Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите вернуть АКБ продавцу

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как вернуть новый аккумулятор продавцу? Аккумулятору два месяца, а уже приходилось два раза заряжать, хотя я придерживалась всех правил эксплуатации. Продавец отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что разрядка АКБ не считается браком. Заранее большое спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ВЯЧЕСЛАВ
в первую очередь проверти автомобиль может у Вас зарядки нету или она плохая.
В магазинах стараются брак обменивать на товар но не возвращать деньги легче поменять чем требовать деньги.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Первым делом езжайте на СТО и проверяйте генератор - идёт ли зарядка. Если нет - чините и несёте продавцу шоколадку со своими извинениями.
Если генератор в норме, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берёте заключение об этом и отправлетесь с ним в общество по защите прав потребителей.
Оформляете жалобу, дальнейшее - дело техники.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я для начала так сделаю.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Кроме проверки зарядки, не лишним будет и утечки проверить.
У меня тоже начал садиться новый аккумулятор, оказалось сломан выключатель освещения багажника.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Кроме проверки зарядки, не лишним будет и утечки проверить.
У меня тоже начал садиться новый аккумулятор, оказалось сломан выключатель освещения багажника.
СсылкаПожаловаться
да на некоторых ино авто, аккумулятор за н1,5 - 2 недели стоянки в гараже может сильно подразрядиться (у соседа пежо, уже на такие грабли наступал, а там и в сервисной книжке написано - что в связи с тем, что на машине стоит различная штатная электроника - аккумулятор если на машине постоянно не ездить, может быстро разряжаться)
СсылкаПожаловаться
на сто сейчас есть оборудование, позволяющее замерять показатели аккумулятора. в т.ч. ток саморазряда. если он выше нормы - берёте у них заключение, пишите претензию продавцу, в которой предлагаете ему добровольно возместить Ваши затраты, в т.ч. расходы на всевозможные поездки, связанные с проверкой АКБ. И если он не согласится - в суд, где с продавца взыщут в т.ч. расходы на адвоката и моральный вред. После такой "напоминалки" у продавцов обычно сразу наступает прозрение и они быстро возвращают стоимость товара
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть