Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Помогите вернуть авто или деньги за него

Здравствуйте! Бывший сожитель  не хочет возвращать автомобиль, принадлежащий по документам мне. ПТС и договор оформлены на меня, а ОСАГО – на него.  На него была оформлена доверенность от руки на право вождения авто. Я собираюсь подавать исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения. Как можно не дать пользоваться автомобилем на срок рассмотрения иска? Этот процесс просто может затянуться на долгое время, а штрафы и ответственность за ДТП на хозяине авто? Прекращение регистрации ТС или подать в угон, или…? Что лучше сделать? Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Вячеслав Матвеев
Подай на угон и адрес гайцам скажи.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Доверитель может прекратить действие доверенности и заблокировать право на передвижение, обратитесь в ГИБДД. Не очень понятно желание подать в суд на возврат собственности, суд скорее всего откажется, так как собственность и так Ваша, а вот прекращение доверенности это ваше право, и в угон.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попроси коллекторов
.Сам пригонит да еще и моральную компенсацию предложит)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Подавайте в угон!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что мешает пригнать эвакуатор и увезти автомобиль.
Если, место положение автомобиля неизвестно, в угон.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
ПТС и договор (ДКП) на вас. А машина в ГИБДД на вас на учет поставлена? В ГИБДД кто числится собственником? В вашем первом сообщении об этом явно не сказано.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
ПТС и договор (ДКП) на вас. А машина в ГИБДД на вас на учет поставлена? В ГИБДД кто числится собственником? В вашем первом сообщении об этом явно не сказано.
СсылкаПожаловаться
в ГИБДД собственником числюсь я. Правда, у меня прав нет. При покупке машины часть денег была его, но оформлена машина на меня. И мы не состояли в браке.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алена
Алена
в ГИБДД собственником числюсь я. Правда, у меня прав нет. При покупке машины часть денег была его, но оформлена машина на меня. И мы не состояли в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Часть денег"- это 50% + одна акция? Надо полюбовно, а то он расстроится.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Часть денег"- это 50% + одна акция? Надо полюбовно, а то он расстроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлагала полюбовно мои деньги вернуть и переоформить на него машину - не соглашается. Он предлагает провести независимую экспертизу, которая оценит машину намного дешевле, и 50% от оценки мне вернуть или он что-нибудь сделает с машиной, но возвращать машину не будет.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
чистой воды кража,заяву и в ГИБДД,и в Полицию.
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
на дворе октябрь 2016 года, если что ! какая на хрен " доверенность на право вождения " ?! она с 24.11.12 г. не нужна.
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
на дворе октябрь 2016 года, если что ! какая на хрен " доверенность на право вождения " ?! она с 24.11.12 г. не нужна.
СсылкаПожаловаться
Братан, ты не прав: есть несколько ситуаций в которых доверенность обязательна (например при возврате автомобиля со штраф- стоянки).
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
СсылкаПожаловаться
Доверенность на право вождения, просто исключили из перечня документов, которые обязаны предъявлять гайцам. И они ее перестали требовать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А документы на машину у кого? И что значит "часть денег"? Может он доказать что внес эту часть денег? И машиной Вы пользовались по сути совместно до этого?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А документы на машину у кого? И что значит "часть денег"? Может он доказать что внес эту часть денег? И машиной Вы пользовались по сути совместно до этого?
СсылкаПожаловаться
Из документов - у меня только ПТС на руках. Для подтверждения, что часть денег он внес может, наверное, друзей только позвать. Машиной он постоянно пользовался, а меня изредка возил.
СсылкаПожаловаться
Федя
Если нет факта того что часть денег вносил он, значит и претендовать он ни на что не может, ведь покупка осуществлялась когда вы не были с ним в браке. Отзывайте доверку и подавайте в угон если не отдает. Можно конечно сначала пригрозить, но не затягивать.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Федя
Федя
Если нет факта того что часть денег вносил он, значит и претендовать он ни на что не может, ведь покупка осуществлялась когда вы не были с ним в браке. Отзывайте доверку и подавайте в угон если не отдает. Можно конечно сначала пригрозить, но не затягивать.
СсылкаПожаловаться
в браке мы с ним не были
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Напишите заявление о прекращении регистрации в связи с утратой
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Напишите заявление о прекращении регистрации в связи с утратой
СсылкаПожаловаться
а что дальше?
СсылкаПожаловаться
Алена
а что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номера и СТС заберут на авто ездить будет нельзя . Ну а потом как суд решит. Или второй вариант заявление об угоне. Решать вам
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Может быть есть ещё что-то о чем не сказано в топе, но влияющее на ситуацию, а то прям сюжет для романа ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТВУ.
СсылкаПожаловаться
Лё-Ха
Лучше помирись, Ален).
СсылкаПожаловаться
Лё-ХаВ ответ на Лё-Ха
Лё-Ха
Лучше помирись, Ален).
СсылкаПожаловаться
это самый лучший способ не заморачиваться с этой тачкой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Заплати ему его долю-сам отдаст.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru