29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать

Не могу определиться с покупкой авто между Ford Mondeo с двигателем eco bust,с коробкой power shift иToyota Camry 2.4 двигатель...подскажите советом.
Виктор Курцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Гелена Гальченко
Знакомый работает в автосалоне,о КАМРИ отзывается не очень. А МОНДЕО вроде хорош,хотя по мне так ФОКУС лутше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что тут думать конечно камри.На... эти турбированые движки геморой и темболее с коробкой power shift.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Я проездил на камри 2.4 три года, накатал 100тыс.км. по "великолепным" дорогам сибири и горного алтая! Машинка показала себя просто великолепно, обслуживание не дорого, менял только расходники. В сервисе чаще чем 1 раз в 10тыс.(ТО) ни разу не заставила появиться.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ухабов
Камри не только классом выше (больше места, больше комфорта), она и гораздо надёжнее.
СсылкаПожаловаться
евгений никулинВ ответ на Михаил Ухабов
Михаил Ухабов
Камри не только классом выше (больше места, больше комфорта), она и гораздо надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Эт с какого хрена,камри классом выше!?Она одного класса с Мондео.И места в ней не больше. Мондео шире,длиньше и колёсная база шире.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на евгений никулин
евгений никулин
Эт с какого хрена,камри классом выше!?Она одного класса с Мондео.И места в ней не больше. Мондео шире,длиньше и колёсная база шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам удивляюсь как! Мондео и шире и длиннее и выше но он Д класс, а камри почему-то Е класс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Я сам удивляюсь как! Мондео и шире и длиннее и выше но он Д класс, а камри почему-то Е класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не подставлял размеры кузова в таблицу?, может мондео кузов уже просто....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
А ты не подставлял размеры кузова в таблицу?, может мондео кузов уже просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По размерам-то это самый настощий Е класс! Я не знаю из-за чего, мондео в последнем кузове форд сам позиционирует как Д класс, вон хотя даже Теана и то в Е классе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
По размерам-то это самый настощий Е класс! Я не знаю из-за чего, мондео в последнем кузове форд сам позиционирует как Д класс, вон хотя даже Теана и то в Е классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже разобрался. Это Класс Е. Просто старый кузов мондео в Д.
СсылкаПожаловаться
hd
Турбодвигатели не для нашего топлива. Троят, не заводятся, ломаются.
Роботизированные коробки не для повседневной езды. Опять же дергаются в пробках, греются - ломаются.

Почитайте отзывы о турбодвигателях последних лет и о роботах.
СсылкаПожаловаться
Максим Томилов
так что лучше Камри бери
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Естественно, Камри!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Курцев
где прочитать отзывы о турбодвигателях
СсылкаПожаловаться
Виктор Курцев
где прочитать отзывы о турбодвигателях
СсылкаПожаловаться
отзывы ищите на форумах посвященных этим машинам.

Что касается варианта мондео с автоматом и атмосферником - гораздо лучше. Хотя бы надежнее техника и более подходящая к нашим условиям эксплуатации. Слова нижесказанные, что обе новые и на гарантии замечательны. Да вот только кому охота месяцами ждать гарантийного ремонта убитого двигателя или кпп? А когда гарантия кончится, бежать продавать?
Я сидел в Камри и в Мондео. Мое мнение Мондео краше. Но Тойота все же надежнее и дешевеет гораздо медленнее Форда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Я не особый сторонник япов, но камри качество 5 с + и внешний вид лучше. Мне только не нравится панель климата и магнитолы голубой цвет отстойный
СсылкаПожаловаться
Виктор Курцев
хорошо а если брать мондео с атмосферным двигателем 2.3 и 6 ступ. автоматом
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Виктор Курцев
Виктор Курцев
хорошо а если брать мондео с атмосферным двигателем 2.3 и 6 ступ. автоматом
СсылкаПожаловаться
Да обе нормальные машины дело вкуса. Прокатитесь на них какая понравится ту и берите. Они же на гарантии сломается что то сделают бесплатно
СсылкаПожаловаться
евгений никулин
обе машины достойны,тебе надо просто прокатиться на той и другой и ты сам поймёшь какая тебе по душе будет.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
Если он прокатится, то явно сделает выбор в пользу мондео, т.к. динамика гораздо приятнее будет на этом экобусте как раз. По комфорту будут примерно одинаковы, хотя камри может чуть чуть комфортнее будет, по салону тоже примерно одинаковы. В камри конечно не нравятся мне вставки эти пластик типа под дерево и сине-зеленая магнитола. Обслуга у тойоты еще почаще будет. А насчет турбодвигателей - они скоро уже повсеместно будут, мировые концерны все переходят на них в целях экономии и экологичности, плюс налоги в европе с объема идут, а не как у нас с лошадиных сил. Все немцы уже давно турбовые движки делают (и уже даже с двумя турбонаддувами), форд тоже, даже на фокусе будет экобуст, правда хз будет ли он в России. Лично я сам тоже приверженец классических гидромеханических коробок, но опять же поездив по салонам, все новые модели уже идут либо на вариаторе, либо на коробке с двумя сцеплениями. Кстати корейцы уже начали свои разработки делать в этом плане. Возможно гидромеханика скоро тоже уйдет в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
была у меня камри; праворукая* отличная машина* Мондео- дерьмо полное* очень много раз ремонтировал занимаюсь авторемонтом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария