Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОМОГИТЕ!!! ВАЗ 21099i Плохо заводится на морозе!

При температуре -15 после восьми часов простоя Ооочень плохо заводится. Поставил новый акум крутит замечательно. На ночь ставлю в гараж, на утро нормально заводится. Может у кого было подобное и где искать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
сергей иванов
Думаю что под капотом. Какой двигатель какое ЭБУ и т.д поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Лучше всего у диагноста. Слишком мало информации. Чего не хватает? Искра есть? Свечи мокрые? Насос работает? Попробуйте датчик температуры тёплый подключить.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
или снять разъем с ДТ на время пуска и посмотреть что изменится.можно попробовать чуть-чуть придавить педаль газа, именно чуть -чуть ( в пределах 2-3%)
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Было подобное,как ниже -10-15,заливало свечи,но там была кривая прошивка.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Бедная смесь!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прошивка может быть косячная ,как Николай сказал !Править надо для холодного пуска ! А может и тех состояние авто !
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Под капотом 1.5 8 клапанов какой ЭБУ не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Под капотом 1.5 8 клапанов какой ЭБУ не знаю.
СсылкаПожаловаться
какой ЭБУ не знаю.

Если бы указали год выпуска машины, то люди бы сами догодались какой ЭБУ может стоять на этой машине. А заодно и комплектацию. Неужели так трудно написать ещё 4 цифры? А если ещё к этому указать есть ли под капотом адсорбер, то и прошивку можно прикинуть, если стоит всё заводское.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
2003г.в.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Адсорбера нет!
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Посмотрел картинки свечей и что приблизительно творится с двигателем. Получается, что у меня вечная бедная воздушно-топливная смесь.
Как исправить?
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Посмотрел картинки свечей и что приблизительно творится с двигателем. Получается, что у меня вечная бедная воздушно-топливная смесь.
Как исправить?
СсылкаПожаловаться
Получается, что у меня вечная бедная воздушно-топливная смесь.

Нормальные у вас свечи. На этих машинах так и должно быть. После попытки завести посмотримте мокрые или сухие свечи. А заодно и искру проверьте. Если искра есть и свечи мокрые, то вернее всего свечи поменяйте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
А если искры не будет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Вобщем только сейчас обратил внимание, что на морозе бензонасос не пищит. Толи замерзает, толи что. Может в этом вся проблема?! ПОДСКАЖИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
после завода двигателя снова глушишь и на следующий пуск двигателя уже срабатывает и без вопросов заводится!
СсылкаПожаловаться
У меня такая проблема была на 12шке из-за прошивки. С заводской заводилась как часы, а после чип-тюнинга до -14 как часы, а -15 и ниже вообще никак... АКБ вроде крутил, а не заводилась... Лечил просто - АКБ на ночь снимал)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
У меня походу вся проблема из-за бензонасоса, который на морозе отказывается робить. Но не работает он только при первом пуске двигателя, а вот когда кое как заведётся, то в последующих запусках срабатывает как надо, но до тех пор пока опять не замёрзнет! А дальше всё по новой! Что может являться причиной???
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Может это вода в системе, а может реле насоса сдыхает или контакт плохой???
ПОДСКАЖИТЕ кто знает!!! С чего начать?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Юр,тестер(контрольку )на клеммы бензонасоса.Если есть сигнал при холодном пуске-вынимай бензонасос.Нет-смотри прошивку у диагноста
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
А какой должен быть сигнал? (сколько тестер должен показывать?)
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
Вобщем проверил тестером. Питание есть, но не при каждом повороте ключа срабатывает реле насоса. Менять реле или ещё что то может быть?
СсылкаПожаловаться
Юрий Лузин
и который из трёх тот самый??? тот который по середине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru