24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ваз не заводится

Помогите пожалуйста, моя девяточка не хочет работать. У меня такая проблема. Поворачиваю ключ зажигания, начинаю крутить стартер, искры нет, но ка только бросаю крутить, то она появляется, и машина схватит что аш тахометр зашкаливает и глохнет. Когда то уже такое было, посоветовали поменять коммутатор, поменял и все норм. А сейчас и коммутатор т катушка новые а толку нету. Все пересмотрел, все перечистил, а толку нету
Андрей Драч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
олег
машинке походу лет 20 уже. похоже на замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрачВ ответ на олег
олег
машинке походу лет 20 уже. похоже на замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
больше. Так а причем до искры замок зажигани?????
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Попробуйте завести с толкача. Если заведётся, то причина в замке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Драч
нее, с толкача тоже ни как.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Драч
Андрей Драч
нее, с толкача тоже ни как.
СсылкаПожаловаться
Тогда проверьте приходит ли питание на катушку зажигания при включённом зажигании. Если есть то желательно приобрести АЗ-1, для проверки датчика холла. И МД-1 для проверки цепей управления.
СсылкаПожаловаться
олег
так а когда стартер крутит как себя контрольные лампочки ведут? гаснут или помаргивают?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрачВ ответ на олег
олег
так а когда стартер крутит как себя контрольные лампочки ведут? гаснут или помаргивают?
СсылкаПожаловаться
когла наченаю крутить все лампочки гаснут
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Драч
Андрей Драч
когла наченаю крутить все лампочки гаснут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
массы в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрачВ ответ на олег
олег
массы в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нормальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрачВ ответ на олег
олег
так а когда стартер крутит как себя контрольные лампочки ведут? гаснут или помаргивают?
СсылкаПожаловаться
точнее, лампочка на давление гаснет сразу, а на аккумулоятор тухнет как заведется
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Драч
Андрей Драч
точнее, лампочка на давление гаснет сразу, а на аккумулоятор тухнет как заведется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
массы в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Константин
Как вариант межветковое замыкание в стартере, он на себя тянет от сюда искры нет когда он крутиться! Но это при условии что катушка, коммутатор, (доп. сопротиление катушки зажигания - вариатор, если он стоит с нег все три провода в кучу и крути пробуй, у меня конечно ЗИЛ 130 но принцип одинаковый) исправны! В общем я устранил проблему с заводом выкинув стартер и поставив новый, так как тот просаживал на себя и машина не заводилась! А до это вариатор скрутил он тоже глючил не довал заводить нагреется и цепь размыкает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрачВ ответ на Константин
Константин
Как вариант межветковое замыкание в стартере, он на себя тянет от сюда искры нет когда он крутиться! Но это при условии что катушка, коммутатор, (доп. сопротиление катушки зажигания - вариатор, если он стоит с нег все три провода в кучу и крути пробуй, у меня конечно ЗИЛ 130 но принцип одинаковый) исправны! В общем я устранил проблему с заводом выкинув стартер и поставив новый, так как тот просаживал на себя и машина не заводилась! А до это вариатор скрутил он тоже глючил не довал заводить нагреется и цепь размыкает.
СсылкаПожаловаться
та нет, стартер новый, ему только месяц.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
При старте,присутствует ли плюс,на катушке,на коммутаторе?
СсылкаПожаловаться
Андрей Драч
всем спасибо, причина была в замке зажигания
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария