24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать.....

живу в германии,нужно экономное авто и надежное,немало катаюсь...расматриваю дизель...заблудился с выбором...
семья из 3-ох человек, доченьке 3 годика opel meriva, opel corsa, vw passat...
от 2000 года, дизель. дороги туг хорошие...может чего посоветуете из своей пракики...

спoсибо...
major
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Федоров МихаилВ ответ на Юзер
Юзер
Доктор Борменталь прописал тебе быть Шариковым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха-ха про дизель рассуждает чувак ездящий на 15шке)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ха-ха-ха про дизель рассуждает чувак ездящий на 15шке)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не пятнашка у меня Мерседес!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юзер
Юзер
У меня не пятнашка у меня Мерседес!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у меня сосед так же говорит всем))))
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да у меня сосед так же говорит всем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сосед соседу рознь!
СсылкаПожаловаться
Dark
будешь до 15.000 км в год ездить - бензинка, больше наезжаешь - дизелька... и сравнивать opel corsa и vw passat не совсемм корректно...
СсылкаПожаловаться
major
спосибо... но все же....насчет моделей... opel meriva, opel corsa, vw passat...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на major
major
спосибо... но все же....насчет моделей... opel meriva, opel corsa, vw passat...
СсылкаПожаловаться
ты издеваешься, mein Freund?!?!))))
СсылкаПожаловаться
major
я спрашиваю ваше мнение.. а коректно или как- это дело техники... мне бы только про модели узнать или в росси толь жигуль да москвичь...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на major
major
я спрашиваю ваше мнение.. а коректно или как- это дело техники... мне бы только про модели узнать или в росси толь жигуль да москвичь...
СсылкаПожаловаться
мутный ты какой-то, если живя здесь, в Германии, фанатеешь по 19-му рено и передвигаешься на таком чуде, как Renault Espace 2.2 1996 г.в. , с которого краска сыпаться начинает через два года и в ремонте он чаще чем на бане...
СсылкаПожаловаться
majorВ ответ на Dark
Dark
мутный ты какой-то, если живя здесь, в Германии, фанатеешь по 19-му рено и передвигаешься на таком чуде, как Renault Espace 2.2 1996 г.в. , с которого краска сыпаться начинает через два года и в ремонте он чаще чем на бане...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на своем мутном рэно эспэйс проехал более 25 000 км, по германии в гечении полу-года... и незнаю что такое автосервис... поэтому и спрашиваю у людей, мой просто ни экономичен в топливе... и эта модэль из эспэйс - самая удачая, советую... в городе до 12 литров 95-ог, шосе-от 9 литров....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на major
major
я на своем мутном рэно эспэйс проехал более 25 000 км, по германии в гечении полу-года... и незнаю что такое автосервис... поэтому и спрашиваю у людей, мой просто ни экономичен в топливе... и эта модэль из эспэйс - самая удачая, советую... в городе до 12 литров 95-ог, шосе-от 9 литров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назови конкретную марку и модель, я тебе "расклад" сделаю, мы под Дортмундом сервис имеем))))
СсылкаПожаловаться
majorВ ответ на Dark
Dark
назови конкретную марку и модель, я тебе "расклад" сделаю, мы под Дортмундом сервис имеем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
zadolbalo russkije bukvy na klaviature iskat. ja Pavel, iz Coesfelda, isciu prosto ekonomicnuju model i shtob semja jexala normalno... kka ty posovietujesh, v germanii po obsluzyvaniju i polomkam eti modeli kotoryje ja perecislil vyshe? sobirajus pokupa v litvie, ja iz litvy iz vilniusa, tam svto deshevlie ciem v rosii v raz 5... nshol passatika, uxozenogo , 2000 god, 1.9 dizel, za 2.5 evro, dorogovato... no ja tam jego probju u siebia v servise...a pokupaja v germanii...znakomyx nietu
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на major
major
zadolbalo russkije bukvy na klaviature iskat. ja Pavel, iz Coesfelda, isciu prosto ekonomicnuju model i shtob semja jexala normalno... kka ty posovietujesh, v germanii po obsluzyvaniju i polomkam eti modeli kotoryje ja perecislil vyshe? sobirajus pokupa v litvie, ja iz litvy iz vilniusa, tam svto deshevlie ciem v rosii v raz 5... nshol passatika, uxozenogo , 2000 god, 1.9 dizel, za 2.5 evro, dorogovato... no ja tam jego probju u siebia v servise...a pokupaja v germanii...znakomyx nietu
СсылкаПожаловаться
История переписки5
классно пишешь -живешь в германии а покупаешь в литве машину , жжешь , или тупой (прости ), тот чел купил может ее у тебя под боком отогнал в литву и продает тебе в германию , сколько тебе лет ? ,
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на major
major
я на своем мутном рэно эспэйс проехал более 25 000 км, по германии в гечении полу-года... и незнаю что такое автосервис... поэтому и спрашиваю у людей, мой просто ни экономичен в топливе... и эта модэль из эспэйс - самая удачая, советую... в городе до 12 литров 95-ог, шосе-от 9 литров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если экономить собрался, то на дизеле 2000-го года наврядли получится (плакетка в лучшем случае жёлтая) Корса я так понимаю для семьи может быть только второй машиной и по трассе ничего хорошего- чисто городская тарантайка, в Мериве места побольше, но тоже машина в основном городская, для трассы так себе, Пассат для трассы и для города нормально, но я так понимаю в средствах ты ограничен, а живой дизельный Пассат с зелёной плакеткой дешевле десятки Евро наврядли найдёшь. Моё мнение: если хочешь дизеля подешевле и для семьи, ищи либо Зафиру, либо Вектру, может быть ещё Астру, Мондео или Фокуса- может быть тыщ в 5 уложишься, если денег меньше, то смотри бензинку, но не вэна, а какую нибудь легковушку класса С или D.
СсылкаПожаловаться
majorВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если экономить собрался, то на дизеле 2000-го года наврядли получится (плакетка в лучшем случае жёлтая) Корса я так понимаю для семьи может быть только второй машиной и по трассе ничего хорошего- чисто городская тарантайка, в Мериве места побольше, но тоже машина в основном городская, для трассы так себе, Пассат для трассы и для города нормально, но я так понимаю в средствах ты ограничен, а живой дизельный Пассат с зелёной плакеткой дешевле десятки Евро наврядли найдёшь. Моё мнение: если хочешь дизеля подешевле и для семьи, ищи либо Зафиру, либо Вектру, может быть ещё Астру, Мондео или Фокуса- может быть тыщ в 5 уложишься, если денег меньше, то смотри бензинку, но не вэна, а какую нибудь легковушку класса С или D.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сам с литвы, покупать в литве буду, цены в отличии с россией-в раз 5 меньше.. за 10 000 евриков в гермнии с салона взять можно не большую модель
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на major
major
я сам с литвы, покупать в литве буду, цены в отличии с россией-в раз 5 меньше.. за 10 000 евриков в гермнии с салона взять можно не большую модель
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты просто хочешь там в германии ездить на литовских номерах , чтоб не платить налогов и дорожных таксов , но пойми это до первых ментов , есть закон ты если там устраиваешься на работу ты становишься резедентом , а резеденту нельзя на инономерах ездить и конфискую ее со штрафом около 200 евро , конечно машину отдадут , с литовскими номерами ты там не сможешь покупать парковку и местной осаго не будет а литовская действует всего 28 дней , а вот если в литве захочешь немецкую купить т е по немецкому тарифу то смысл литовского авто пропадает , ели ты уже регистрацию своего места проживания из литвы убрал потому как соцстраховку ты все равно в литве платить должен , а если ты зарегестрировался в германии то на себя в литве машину уже не купишь ,подумай сначала и спроси , не нагороди , у меня так друзей полно пробовали работать в германии и на литовских номерах и кому как везет одни годами катаются и ничего , одного взяли после 2 лет так штраф в 3500 евриков успокоили его , другой и месяца не прокатался там на лит номерах и арестовали
СсылкаПожаловаться
majorВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ты просто хочешь там в германии ездить на литовских номерах , чтоб не платить налогов и дорожных таксов , но пойми это до первых ментов , есть закон ты если там устраиваешься на работу ты становишься резедентом , а резеденту нельзя на инономерах ездить и конфискую ее со штрафом около 200 евро , конечно машину отдадут , с литовскими номерами ты там не сможешь покупать парковку и местной осаго не будет а литовская действует всего 28 дней , а вот если в литве захочешь немецкую купить т е по немецкому тарифу то смысл литовского авто пропадает , ели ты уже регистрацию своего места проживания из литвы убрал потому как соцстраховку ты все равно в литве платить должен , а если ты зарегестрировался в германии то на себя в литве машину уже не купишь ,подумай сначала и спроси , не нагороди , у меня так друзей полно пробовали работать в германии и на литовских номерах и кому как везет одни годами катаются и ничего , одного взяли после 2 лет так штраф в 3500 евриков успокоили его , другой и месяца не прокатался там на лит номерах и арестовали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
spasibo...ja avto ni na sebia opisyvat budu, nu na brata, skazem... nas poliaki zyvut riadom, uze bolshe 10 liet tak katajutsia..
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на major
major
я спрашиваю ваше мнение.. а коректно или как- это дело техники... мне бы только про модели узнать или в росси толь жигуль да москвичь...
СсылкаПожаловаться
не... ещё есть запорожецъ!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Гольф универсал дизельный, безпроигрышный вариант тем более в ФРГ.
СсылкаПожаловаться
Michael
Какой нить Мерседес в 124 кузове Универсал и дизель. И еще лет на 30 его хватит. Главное что б найти его там, хотя думаю еще можно. А год наверное 1989... ))) Я б такое искал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария