14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите вернуть АКБ продавцу

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как вернуть новый аккумулятор продавцу? Аккумулятору два месяца, а уже приходилось два раза заряжать, хотя я придерживалась всех правил эксплуатации. Продавец отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что разрядка АКБ не считается браком. Заранее большое спасибо.
ЕкатеринаКурачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ВЯЧЕСЛАВ
в первую очередь проверти автомобиль может у Вас зарядки нету или она плохая.
В магазинах стараются брак обменивать на товар но не возвращать деньги легче поменять чем требовать деньги.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Первым делом езжайте на СТО и проверяйте генератор - идёт ли зарядка. Если нет - чините и несёте продавцу шоколадку со своими извинениями.
Если генератор в норме, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берёте заключение об этом и отправлетесь с ним в общество по защите прав потребителей.
Оформляете жалобу, дальнейшее - дело техники.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаКурачева
Спасибо за совет. Я для начала так сделаю.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Кроме проверки зарядки, не лишним будет и утечки проверить.
У меня тоже начал садиться новый аккумулятор, оказалось сломан выключатель освещения багажника.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дрюня
Дрюня
Кроме проверки зарядки, не лишним будет и утечки проверить.
У меня тоже начал садиться новый аккумулятор, оказалось сломан выключатель освещения багажника.
СсылкаПожаловаться
да на некоторых ино авто, аккумулятор за н1,5 - 2 недели стоянки в гараже может сильно подразрядиться (у соседа пежо, уже на такие грабли наступал, а там и в сервисной книжке написано - что в связи с тем, что на машине стоит различная штатная электроника - аккумулятор если на машине постоянно не ездить, может быстро разряжаться)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
на сто сейчас есть оборудование, позволяющее замерять показатели аккумулятора. в т.ч. ток саморазряда. если он выше нормы - берёте у них заключение, пишите претензию продавцу, в которой предлагаете ему добровольно возместить Ваши затраты, в т.ч. расходы на всевозможные поездки, связанные с проверкой АКБ. И если он не согласится - в суд, где с продавца взыщут в т.ч. расходы на адвоката и моральный вред. После такой "напоминалки" у продавцов обычно сразу наступает прозрение и они быстро возвращают стоимость товара
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария