыше 130 уже труднее разгоняться (когда на трассе надо совершить обгон). Но, зато клиренс 200, двигатель 2,4 174 л.с. При этом по городу даже зимой не более 14-15 литров, летом 11,5 -12. Почему зимой больше? Я, например, пока не прогрею двигатель до 80С обороты свыше 2000 не даю.
В общем - дело вкуса.

Хонда и Тойота - по определению выше Мазды и моего Jeep'а. Машины ликвиднее.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Новый СР-В - жестковат, именно за счет жесткости подвески - надежный, но будете чувствовать все даже мелкие кочки.
У меня был 1-й СР-В, очень жалею, что японцы не стали его развивать.
3-й СР-В, при моих габаритах стал мне маловат.
Еще минус Хонды как таковой - это короткая подушка сиденья. Доезжаешь до Пскова (400 км) спина начинает болеть.
Плюс Хонды - это двигатель и коробка. Пройдут тысяч 500, если вовремя менять масло и фильтры, причем не заменять аналогами, а ставить родные.

За РАВ ничего сказать не могу - не пользовался, только катался. Мне он показался более комфортным и мягким в езде. Но, как говорят, есть эффект валкости при прохождении поворотов.
Вариатор (хотя у меня сейчас тоже он) - может быть проблемным (небольшой ресурс). Именно из-за него Хонда отказалась от HR-V. И к тому же он не такой быстрый, как 4-ка автомат. И еще мне показалось, РАВ более насыщен доп.оборудованием, чем СР-В.

После своего СР-В я пересел на Jeep Patriot /он же в России Liberty/. Чисто мужской автомобиль. Хотя тоже вариатор, и на скоростях свыше 130 уже труднее разгоняться (когда на трассе надо совершить обгон). Но, зато клиренс 200, двигатель 2,4 174 л.с. При этом по городу даже зимой не более 14-15 литров, летом 11,5 -12. Почему зимой больше? Я, например, пока не прогрею двигатель до 80С обороты свыше 2000 не даю.
В общем - дело вкуса.

Хонда и Тойота - по определению выше Мазды и моего Jeep'а. Машины ликвиднее.
СсылкаПожаловаться
)))))) с какого перепоя выше мазды????сх-5--лучшее авто года японии 2012---а црв даже в десятку не вошел (рав 4 тогда еще не было)---и вообще там все агрегаты старые...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария