21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!ваз21093 карбюратор

расход 10литров на 100км.Когда заводишь на холодную на вытянутом подсосе заводится и глохнет,схватывает только с 3-5раза(на всунутом подсосе не глохнет но всю тресет немного поработает плавно подсос вытягиваю если резко то глохнет).может кто сталкивался?
petca 77
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
АлександРВ ответ на Лёха!
Лёха!
Кто знает как убрать провал в карбюраторе??новый карбюратор!!
СсылкаПожаловаться
ПРИБАВЬ УРОВЕНЬ ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЫ
СсылкаПожаловаться
Pirat
1. Проверьте датчик холостого хода, если карбюратор, то он с боку вкручивается (должен быть хорошо закручен, а внешне проверьте иглу), посмотрите топливный фильтр может он уже разлагается, так же посмотрите на воздушный это к тому, что заводится и глохнет
2. Проверьте зазор на поплавках в карбюраторе это к расходу топлива может переливать
3. Поменяйте ускоритель распределительного насоса это к расходу топлива
а вообще купите рем комплект на карбюратор и всё, что только сможете поменяйте лишнем не будет.
4. Могут быть забиты пропускные каналы, жиклеры, кстати посмотрите по книге какие жиклеры должны быть это к расходу топлива, так же на расход топлива влияет угол поворота зажигания, свечки и броне провода, всё это нужно проверять.
СсылкаПожаловаться
ХХХВ ответ на Pirat
Pirat
1. Проверьте датчик холостого хода, если карбюратор, то он с боку вкручивается (должен быть хорошо закручен, а внешне проверьте иглу), посмотрите топливный фильтр может он уже разлагается, так же посмотрите на воздушный это к тому, что заводится и глохнет
2. Проверьте зазор на поплавках в карбюраторе это к расходу топлива может переливать
3. Поменяйте ускоритель распределительного насоса это к расходу топлива
а вообще купите рем комплект на карбюратор и всё, что только сможете поменяйте лишнем не будет.
4. Могут быть забиты пропускные каналы, жиклеры, кстати посмотрите по книге какие жиклеры должны быть это к расходу топлива, так же на расход топлива влияет угол поворота зажигания, свечки и броне провода, всё это нужно проверять.
СсылкаПожаловаться
1. Проверьте датчик холостого хода, если карбюратор, то он с боку вкручивается (должен быть хорошо закручен, а внешне проверьте иглу), посмотрите топливный фильтр может он уже разлагается, так же посмотрите на воздушный это к тому, что заводится и глохнет2. Проверьте зазор на поплавках в карбюраторе это к расходу топлива может переливать3. Поменяйте ускоритель распределительного насоса это к расходу топливаа вообще купите рем комплект на карбюратор и всё, что только сможете поменяйте лишнем не будет.4. Могут быть забиты пропускные каналы, жиклеры, кстати посмотрите по книге какие жиклеры должны быть это к расходу топлива, так же на расход топлива влияет угол поворота зажигания, свечки и броне провода, всё это нужно проверять.
1.Как связана незаводка на подсосе и элекромагнитный клапан холостого хода ?
3. Вы имели в виду распылители ускорительного насоса ? так они не могут физически впрыснуть топлива больше чем их проходное сечение так для чего их менять ? на провалы вроде не жаловались . По поводу ремкомплекта нельзя менять заводские жиклеры под страхом двухнедельного расстрела ))) присмотритесь к качеству изготовления ремкомплектов сами все поймете
4.Повышенный расход топлива может быть при загрязнении воздушных жиклеров. Кроме угла зажигания свечей и (броне проводов))) высоковольтных свечных проводов на расход также влияют подклинивающие тормоза ,большое количество работающих электро потребителей, пробуксовывающее сцепление и.т.д
Маленький совет при замене электромагнитного клапана всегда оставляйте жиклер с заводского клапана так как их подбирают на заводе а в запчастях можно купить любой с от маркировкой 37 до 44.
Кстати если его перетянуть при установке то он продавит седло куда упирается топливный жиклер холостого хода и топливо в систему холостого хода пойдет не только через калиброванное отверстие в жиклере но и через продавленную щель, результат повышенный расход топлива и плавающий холостой ход . Это уже неизлечимо и устраняется только заменой верхней части карбюратора, а они в запчасти не поставляются (то что продается в магазинах это разобранные некондиционные карбюраторы которые вернули покупатели)

P.s. ИМХО Вам следует давать более подробные советы а не ограничиватся полным перечнем работ по обслуживанию топливной и зажигания систем.
с уважением к Вам xxx v palto
СсылкаПожаловаться
Николай Струнин
У меня была похожая проблема. Карбюратор настраивали раза три. А потом заметил плохой контакт провода на электромагнитном клапане и проблема разрешилась.
СсылкаПожаловаться
вячеслав митяевВ ответ на Николай Струнин
Николай Струнин
У меня была похожая проблема. Карбюратор настраивали раза три. А потом заметил плохой контакт провода на электромагнитном клапане и проблема разрешилась.
СсылкаПожаловаться
проводок поменять 50 руб а карбюратор 800 сечеш разницу а так вся проводка со временем дубеет особенно в местах повышенной температуры
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
всем спасибо, выберусь из кризисной ямы, пойду к карбюраторщику
СсылкаПожаловаться
вячеслав митяев
в левом нижнем углу карбюратора выходит штуцер его надо заглушить и все проблемы отпадут
СсылкаПожаловаться
Анатолий Воротников
Буквально вчера на моей 93 была похожая проблема. День поездил с подсосом, а к вечеру заменил электромагнитный клапан и проблема решилась.
СсылкаПожаловаться
Анастасииия
У меня постоянно перегревается машина,тем более в пробке,и сразу глохнет.Была в сервисе,сказали все в порядке.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛевченковВ ответ на Анастасииия
Анастасииия
У меня постоянно перегревается машина,тем более в пробке,и сразу глохнет.Была в сервисе,сказали все в порядке.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Я считаю впервую очередь нужно проверить радиатор на загрязнённость с наружи и изнутри.
СсылкаПожаловаться
Влад Потеряйко
купил новый карбюратор, топливный и воздушный фильтр, и прокладку под карбюратор, а провал всёравно остался. Особенно на первых скоростях токо переключаешь а она как будтобы стаёт, что может быть? помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Ухов Владимир
Дело скорей всего в эл. клапане.Решается вопрос просто открути клапан и бокорезами откуси шток пластмассовый до самого упора бронзовой втулки короче пластмасс откуси и всё.Много бензина не израсходуешь но и проблемы исчезнут.
СсылкаПожаловаться
Влад ПотеряйкоВ ответ на Ухов Владимир
Ухов Владимир
Дело скорей всего в эл. клапане.Решается вопрос просто открути клапан и бокорезами откуси шток пластмассовый до самого упора бронзовой втулки короче пластмасс откуси и всё.Много бензина не израсходуешь но и проблемы исчезнут.
СсылкаПожаловаться
Дело скорей всего в эл. клапане.Решается вопрос просто открути клапан и бокорезами откуси шток пластмассовый до самого упора бронзовой втулки короче пластмасс откуси и всё.Много бензина не израсходуешь но и проблемы исчезнут.

просто на старом карбе провала небыло...

СсылкаПожаловаться
Ухов ВладимирВ ответ на Влад Потеряйко
Влад Потеряйко
Дело скорей всего в эл. клапане.Решается вопрос просто открути клапан и бокорезами откуси шток пластмассовый до самого упора бронзовой втулки короче пластмасс откуси и всё.Много бензина не израсходуешь но и проблемы исчезнут.

просто на старом карбе провала небыло...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно этот клапан регулирует подачу бензина на х.х. и когда он начинает барахлить вот такая хрень начинается.У меня такое было на ниве она вообеще не заводилась газ в пол заведется как отпустишь глохнет вот такую операцию сделал и всё а покупать новый клапан что кота в мешке из 10 хорошо если один.
СсылкаПожаловаться
Ухов Владимир
да а расход убавь топливо на карбюре.
СсылкаПожаловаться
Руслан Калимуллов
Отдавала машину ремонтировать сцепление. сегодня забрала. едет только на подсосе. к кому мне обращаться? к корбюраторщику?
СсылкаПожаловаться
Надежда Шарапкова
какой должен быть массовый расход воздуха т.к. в сервеси меня разводят на замену и я хочу узнать этот процент и посмотреть по бортовому компу,подскажите если знаете ...
СсылкаПожаловаться
Лёха!
Провал в карбюраторе получается из-за переобогащении смеси,девятошные карбы очень чуствительны к этому!!просто надо отрегулировать на СО и будет щастье как у меня!!!
СсылкаПожаловаться
Андрюшка А.
как убавить холостой ход??я это винт выкрутил а оборотов 1500!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина НовоселоваВ ответ на Андрюшка А.
Андрюшка А.
как убавить холостой ход??я это винт выкрутил а оборотов 1500!!!
СсылкаПожаловаться
тросик ослабь газа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария