Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите выбрать.....

живу в германии,нужно экономное авто и надежное,немало катаюсь...расматриваю дизель...заблудился с выбором...
семья из 3-ох человек, доченьке 3 годика opel meriva, opel corsa, vw passat...
от 2000 года, дизель. дороги туг хорошие...может чего посоветуете из своей пракики...

спoсибо...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Ну вы спросили. Это надо в Германии и узнавать. Мало кто из Россиян знает ценовую политику на вторичном рынке Германии.
СсылкаПожаловаться
Я живу в США , поэтому не буду вам советовать, сейчас зайдёт на форум Васька из нижнего Тагила он в курсах вашей проблемы. Что нибудь придумает.
СсылкаПожаловаться
Я живу в США , поэтому не буду вам советовать, сейчас зайдёт на форум Васька из нижнего Тагила он в курсах вашей проблемы. Что нибудь придумает.
СсылкаПожаловаться
Хахаха...
СсылкаПожаловаться
Не нужен дизель лучше бензиновый! зимой бензиновые очень хорошо заводятся,бензиновый легче тянет в гору чем дизельный!
Мерива на троих идет!
СсылкаПожаловаться
Не нужен дизель лучше бензиновый! зимой бензиновые очень хорошо заводятся,бензиновый легче тянет в гору чем дизельный!
Мерива на троих идет!
СсылкаПожаловаться
А там холодно особо не бывает ))) Германия - это не за полярным кругом ))) А вот топливо дорогое. Там все на дизеле ездят )))
СсылкаПожаловаться
А там холодно особо не бывает ))) Германия - это не за полярным кругом ))) А вот топливо дорогое. Там все на дизеле ездят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да скоро будут похолодания климат меняется, все на дизеле-солярке как танки в сорок первом замерзнут!
СсылкаПожаловаться
Мерива на троих идет!
СсылкаПожаловаться
бензидиновый не может тянуть в гору лучше дизельного))) там момент меньше это вы глупости говорите и для Европы дизель лучше и дешевле !
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
бензидиновый не может тянуть в гору лучше дизельного))) там момент меньше это вы глупости говорите и для Европы дизель лучше и дешевле !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты ездил не заметил значит нету опыта у вас!
СсылкаПожаловаться
Сам ты ездил не заметил значит нету опыта у вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас есть))) говорят с видом специалистов про дизель не разу за ним не седевши))) театр абсурда какой то !!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
у вас есть))) говорят с видом специалистов про дизель не разу за ним не седевши))) театр абсурда какой то !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все сидели на дизелях форсунки с парафинами знаем !!!А сам на тракторе Т-25 не сидел!!!
СсылкаПожаловаться
Все сидели на дизелях форсунки с парафинами знаем !!!А сам на тракторе Т-25 не сидел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще какие страшные слова кроме форсунка и парафин знаете?)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а еще какие страшные слова кроме форсунка и парафин знаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мощная Соляра!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000
СсылкаПожаловаться
Мерива на троих идет!
СсылкаПожаловаться
Чел живет в Германии,а там зимы как таковой нет
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю прекрасно скоро климат будет другой!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ja zyvu tam, gde sniega nietu...skukota....max - 10
СсылкаПожаловаться
major
ну так я про цену совсем ни говорил, спрашиваю о качестве и экономии в расхде топлива...цены я знаю, спосибо
СсылкаПожаловаться
major
ну так я про цену совсем ни говорил, спрашиваю о качестве и экономии в расхде топлива...цены я знаю, спосибо
СсылкаПожаловаться
Дизель в России крайне не популярен. Про расход никто не скажет. В России на дизеле разве что внедорожники да грузовики катают. А качество - тоже вещь субъективная. Понятное дело, что пассат всяко лучше и комфортные корсы и меривы будет. Но в России например цена корсы 2-3 лет равна цене пассата лет семи. Ну и пробег будет раза в 3 различаться. Так что просто говорить о качестве сложно. а вот о соотношении цена-качество еще можно.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я думаю экономичнее и дешевле дизеля сложно найти, это у нас в России проблема с левой солярой морозами и кривыми руками сервисменов а вам его как доктор прописал!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я думаю экономичнее и дешевле дизеля сложно найти, это у нас в России проблема с левой солярой морозами и кривыми руками сервисменов а вам его как доктор прописал!
СсылкаПожаловаться
Доктор Борменталь прописал тебе быть Шариковым!!!
СсылкаПожаловаться
Доктор Борменталь прописал тебе быть Шариковым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха-ха про дизель рассуждает чувак ездящий на 15шке)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ха-ха-ха про дизель рассуждает чувак ездящий на 15шке)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не пятнашка у меня Мерседес!!!
СсылкаПожаловаться
У меня не пятнашка у меня Мерседес!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у меня сосед так же говорит всем))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да у меня сосед так же говорит всем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сосед соседу рознь!
СсылкаПожаловаться
Dark
будешь до 15.000 км в год ездить - бензинка, больше наезжаешь - дизелька... и сравнивать opel corsa и vw passat не совсемм корректно...
СсылкаПожаловаться
major
спосибо... но все же....насчет моделей... opel meriva, opel corsa, vw passat...
СсылкаПожаловаться
major
спосибо... но все же....насчет моделей... opel meriva, opel corsa, vw passat...
СсылкаПожаловаться
ты издеваешься, mein Freund?!?!))))
СсылкаПожаловаться
major
я спрашиваю ваше мнение.. а коректно или как- это дело техники... мне бы только про модели узнать или в росси толь жигуль да москвичь...
СсылкаПожаловаться
major
я спрашиваю ваше мнение.. а коректно или как- это дело техники... мне бы только про модели узнать или в росси толь жигуль да москвичь...
СсылкаПожаловаться
мутный ты какой-то, если живя здесь, в Германии, фанатеешь по 19-му рено и передвигаешься на таком чуде, как Renault Espace 2.2 1996 г.в. , с которого краска сыпаться начинает через два года и в ремонте он чаще чем на бане...
СсылкаПожаловаться
Dark
мутный ты какой-то, если живя здесь, в Германии, фанатеешь по 19-му рено и передвигаешься на таком чуде, как Renault Espace 2.2 1996 г.в. , с которого краска сыпаться начинает через два года и в ремонте он чаще чем на бане...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на своем мутном рэно эспэйс проехал более 25 000 км, по германии в гечении полу-года... и незнаю что такое автосервис... поэтому и спрашиваю у людей, мой просто ни экономичен в топливе... и эта модэль из эспэйс - самая удачая, советую... в городе до 12 литров 95-ог, шосе-от 9 литров....
СсылкаПожаловаться
major
я на своем мутном рэно эспэйс проехал более 25 000 км, по германии в гечении полу-года... и незнаю что такое автосервис... поэтому и спрашиваю у людей, мой просто ни экономичен в топливе... и эта модэль из эспэйс - самая удачая, советую... в городе до 12 литров 95-ог, шосе-от 9 литров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назови конкретную марку и модель, я тебе "расклад" сделаю, мы под Дортмундом сервис имеем))))
СсылкаПожаловаться
Dark
назови конкретную марку и модель, я тебе "расклад" сделаю, мы под Дортмундом сервис имеем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
zadolbalo russkije bukvy na klaviature iskat. ja Pavel, iz Coesfelda, isciu prosto ekonomicnuju model i shtob semja jexala normalno... kka ty posovietujesh, v germanii po obsluzyvaniju i polomkam eti modeli kotoryje ja perecislil vyshe? sobirajus pokupa v litvie, ja iz litvy iz vilniusa, tam svto deshevlie ciem v rosii v raz 5... nshol passatika, uxozenogo , 2000 god, 1.9 dizel, za 2.5 evro, dorogovato... no ja tam jego probju u siebia v servise...a pokupaja v germanii...znakomyx nietu
СсылкаПожаловаться
major
zadolbalo russkije bukvy na klaviature iskat. ja Pavel, iz Coesfelda, isciu prosto ekonomicnuju model i shtob semja jexala normalno... kka ty posovietujesh, v germanii po obsluzyvaniju i polomkam eti modeli kotoryje ja perecislil vyshe? sobirajus pokupa v litvie, ja iz litvy iz vilniusa, tam svto deshevlie ciem v rosii v raz 5... nshol passatika, uxozenogo , 2000 god, 1.9 dizel, za 2.5 evro, dorogovato... no ja tam jego probju u siebia v servise...a pokupaja v germanii...znakomyx nietu
СсылкаПожаловаться
История переписки5
классно пишешь -живешь в германии а покупаешь в литве машину , жжешь , или тупой (прости ), тот чел купил может ее у тебя под боком отогнал в литву и продает тебе в германию , сколько тебе лет ? ,
СсылкаПожаловаться
major
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если экономить собрался, то на дизеле 2000-го года наврядли получится (плакетка в лучшем случае жёлтая) Корса я так понимаю для семьи может быть только второй машиной и по трассе ничего хорошего- чисто городская тарантайка, в Мериве места побольше, но тоже машина в основном городская, для трассы так себе, Пассат для трассы и для города нормально, но я так понимаю в средствах ты ограничен, а живой дизельный Пассат с зелёной плакеткой дешевле десятки Евро наврядли найдёшь. Моё мнение: если хочешь дизеля подешевле и для семьи, ищи либо Зафиру, либо Вектру, может быть ещё Астру, Мондео или Фокуса- может быть тыщ в 5 уложишься, если денег меньше, то смотри бензинку, но не вэна, а какую нибудь легковушку класса С или D.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Если экономить собрался, то на дизеле 2000-го года наврядли получится (плакетка в лучшем случае жёлтая) Корса я так понимаю для семьи может быть только второй машиной и по трассе ничего хорошего- чисто городская тарантайка, в Мериве места побольше, но тоже машина в основном городская, для трассы так себе, Пассат для трассы и для города нормально, но я так понимаю в средствах ты ограничен, а живой дизельный Пассат с зелёной плакеткой дешевле десятки Евро наврядли найдёшь. Моё мнение: если хочешь дизеля подешевле и для семьи, ищи либо Зафиру, либо Вектру, может быть ещё Астру, Мондео или Фокуса- может быть тыщ в 5 уложишься, если денег меньше, то смотри бензинку, но не вэна, а какую нибудь легковушку класса С или D.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сам с литвы, покупать в литве буду, цены в отличии с россией-в раз 5 меньше.. за 10 000 евриков в гермнии с салона взять можно не большую модель
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru