20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Нужна иномарка до 200.000.. Из важного - маленький расход топлива, левый руль, и ооочень важно чтобы не было маленького клиренса.. Что нибудь маленькое, компактное т.к. езжу одна. Выбор был, но сразу же нашлись недостатки.. Fiat Punto/bravo/palio - маленький просвет,
Peugeot 206 - сказали не брать,причину не объяснили
Hyundai accent ( старые модели 3-5 дверные хетчбеки) - проблемы с запчастями
варианты в принципе еще остались lanos-sens (правда расход топлива не радует), nissan almera старой модификации 3х дверка.. Выбрать никак не получается.. Nexia и Matiz не интересуют. Сейчас езжу на девятке - трудностей в управлении не испытываю но ВАЗ больше не куплю.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
П
возьми дэо матиз!!! очень даже так нечего машинка с кондером!!!
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на П
П
возьми дэо матиз!!! очень даже так нечего машинка с кондером!!!
СсылкаПожаловаться
не.. матиз не подходит..
СсылкаПожаловаться
Алекс
ну разве что Шевроле Ланос, Рено Логан или Симбол (на любителя)... китайцев советовать не буду
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Алекс
Алекс
ну разве что Шевроле Ланос, Рено Логан или Симбол (на любителя)... китайцев советовать не буду
СсылкаПожаловаться
Насколько знаю у них расход топлива не маленький.. Я езжу каждый день 100-120 км, на девятке расход 9-11 литров... уж очень напряжно кормить)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юлия
Юлия
Насколько знаю у них расход топлива не маленький.. Я езжу каждый день 100-120 км, на девятке расход 9-11 литров... уж очень напряжно кормить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, с такими запросами сложно что-то выбрать))) если расход хочешь поменьше - то Логан с движком 1,4
СсылкаПожаловаться
Алексей СинченковВ ответ на Юлия
Юлия
Насколько знаю у них расход топлива не маленький.. Я езжу каждый день 100-120 км, на девятке расход 9-11 литров... уж очень напряжно кормить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Логан 1.6 движок, по трассе 6 - 6.5 литров расход при скорости 100-120, город 8-9литров с кондером! Экономичнее не придумаешь! разве что Матиз, который вы брать не хотите, да и я не советую
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
(Hyundai accent старые модели-проблемы с запчастями)???За менее200.000 всё будет старые модели и пробл с запч-ми.Матиз не устраивает-а ничего лучше по запросу и не подберёш.ВАЗ-2109-ничего лучше наш автопром и не выпустил до сих пор,ноВАЗ больше не куплю,а на Zazовский сэнс обращащаем внимание.Подкопите и тогда уже NOTE,MIKRA и тд и тп
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
(Hyundai accent старые модели-проблемы с запчастями)???За менее200.000 всё будет старые модели и пробл с запч-ми.Матиз не устраивает-а ничего лучше по запросу и не подберёш.ВАЗ-2109-ничего лучше наш автопром и не выпустил до сих пор,ноВАЗ больше не куплю,а на Zazовский сэнс обращащаем внимание.Подкопите и тогда уже NOTE,MIKRA и тд и тп
СсылкаПожаловаться
На акцент старой модификации действительно очень проблематично найти запчасти.. и не каждый сервис возьмется его ремонтировать..
Это относится и к daewoo lanos (запчасти от шевроле и заз не подходят, исключительно на заказ и то если повезет), если не этот фактор взяла бы его без раздумий.. И кстати что daewoo lanos, chevrolet lanos, zaz sens/chance собирались/собираются на запорожском автомобилестроительном заводе, так что разницы не вижу, разве что название)
В матизе я чувствую себя не комфортно, небезопасно.. Любая мелкая авария и его можно на металлолом сдавать.. (по крайней мере в девятке при лобовом у меня пострадали лишь фары и гос.номер)
СсылкаПожаловаться
Эдвард
За 200"рублей" в соотношении цена-качество, только Матиз! Остальное-б/у.
СсылкаПожаловаться
K.S.I.
Если матиз не подходит, то за 200 вариантов больше нет!
СсылкаПожаловаться
П
тогда лада калина, цена качества!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия
я не говорила про то что хочу новый авто. Естественно с пробегом.. Не зря же называю старые модификации примерно 2000 годов
СсылкаПожаловаться
Юлия
Еще раз повторюсь что Матиз не возьму ни в коем случае.. Думаю что процентов так 50 из тех кто его предлагают ни разу в него даже не садились.. Я на нем ездила, училась в автошколе. После матиза пересесть на другую машину очень тяжело, как если бы тупая курица села после автомата на механику. После матиза не чувствуешь ни габаритов, ни расположения машины на дороге.. Да маленькая, но в моем случае я считаю это минусом, а не плюсом.. Когда села в девятку училась заново входить в повороты, парковаться и тд и тп
Просьба к матизу больше не возвращаться, надеюсь на понимание.
СсылкаПожаловаться
П
Юлия за 200 тыш деревянных тугриков вы даже более менее хорошую иномарку не купите, один только старый хлам на который в последствии прийдется больше потратить денег сил и вашего драгоценного здоровья плюс времени. так что лучше русский авто пром, поновее тужу калину к примеру - очень даже не плохо. на примере у меня приора за 4-е года прошла окола 100тыш. за это все время менял только засходники (масло фильтра), птьфу птьфу пока бог милывал от каких либо поломок. почему посоветовал калина потому что у друга только в исполнение хэчбык спорт (приор.двигатель), пока на ней не ездил смотрел с высока и говорил всякие гадости после того как сам покатался "не мало на ней на ездил" даже очень так класненькая машинка.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на П
П
Юлия за 200 тыш деревянных тугриков вы даже более менее хорошую иномарку не купите, один только старый хлам на который в последствии прийдется больше потратить денег сил и вашего драгоценного здоровья плюс времени. так что лучше русский авто пром, поновее тужу калину к примеру - очень даже не плохо. на примере у меня приора за 4-е года прошла окола 100тыш. за это все время менял только засходники (масло фильтра), птьфу птьфу пока бог милывал от каких либо поломок. почему посоветовал калина потому что у друга только в исполнение хэчбык спорт (приор.двигатель), пока на ней не ездил смотрел с высока и говорил всякие гадости после того как сам покатался "не мало на ней на ездил" даже очень так класненькая машинка.
СсылкаПожаловаться
То что будут случатся поломки не критично (по крайней мере после 20ти летней девятки).. Насчет приоры-калины думала.. и наверно буду думать дальше)
СсылкаПожаловаться
Алекс
согласен с Сергеем. как бы ни хаяли вазовскую продукцию, есть у них нормальные машины. только при выборе надо досконально все проверить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Атослесарь с 20 летним стажем.Подшаманьте 9ку,подкопите,возмите посвежее.У иномарок 2000 года большая стоимость влаения.в 2-3раза дороже чем у 9ки.Ситуация-авто японец или француз-поездка на дачу зимой-поломка....Эвакуатор ,неизвестный сервис,запчасти под заказ 7-10 дней...А на2109-запчасти в любой придорожной аптеке,слесарь в любом колхозе.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Атослесарь с 20 летним стажем.Подшаманьте 9ку,подкопите,возмите посвежее.У иномарок 2000 года большая стоимость влаения.в 2-3раза дороже чем у 9ки.Ситуация-авто японец или француз-поездка на дачу зимой-поломка....Эвакуатор ,неизвестный сервис,запчасти под заказ 7-10 дней...А на2109-запчасти в любой придорожной аптеке,слесарь в любом колхозе.
СсылкаПожаловаться
Боюсь скоро там шаманить будет нечего))
СсылкаПожаловаться
Юлия
я ни в коей случае не хаю ВАЗовскую продукцию.. еще раз повторюсь после дтп когда я своей мордой протаранила двоих - у короллы вмялась вся левая сторона от переднего крыла до задней фары, а я отделалась лишь легким испугом, разбитыми стеклами фар и помятым номером (при аналогичном ударе у шеви ланоса под замену капот + бампер + фары + выпрямление крыла)..
Просто есть опыт.. горький) в моей машине менялось все за исключением двигателя и стартера (и тот ремонтировался не раз)... да на новой машине таких проблем не будет (как и на любой другой марки), но после 3-4 лет эксплуатации поломки будут, а ВАЗы ломаются чаще))
СсылкаПожаловаться
CienВ ответ на Юлия
Юлия
я ни в коей случае не хаю ВАЗовскую продукцию.. еще раз повторюсь после дтп когда я своей мордой протаранила двоих - у короллы вмялась вся левая сторона от переднего крыла до задней фары, а я отделалась лишь легким испугом, разбитыми стеклами фар и помятым номером (при аналогичном ударе у шеви ланоса под замену капот + бампер + фары + выпрямление крыла)..
Просто есть опыт.. горький) в моей машине менялось все за исключением двигателя и стартера (и тот ремонтировался не раз)... да на новой машине таких проблем не будет (как и на любой другой марки), но после 3-4 лет эксплуатации поломки будут, а ВАЗы ломаются чаще))
СсылкаПожаловаться
если посмотреть записи видеорегистраторов, то станет ясно, что ваз зачастую менее безопасен и чаще фатален чем иномарки. иномарка сама рассыпется, но водителя спасет, а ваз уйдет с водителем!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария