20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! ВАЗ 21099i Плохо заводится на морозе!

При температуре -15 после восьми часов простоя Ооочень плохо заводится. Поставил новый акум крутит замечательно. На ночь ставлю в гараж, на утро нормально заводится. Может у кого было подобное и где искать???
Юрий Лузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
сергей иванов
Думаю что под капотом. Какой двигатель какое ЭБУ и т.д поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Лучше всего у диагноста. Слишком мало информации. Чего не хватает? Искра есть? Свечи мокрые? Насос работает? Попробуйте датчик температуры тёплый подключить.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
или снять разъем с ДТ на время пуска и посмотреть что изменится.можно попробовать чуть-чуть придавить педаль газа, именно чуть -чуть ( в пределах 2-3%)
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Было подобное,как ниже -10-15,заливало свечи,но там была кривая прошивка.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Бедная смесь!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прошивка может быть косячная ,как Николай сказал !Править надо для холодного пуска ! А может и тех состояние авто !
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Под капотом 1.5 8 клапанов какой ЭБУ не знаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрий Лузин
Юрий Лузин
Под капотом 1.5 8 клапанов какой ЭБУ не знаю.
СсылкаПожаловаться
какой ЭБУ не знаю.

Если бы указали год выпуска машины, то люди бы сами догодались какой ЭБУ может стоять на этой машине. А заодно и комплектацию. Неужели так трудно написать ещё 4 цифры? А если ещё к этому указать есть ли под капотом адсорбер, то и прошивку можно прикинуть, если стоит всё заводское.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
2003г.в.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Адсорбера нет!
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Посмотрел картинки свечей и что приблизительно творится с двигателем. Получается, что у меня вечная бедная воздушно-топливная смесь.
Как исправить?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрий Лузин
Юрий Лузин
Посмотрел картинки свечей и что приблизительно творится с двигателем. Получается, что у меня вечная бедная воздушно-топливная смесь.
Как исправить?
СсылкаПожаловаться
Получается, что у меня вечная бедная воздушно-топливная смесь.

Нормальные у вас свечи. На этих машинах так и должно быть. После попытки завести посмотримте мокрые или сухие свечи. А заодно и искру проверьте. Если искра есть и свечи мокрые, то вернее всего свечи поменяйте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
А если искры не будет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Вобщем только сейчас обратил внимание, что на морозе бензонасос не пищит. Толи замерзает, толи что. Может в этом вся проблема?! ПОДСКАЖИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
после завода двигателя снова глушишь и на следующий пуск двигателя уже срабатывает и без вопросов заводится!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У меня такая проблема была на 12шке из-за прошивки. С заводской заводилась как часы, а после чип-тюнинга до -14 как часы, а -15 и ниже вообще никак... АКБ вроде крутил, а не заводилась... Лечил просто - АКБ на ночь снимал)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
У меня походу вся проблема из-за бензонасоса, который на морозе отказывается робить. Но не работает он только при первом пуске двигателя, а вот когда кое как заведётся, то в последующих запусках срабатывает как надо, но до тех пор пока опять не замёрзнет! А дальше всё по новой! Что может являться причиной???
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Может это вода в системе, а может реле насоса сдыхает или контакт плохой???
ПОДСКАЖИТЕ кто знает!!! С чего начать?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Юр,тестер(контрольку )на клеммы бензонасоса.Если есть сигнал при холодном пуске-вынимай бензонасос.Нет-смотри прошивку у диагноста
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
А какой должен быть сигнал? (сколько тестер должен показывать?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария