3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите вернуть авто или деньги за него

Здравствуйте! Бывший сожитель  не хочет возвращать автомобиль, принадлежащий по документам мне. ПТС и договор оформлены на меня, а ОСАГО – на него.  На него была оформлена доверенность от руки на право вождения авто. Я собираюсь подавать исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения. Как можно не дать пользоваться автомобилем на срок рассмотрения иска? Этот процесс просто может затянуться на долгое время, а штрафы и ответственность за ДТП на хозяине авто? Прекращение регистрации ТС или подать в угон, или…? Что лучше сделать? Спасибо
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Вячеслав Матвеев
Подай на угон и адрес гайцам скажи.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Доверитель может прекратить действие доверенности и заблокировать право на передвижение, обратитесь в ГИБДД. Не очень понятно желание подать в суд на возврат собственности, суд скорее всего откажется, так как собственность и так Ваша, а вот прекращение доверенности это ваше право, и в угон.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попроси коллекторов
.Сам пригонит да еще и моральную компенсацию предложит)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Подавайте в угон!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что мешает пригнать эвакуатор и увезти автомобиль.
Если, место положение автомобиля неизвестно, в угон.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
ПТС и договор (ДКП) на вас. А машина в ГИБДД на вас на учет поставлена? В ГИБДД кто числится собственником? В вашем первом сообщении об этом явно не сказано.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
ПТС и договор (ДКП) на вас. А машина в ГИБДД на вас на учет поставлена? В ГИБДД кто числится собственником? В вашем первом сообщении об этом явно не сказано.
СсылкаПожаловаться
в ГИБДД собственником числюсь я. Правда, у меня прав нет. При покупке машины часть денег была его, но оформлена машина на меня. И мы не состояли в браке.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алена
Алена
в ГИБДД собственником числюсь я. Правда, у меня прав нет. При покупке машины часть денег была его, но оформлена машина на меня. И мы не состояли в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Часть денег"- это 50% + одна акция? Надо полюбовно, а то он расстроится.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Часть денег"- это 50% + одна акция? Надо полюбовно, а то он расстроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлагала полюбовно мои деньги вернуть и переоформить на него машину - не соглашается. Он предлагает провести независимую экспертизу, которая оценит машину намного дешевле, и 50% от оценки мне вернуть или он что-нибудь сделает с машиной, но возвращать машину не будет.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
чистой воды кража,заяву и в ГИБДД,и в Полицию.
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
на дворе октябрь 2016 года, если что ! какая на хрен " доверенность на право вождения " ?! она с 24.11.12 г. не нужна.
СсылкаПожаловаться
Олег СмирновВ ответ на Унистрой Унистроич
Унистрой Унистроич
на дворе октябрь 2016 года, если что ! какая на хрен " доверенность на право вождения " ?! она с 24.11.12 г. не нужна.
СсылкаПожаловаться
Братан, ты не прав: есть несколько ситуаций в которых доверенность обязательна (например при возврате автомобиля со штраф- стоянки).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Унистрой Унистроич
Унистрой Унистроич
на дворе октябрь 2016 года, если что ! какая на хрен " доверенность на право вождения " ?! она с 24.11.12 г. не нужна.
СсылкаПожаловаться
Доверенность на право вождения, просто исключили из перечня документов, которые обязаны предъявлять гайцам. И они ее перестали требовать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А документы на машину у кого? И что значит "часть денег"? Может он доказать что внес эту часть денег? И машиной Вы пользовались по сути совместно до этого?
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А документы на машину у кого? И что значит "часть денег"? Может он доказать что внес эту часть денег? И машиной Вы пользовались по сути совместно до этого?
СсылкаПожаловаться
Из документов - у меня только ПТС на руках. Для подтверждения, что часть денег он внес может, наверное, друзей только позвать. Машиной он постоянно пользовался, а меня изредка возил.
СсылкаПожаловаться
Федя
Если нет факта того что часть денег вносил он, значит и претендовать он ни на что не может, ведь покупка осуществлялась когда вы не были с ним в браке. Отзывайте доверку и подавайте в угон если не отдает. Можно конечно сначала пригрозить, но не затягивать.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Федя
Федя
Если нет факта того что часть денег вносил он, значит и претендовать он ни на что не может, ведь покупка осуществлялась когда вы не были с ним в браке. Отзывайте доверку и подавайте в угон если не отдает. Можно конечно сначала пригрозить, но не затягивать.
СсылкаПожаловаться
в браке мы с ним не были
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Напишите заявление о прекращении регистрации в связи с утратой
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Напишите заявление о прекращении регистрации в связи с утратой
СсылкаПожаловаться
а что дальше?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алена
Алена
а что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номера и СТС заберут на авто ездить будет нельзя . Ну а потом как суд решит. Или второй вариант заявление об угоне. Решать вам
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария