Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать!

Уважаемые, хочу купить себе автомобиль. Опыта вождения у меня нет, только месяц назад получила права. У меня двое детей, буду возить их в школу и садик. Я работаю на дому, иногда планирую выезжать к клиентам. Авто хочу простое, но обязательно с левым рулем и кондиционером. И чтобы удобно было руль крутить и парковаться. Расчитываю примерно на 300 тысяч, мне сказали, что за это деньги можно купить хороший ЗАЗ Шанс. Решаться ли на покупку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Райдер
Шанс не нравиться присмотритесь к такому варианту.
Всего 290 тыс.руб. абсолютно новый авто не русской и хохлятской сборки.
http://www.youtube.com/watch?v=DJSSwk9kG...
Имхо.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Шанс не нравиться присмотритесь к такому варианту.
Всего 290 тыс.руб. абсолютно новый авто не русской и хохлятской сборки.
http://www.youtube.com/watch?v=DJSSwk9kG...
Имхо.
СсылкаПожаловаться
Хохлы как ни как но чуть цинком авто покрывают чтобы за первую зиму не сгнил, а китаец и зиму в Москве не переживет если его не облить гудроном по кругу))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Лучше уж кио рио или митсубиси кольт,матиз на крайняк!Кондей там есть, маленькие-парковаться удобно, маленький расход топлива, ГУР тоже есть.
Но ЗАЗ не вариант вообще...
СсылкаПожаловаться
Ну если шанс брать ,то с двигуном 1,5 литра и хорошей комплектацией , но это будет малость подороже...
СсылкаПожаловаться
Ну если шанс брать ,то с двигуном 1,5 литра и хорошей комплектацией , но это будет малость подороже...
СсылкаПожаловаться
да, мне тоже все говорят, что нужно с дивгателем на полтора литра покупать Шанс, дескать мощности больше. Полная комплектация там дороже стоит, но не приниципиально. По-моему, выходит 350 тысяч рублей. Кто нашел 300, найдет и еще 50. Главное, что авто хорошие и долго прослужит.
СсылкаПожаловаться
Берите Шанс и не раздумывайте! Авто нормальное, вам, получается, семейное нужно, так что Шанс как раз подойдет. Всей семьей поместитесь, салон просторный. Кондиционер есть, ГУР тоже. Обычно Шансы и покупают те, у кого опыта вождения нет или он очень небольшой. Потому что в управлении машина простая, а поломки редко бывают. Новички всегда именно поломок боятся неожиданных. Кстати, у Шансов гарантия большая и еще служба помощи на дорогах есть бесплатная. Для поездок по дорогу мощности сверхдостаточно будет. За такую сумму по надежности и комформу вы ничего не найдете лучше.
СсылкаПожаловаться
Трудно говорить о надежности и комфорте в данной ценовой категории. Почитайте отзывы владельцев ЗАЗа. Зайдите в салон и посидите в машине. У моего соседа Шанс полугодовалый - еще ничего не ломалось. Знакомая купила себе Лифан Смайл (аля Мини Купер:) очень довольна. Отличная комплектация, просторный салон (для авто такого класса), хороший багажник + клиренес побольше, чем у остальных хетчев.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Один из счастливых обладателей.
http://my.auto.ru/my/review/4006076.html
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
ШАНС - ХОРОШЕЕ АВТО? НЕ СМЕШИТЕ, ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОМ САРАЕ. ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ШАНС ТОТ ЖЕ ЛАНОС, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. ПОСМОТРИТЕ КАК ГОВОРЯТ УКРАИНЦЫ ПРО СВОЙ ЖЕ АВТОМОБИЛЬ, ОН У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ ДЭУ СЕНС.
ЛУЧШЕ ЛАДА КАЛИНА двигатель. 1.6л.8кл. 275000руб. www.lada-auto.ru

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
К сожалению, шанс это не ланос (кто бы что не говорил). От ланоса у него только кузов (грубо говоря, конечно).
Однако за 300 тыщ что-то посоветовать очень сложно. Но во-первых, ни в коем случае не китайца! Во-вторых, малолитражка типа матиза Вам тоже врятли подойдет (двух детей в креслах возить + поклажу, места не хватит).
Вот и получатся, что из альтернатив только калина (что тоже совсем не фонтан).
Либо добавить еще денег и купить киа рио (подороже, но отличный вариант), либо сандеро/логан (дешевле, проще и уродливее, зато места хватит и для детей в креслах и для поклажи/коляски/велосипеда и, даже еще и взрослого на заднее седенье между кресел впихнуть удасться).
СсылкаПожаловаться
К сожалению, шанс это не ланос (кто бы что не говорил). От ланоса у него только кузов (грубо говоря, конечно).
Однако за 300 тыщ что-то посоветовать очень сложно. Но во-первых, ни в коем случае не китайца! Во-вторых, малолитражка типа матиза Вам тоже врятли подойдет (двух детей в креслах возить + поклажу, места не хватит).
Вот и получатся, что из альтернатив только калина (что тоже совсем не фонтан).
Либо добавить еще денег и купить киа рио (подороже, но отличный вариант), либо сандеро/логан (дешевле, проще и уродливее, зато места хватит и для детей в креслах и для поклажи/коляски/велосипеда и, даже еще и взрослого на заднее седенье между кресел впихнуть удасться).
СсылкаПожаловаться
не слушайте. Я знаю обе машины, и Шанс, и Ланос. Они абсолютно одинаковые механикой своей. А вот по поводу кузова есть различие: Ланосы были только седаны, а Шансы и седаны, и хэтчбеки. Кстати, я бы рекомендовал второй вариант. Еще есть небольшой момент: у Ланосов был один дваигетль на 1,5 литра и 86 лошадок. Этот же двигатель ставят и на Шансы, он опелевский. Но по желанию покупателю могут поставить и двигатель на 1,3 литра и 70 лошадок, это дешевле просто. Вообще авто просто и надежное, я думаю, вам бы понравилось.
СсылкаПожаловаться
не слушайте. Я знаю обе машины, и Шанс, и Ланос. Они абсолютно одинаковые механикой своей. А вот по поводу кузова есть различие: Ланосы были только седаны, а Шансы и седаны, и хэтчбеки. Кстати, я бы рекомендовал второй вариант. Еще есть небольшой момент: у Ланосов был один дваигетль на 1,5 литра и 86 лошадок. Этот же двигатель ставят и на Шансы, он опелевский. Но по желанию покупателю могут поставить и двигатель на 1,3 литра и 70 лошадок, это дешевле просто. Вообще авто просто и надежное, я думаю, вам бы понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ммм. Я конечно не знаю, может что-то поменялось за последнее время. Но вообще-то я про 1.3 как раз говорил.
Так вот, chance 1.3 - это переименованный sens 1.3, а не lanos!Коробка и двигатель у него не от ланоса, а свои, украинские, соответственно, мотор "не тянет", а коробка так себе переключает.
А вот chance 1.5 - это как раз бывший ланос, но он и стоит уже больше 300 т.р. Увы
СсылкаПожаловаться
Можно сделать проще -а вы пойдите в салон и попросите хотя-бы посидеть , а уж если чуть проедите , то совсем хорошо...,ну и конечно надо-бы с чем-нибудь сравнить , понятно что денег не очень...грубо говоря посидите в шансе , посмотрите , потрогайте , ну и ради сравления посидите в калине ...
СсылкаПожаловаться
Denis Orlov
добавьте 50 тыс и купите 4хлетний ниссан ноут! новая дешевая машина устареват быстрее чем бу, а так как вы новичок, то обязательно где-нибудь да притрете или поцарапаете
СсылкаПожаловаться
В этом конечно есть логика , т. к. нет опыта вождения , тогда уж нашу -не так жалко , да и ремонт стоит не дорого...,а то получиться садишься на иномарку и думаешь , а сколько будет стоит ремонт , а на нашей и заморачиваться не стоит...
СсылкаПожаловаться
В этом конечно есть логика , т. к. нет опыта вождения , тогда уж нашу -не так жалко , да и ремонт стоит не дорого...,а то получиться садишься на иномарку и думаешь , а сколько будет стоит ремонт , а на нашей и заморачиваться не стоит...
СсылкаПожаловаться
Для начинающих как раз полезно думать, дисциплинировать будет.
СсылкаПожаловаться
Думать полезно ВСЕГДА, но как-вариант по-моему вполне , купить нашу , поучиться , подкопить денег и через годок-другой продать...
СсылкаПожаловаться
Slawa
хороший ЗАЗ ШАНС....как сказано!!!!что же тогда плохое??..я бы взял на ВАшем месте наш отечественный авто....
СсылкаПожаловаться
Лев
однозначно иномарку .Рио, Сандеро, Логан... купив ваз, вы только познакомистесь с работниками сервисов и проблем наживете .Ланос с корейским мотором по сборке и надежности тоже впереди ваза
СсылкаПожаловаться
Шевролет Авео, Форд Фиеста, Skoda Fabia, Chery Fora, SEAT Ibiza (Хорошее авто), Fiat Grande Punto, Nissan Tiida, Nissan Note, Citroen C4, Nissan Primera, Subaru Impreza, Volkswagen Golf, Chery Tiggo
СсылкаПожаловаться
если решили брать шанс то однозначно 1.5. 1.3 говёный мотор производства Мелитопольский моторный завод . Я это говорю т.к. сам отработал у официального дилера 3 года и повидал этих авто не мало
СсылкаПожаловаться
Михаил Никончук
1/3 двигатель изначально разрабатывался на модели ВАЗ тоисть жигули самии первые и восьмерки, двигатель супер не знаешь необсырай, моторесурс двигателя 300 тысяч, пускай ВАЗ столько проедет, эти двигатели изначально ставились на Славуты и Таврии, а потом и на Сенсы з некоторыми доработками корейских специалистов. Что у Сенса там хренового то только коробка передач, и то если нормально отрегулировать кулису переключения передач и хорошое залить масло, и коробка вить не будет, и все будет работать четко, и она тобто коробка тоже доработана, у нее большое передаточное число чем у таврыи. Я много могу писать, но Сенс однозначно лутше любого Ваза по комфорту, и спокойно идеть 160 а зачем больше. Для гоншиков покупайте более скоростное авто, оно для простых людей, и Сенс своих денег стоит!
СсылкаПожаловаться
Опытные автовладельцы, посоветуйте какое авто купить совсем новичку? Мучаюсь выбором между Хонда Фит и Ниссан Ноте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru