24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать

Всем привет)
Стою перед выбором: Peugeot 107 2008года или Toyota Yaris 2001-2002 года, или же Nassan Micra 2003 года.
Нравится конечно же больше всего пыжик, но как говорят пыжи дорогие в обслуживании.
Опыт вождения почти нулевой.
Сумма 250-270т.р.
Авто для города и именно рассматриваются маленькие машинки)Планируется ездить на ней около 2-3 лет.
Bittersweet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Lu-La!
Toyota без сомнений! сама долго не могла выбрать! много знакомых,опытных водил посоветовали Toyotu! теперь вот нарадоваться не могу! довольна до безумия!
СсылкаПожаловаться
BittersweetВ ответ на Lu-La!
Lu-La!
Toyota без сомнений! сама долго не могла выбрать! много знакомых,опытных водил посоветовали Toyotu! теперь вот нарадоваться не могу! довольна до безумия!
СсылкаПожаловаться
А у Вас какая тайота? Какого года?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Надо смотреть на состояния автомобильчиков. Думаю Пыжика в достойном состоянии вы найдете гораздо быстрее по понятным причинам... А по поводу дорогого обслуживания - ерунда. Французы менее надежны, чем японцы в целом, но тут многое зависит опять таки от состояния конкретного выбранного вами экземпляра. И на французах люди ездят годами без особых проблем.
Кстати, вы в курсе, что модели Пежо 107/Ситроен С1 самые что ни на есть близкие родственники с японской Тойотой, а точнее моделью Айго??? Это автомобили-близнецы сделанные в кооперации французов с японцами.
СсылкаПожаловаться
BittersweetВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Надо смотреть на состояния автомобильчиков. Думаю Пыжика в достойном состоянии вы найдете гораздо быстрее по понятным причинам... А по поводу дорогого обслуживания - ерунда. Французы менее надежны, чем японцы в целом, но тут многое зависит опять таки от состояния конкретного выбранного вами экземпляра. И на французах люди ездят годами без особых проблем.
Кстати, вы в курсе, что модели Пежо 107/Ситроен С1 самые что ни на есть близкие родственники с японской Тойотой, а точнее моделью Айго??? Это автомобили-близнецы сделанные в кооперации французов с японцами.
СсылкаПожаловаться
Кстати, вы в курсе, что модели Пежо 107/Ситроен С1 самые что ни на есть близкие родственники с японской Тойотой, а точнее моделью Айго??? Это автомобили-близнецы сделанные в кооперации французов с японцами.

Про это я в курсе, ситроен и пыж выглядят одинаково, только значками отличаются. Думала, если уж разрабатывались они совместно с тайотой, то и понадежнее должны быть)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bittersweet
Bittersweet
Кстати, вы в курсе, что модели Пежо 107/Ситроен С1 самые что ни на есть близкие родственники с японской Тойотой, а точнее моделью Айго??? Это автомобили-близнецы сделанные в кооперации французов с японцами.

Про это я в курсе, ситроен и пыж выглядят одинаково, только значками отличаются. Думала, если уж разрабатывались они совместно с тайотой, то и понадежнее должны быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь: надо смотреть на состояние автомобилей. Надежность во многом от этого зависит.
СсылкаПожаловаться
R S
Нассан??? ;)

Я бы к Тойоте присмотрелся.
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиите
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Александр С******
Александр С******
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиите
СсылкаПожаловаться
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиите
Насчет Пежо соглашусь, но наверное лучше 15-летняя Тойота, чем новая Лада ;)
СсылкаПожаловаться
BittersweetВ ответ на R S
R S
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиите
Насчет Пежо соглашусь, но наверное лучше 15-летняя Тойота, чем новая Лада ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиитеНасчет Пежо соглашусь, но наверное лучше 15-летняя Тойота, чем новая Лада ;)

Ладу я вообще не рассматриваю даже))
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на R S
R S
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиите
Насчет Пежо соглашусь, но наверное лучше 15-летняя Тойота, чем новая Лада ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё уже проверено, лучше всёже новое чем обноски подъедать
СсылкаПожаловаться
BittersweetВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
Всё уже проверено, лучше всёже новое чем обноски подъедать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё уже проверено, лучше всёже новое чем обноски подъедать

Это в российскому автопрому не относится)
Знакомый также выбирал либо б/у иномарку или новую гранту по такой причине, как вы мне написали.. Взял гранту, в последствии весь переплевался. Не отъездил и 4 месяца, как собрался продавать.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Прямые поставки японских машин с аукционов в ЛитвеВ ответ на Александр С******
Александр С******
Чем 15-летнюю тойоту...лучше 4-х летнего пежо..а еще лучше новую ладу..не важно какую...2-3 года без проблем отъездиите
СсылкаПожаловаться
Отъездить-то он отъездит... Что с ней потом делать? 3-летняя Лада будет на 30% дешевле новой в салоне, за эти деньги я лучше 3 года на такси буду ездить %-)
СсылкаПожаловаться
Виталя
пыж за эту сумму убитый будет, и скорее всего на механике. еще полтосик займите и купите прекрасный экземпляр. я когда жене собирался покупать машину тоже стоял перед таким выбором. микра надёжна спору нет, у знакомой микра, по обслуги не дороже пыжа,только за эти деньги микро в норм состоянии трудно найти.
ярис лохматых годов укатанный будет и к бабке не ходи, тем более что запчасти схожи у пыжа и яриса(сцепление и т.д) мой вам совет накиньте ещё тыс 30-40 и ищите пыжика,надёжный аппаратец, жена летает и радуется, по обслуге в пределах разумного, единственный касяк модели счцепление ходит примерно 30-50 тыс, потом замена около 15 тыс стоит деревянных(это не у официалов и сцепа от яриса т.к она дешевле оригинальная) а так мало кушает подвеска надёжная че еще над
СсылкаПожаловаться
BittersweetВ ответ на Виталя
Виталя
пыж за эту сумму убитый будет, и скорее всего на механике. еще полтосик займите и купите прекрасный экземпляр. я когда жене собирался покупать машину тоже стоял перед таким выбором. микра надёжна спору нет, у знакомой микра, по обслуги не дороже пыжа,только за эти деньги микро в норм состоянии трудно найти.
ярис лохматых годов укатанный будет и к бабке не ходи, тем более что запчасти схожи у пыжа и яриса(сцепление и т.д) мой вам совет накиньте ещё тыс 30-40 и ищите пыжика,надёжный аппаратец, жена летает и радуется, по обслуге в пределах разумного, единственный касяк модели счцепление ходит примерно 30-50 тыс, потом замена около 15 тыс стоит деревянных(это не у официалов и сцепа от яриса т.к она дешевле оригинальная) а так мало кушает подвеска надёжная че еще над
СсылкаПожаловаться
пыж за эту сумму убитый будет, и скорее всего на механике. еще полтосик займите и купите прекрасный экземпляр. я когда жене собирался покупать машину тоже стоял перед таким выбором. микра надёжна спору нет, у знакомой микра, по обслуги не дороже пыжа,только за эти деньги микро в норм состоянии трудно найти.ярис лохматых годов укатанный будет и к бабке не ходи, тем более что запчасти схожи у пыжа и яриса(сцепление и т.д) мой вам совет накиньте ещё тыс 30-40 и ищите пыжика,надёжный аппаратец, жена летает и радуется, по обслуге в пределах разумного, единственный касяк модели счцепление ходит примерно 30-50 тыс, потом замена около 15 тыс стоит деревянных(это не у официалов и сцепа от яриса т.к она дешевле оригинальная) а так мало кушает подвеска надёжная че еще над

Я и рассматриваю только механику,т.к. автомат я побаиваюсь брать, мало ли что...
У меня знакомы супруге покупал 2002 года ниссан марч праворульный, довольная катается, никаких проблем нет и на автомате.
А вы супруге тоже 107 взяли или какую-то другую модель?
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на Bittersweet
Bittersweet
пыж за эту сумму убитый будет, и скорее всего на механике. еще полтосик займите и купите прекрасный экземпляр. я когда жене собирался покупать машину тоже стоял перед таким выбором. микра надёжна спору нет, у знакомой микра, по обслуги не дороже пыжа,только за эти деньги микро в норм состоянии трудно найти.ярис лохматых годов укатанный будет и к бабке не ходи, тем более что запчасти схожи у пыжа и яриса(сцепление и т.д) мой вам совет накиньте ещё тыс 30-40 и ищите пыжика,надёжный аппаратец, жена летает и радуется, по обслуге в пределах разумного, единственный касяк модели счцепление ходит примерно 30-50 тыс, потом замена около 15 тыс стоит деревянных(это не у официалов и сцепа от яриса т.к она дешевле оригинальная) а так мало кушает подвеска надёжная че еще над

Я и рассматриваю только механику,т.к. автомат я побаиваюсь брать, мало ли что...
У меня знакомы супруге покупал 2002 года ниссан марч праворульный, довольная катается, никаких проблем нет и на автомате.
А вы супруге тоже 107 взяли или какую-то другую модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пыж за эту сумму убитый будет, и скорее всего на механике. еще полтосик займите и купите прекрасный экземпляр. я когда жене собирался покупать машину тоже стоял перед таким выбором. микра надёжна спору нет, у знакомой микра, по обслуги не дороже пыжа,только за эти деньги микро в норм состоянии трудно найти.ярис лохматых годов укатанный будет и к бабке не ходи, тем более что запчасти схожи у пыжа и яриса(сцепление и т.д) мой вам совет накиньте ещё тыс 30-40 и ищите пыжика,надёжный аппаратец, жена летает и радуется, по обслуге в пределах разумного, единственный касяк модели счцепление ходит примерно 30-50 тыс, потом замена около 15 тыс стоит деревянных(это не у официалов и сцепа от яриса т.к она дешевле оригинальная) а так мало кушает подвеска надёжная че еще надЯ и рассматриваю только механику,т.к. автомат я побаиваюсь брать, мало ли что... У меня знакомы супруге покупал 2002 года ниссан марч праворульный, довольная катается, никаких проблем нет и на автомате. А вы супруге тоже 107 взяли или какую-то другую модель?

а что боятся то? там и нет автомата это робот,та же механика только с электро сцеплением, сама коробка не ломается выходит из строя сцепление. жене взяли именно 107го, нам повезло взяли в фарше с литьём и кучей доп оборудования( владелец состоятельный человек по полной побеспокоился о жене которая на этом пыже и училась) продал нам за 290, 2010г с пробегом 20тыс, нам чисто повезло т.к повторюсь человек хотел тупо машину скинуть не морочится а по объяве заявлял 350, т.к я первый позвонивший по объяве сразу подъехал и сразу договор оформили поэтому и скинул так много.
СсылкаПожаловаться
Виталя
да и неверьте объявлениям с низкой ценой на пыжики обычно уже с убитой сцепой продают и побитые,ищите с сервис книгой
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Виталя
Виталя
да и неверьте объявлениям с низкой ценой на пыжики обычно уже с убитой сцепой продают и побитые,ищите с сервис книгой
СсылкаПожаловаться
По большому счёту все абсолютно объявы о продаже бу авто - продают укатанный хлам. пробег 40 000 ещё ни о чём не говорит, за 500 метров можно любую машину в хлам уделать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Пиканту глядите 2008 года , хенедай гетс постарше чучуть....Все же лучше пежо и тайот 2002 года....
СсылкаПожаловаться
BittersweetВ ответ на Александр
Александр
Пиканту глядите 2008 года , хенедай гетс постарше чучуть....Все же лучше пежо и тайот 2002 года....
СсылкаПожаловаться
Пиканту рассматривала, как вариант. Читала отзывы по пиканте и пыжику, то все почему-то выбирают именно пыж.
Гетсы слишком уж дорого стоят, а который ниже 300т.р., то слишком уж потрепанные.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Bittersweet
Bittersweet
Пиканту рассматривала, как вариант. Читала отзывы по пиканте и пыжику, то все почему-то выбирают именно пыж.
Гетсы слишком уж дорого стоят, а который ниже 300т.р., то слишком уж потрепанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ту же сумму можно алмеру n16 поглядеть 2005- 2006 годов, кию спектру , хендай акцент 2008 года дешевле будет (клиренс маловат правда).. Или габаритов боитесь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария