Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите!!!ваз21093 карбюратор

расход 10литров на 100км.Когда заводишь на холодную на вытянутом подсосе заводится и глохнет,схватывает только с 3-5раза(на всунутом подсосе не глохнет но всю тресет немного поработает плавно подсос вытягиваю если резко то глохнет).может кто сталкивался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
сергей ухов
Надо разбирать,чистить и регул карб ,по подсосу смотри пусковое устройство и заслонку .
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Лучше обратиться к специалисту (надёжному), может и диафрагма неисправна ускорительного или пускового.
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
похожая проблема, только у меня она заводится чуть по-другому. Проворачиваю ключ в зажигании, у меня движок крутит, но после того, как "схватывается", я зажигание отпускаю, давлю педаль газа и у меня она глохнет, и так 3-4 раза. Но это пол беды. Там видать не отрегулированы обороты на холостом ходу: после движения на скорости 40 км/ч и выше после резкого торможения (напрмер на светофоре) начинает глохнуть. Сейчас эта болезнь прогрессирует. Теперь вообще когда ногу с педали газа убираю - глохнет. Езжю на включенном подсосе.
Кто поможет? как это лечится?
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
похожая проблема, только у меня она заводится чуть по-другому. Проворачиваю ключ в зажигании, у меня движок крутит, но после того, как "схватывается", я зажигание отпускаю, давлю педаль газа и у меня она глохнет, и так 3-4 раза. Но это пол беды. Там видать не отрегулированы обороты на холостом ходу: после движения на скорости 40 км/ч и выше после резкого торможения (напрмер на светофоре) начинает глохнуть. Сейчас эта болезнь прогрессирует. Теперь вообще когда ногу с педали газа убираю - глохнет. Езжю на включенном подсосе.
СсылкаПожаловаться
Похоже на электромагнитный клапан
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
СсылкаПожаловаться
похожая проблема, только у меня она заводится чуть по-другому. Проворачиваю ключ в зажигании, у меня движок крутит, но после того, как "схватывается", я зажигание отпускаю, давлю педаль газа и у меня она глохнет, и так 3-4 раза. Но это пол беды. Там видать не отрегулированы обороты на холостом ходу: после движения на скорости 40 км/ч и выше после резкого торможения (напрмер на светофоре) начинает глохнуть. Сейчас эта болезнь прогрессирует. Теперь вообще когда ногу с педали газа убираю - глохнет. Езжю на включенном подсосе. Кто поможет? как это лечится?
СсылкаПожаловаться
oon oon
похожая проблема, только у меня она заводится чуть по-другому. Проворачиваю ключ в зажигании, у меня движок крутит, но после того, как "схватывается", я зажигание отпускаю, давлю педаль газа и у меня она глохнет, и так 3-4 раза. Но это пол беды. Там видать не отрегулированы обороты на холостом ходу: после движения на скорости 40 км/ч и выше после резкого торможения (напрмер на светофоре) начинает глохнуть. Сейчас эта болезнь прогрессирует. Теперь вообще когда ногу с педали газа убираю - глохнет. Езжю на включенном подсосе. Кто поможет? как это лечится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяй клапан холостого хода (на карбюраторе справа) и проверь,а лучше замени все диафрагмы(они дешевые).
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
СсылкаПожаловаться
Всё дело в карбюраторе. Если самому в напряг обратись к спецу.
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
СсылкаПожаловаться
поменяй датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
ХХХ
Негерметична диафрагма пускового устройства верхней части карбюратора (болезнь солексов) при заводке на подсосе она должна приоткрывать воздушную заслонку . А поскольку она как обычно при сборке была затянута в неподжатом состоянии то стала быстро изнашиватся и порвалась . Следовательно при заводке на подсосе после первых вспышек в цилиндрах воздушная заслонка не приоткрывается смесь переобогощается и машина глохнет. А чуть убирая подсос вы приоткрываете воздушную заслонку вручую и машина не глохнет .
P.S. SOLEX это совсем не сташно )))
P.P.S Кстати после замены диафрагмы неплохо было бы заменить и свечи зажигания .
с уважением к Вам xxx v palto
СсылкаПожаловаться
У меня тоже с девяткой всякая ерунда творится. Иногда заводится, немного проедет и глохнет. Иногда вообще не заводится. Девятка - она вточности как женщина. Единственный разумный выход который я нашел - СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ! Что я и сделал :)
Сначала думал продать машину и купить хороший велосипед, но велосипед оказался дороже :)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже с девяткой всякая ерунда творится. Иногда заводится, немного проедет и глохнет. Иногда вообще не заводится. Девятка - она вточности как женщина. Единственный разумный выход который я нашел - СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ! Что я и сделал :)
Сначала думал продать машину и купить хороший велосипед, но велосипед оказался дороже :)
СсылкаПожаловаться
сжечь и пепел развеять над океаном
СсылкаПожаловаться
oon oon
глохнет. Езжю на включенном подсосе. ////////////поэтому и глохнет что на горячем двигателе на подсосе.. а холостые обороты при пуске холодного не влияют...лучше воще не давить газ..если свечи чистые-перебрать карбюратор но перед этим попробуй поменять коммутатор!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
карбюратор надо разобрать, прочистить жиклеры, посмотреть эл.маг. клапан, отрегулировать, также отрегулировать зажигание и выставить нормально. если "тямы" нет, то лучше найти хорошего спеца по карбюраторам. расход уменьшается за счет замены жиклеров крабюратора (можно попробовать от москвича 2141), плюс можно "отключить" одну камеру. у меня на 21093 расход был 6,3-6,5. хорошая машина, но нужно доводить "до ума". удачи.
СсылкаПожаловаться
У меня та же тема была. Глохнуть стала, а когда встал посреди перекрестка плюнул и обратился к хорошему карбюраторьщику. Проблему как рукой сняло. Поменял сальники в трамлере, вакумник, воздушный фильтр. Вообщем оставил 1200руб. И сейчас катаюсь получаю удавольствие
СсылкаПожаловаться
У меня та же тема была. Глохнуть стала, а когда встал посреди перекрестка плюнул и обратился к хорошему карбюраторьщику. Проблему как рукой сняло. Поменял сальники в трамлере, вакумник, воздушный фильтр. Вообщем оставил 1200руб. И сейчас катаюсь получаю удавольствие
СсылкаПожаловаться
сальники и фильтр тебе в довесок впарили вся проблема была в вакумнике
СсылкаПожаловаться
Олег Дацик
Проверь,нет ли подсоса воздуха под карбюратор или прокладку впускного коллектора,иначе переборка карбюратора ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
Лёха!
Кто знает как убрать провал в карбюраторе??новый карбюратор!!
СсылкаПожаловаться
Лёха!
СсылкаПожаловаться
воздух сосет проверь прокладки под корбюратором
СсылкаПожаловаться
Лёха!
СсылкаПожаловаться
В первую очередь смотри ускорительный насос а потом уже всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Лёха!
СсылкаПожаловаться
Проверь Ускоритель-поплавки-прокладки под карбюратором-прокладки между впускным коллектором и головкой цилиндров(последнее проще пролить мыльным раствором)Я тоже мучился ,болячка оказалась в последнем.
СсылкаПожаловаться
Лёха!
СсылкаПожаловаться
ПРИБАВЬ УРОВЕНЬ ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЫ
СсылкаПожаловаться
Pirat
1. Проверьте датчик холостого хода, если карбюратор, то он с боку вкручивается (должен быть хорошо закручен, а внешне проверьте иглу), посмотрите топливный фильтр может он уже разлагается, так же посмотрите на воздушный это к тому, что заводится и глохнет
2. Проверьте зазор на поплавках в карбюраторе это к расходу топлива может переливать
3. Поменяйте ускоритель распределительного насоса это к расходу топлива
а вообще купите рем комплект на карбюратор и всё, что только сможете поменяйте лишнем не будет.
4. Могут быть забиты пропускные каналы, жиклеры, кстати посмотрите по книге какие жиклеры должны быть это к расходу топлива, так же на расход топлива влияет угол поворота зажигания, свечки и броне провода, всё это нужно проверять.
СсылкаПожаловаться
ХХХВ ответ на Pirat
Pirat
1. Проверьте датчик холостого хода, если карбюратор, то он с боку вкручивается (должен быть хорошо закручен, а внешне проверьте иглу), посмотрите топливный фильтр может он уже разлагается, так же посмотрите на воздушный это к тому, что заводится и глохнет
2. Проверьте зазор на поплавках в карбюраторе это к расходу топлива может переливать
3. Поменяйте ускоритель распределительного насоса это к расходу топлива
а вообще купите рем комплект на карбюратор и всё, что только сможете поменяйте лишнем не будет.
4. Могут быть забиты пропускные каналы, жиклеры, кстати посмотрите по книге какие жиклеры должны быть это к расходу топлива, так же на расход топлива влияет угол поворота зажигания, свечки и броне провода, всё это нужно проверять.
СсылкаПожаловаться
1. Проверьте датчик холостого хода, если карбюратор, то он с боку вкручивается (должен быть хорошо закручен, а внешне проверьте иглу), посмотрите топливный фильтр может он уже разлагается, так же посмотрите на воздушный это к тому, что заводится и глохнет2. Проверьте зазор на поплавках в карбюраторе это к расходу топлива может переливать3. Поменяйте ускоритель распределительного насоса это к расходу топливаа вообще купите рем комплект на карбюратор и всё, что только сможете поменяйте лишнем не будет.4. Могут быть забиты пропускные каналы, жиклеры, кстати посмотрите по книге какие жиклеры должны быть это к расходу топлива, так же на расход топлива влияет угол поворота зажигания, свечки и броне провода, всё это нужно проверять.
1.Как связана незаводка на подсосе и элекромагнитный клапан холостого хода ?
3. Вы имели в виду распылители ускорительного насоса ? так они не могут физически впрыснуть топлива больше чем их проходное сечение так для чего их менять ? на провалы вроде не жаловались . По поводу ремкомплекта нельзя менять заводские жиклеры под страхом двухнедельного расстрела ))) присмотритесь к качеству изготовления ремкомплектов сами все поймете
4.Повышенный расход топлива может быть при загрязнении воздушных жиклеров. Кроме угла зажигания свечей и (броне проводов))) высоковольтных свечных проводов на расход также влияют подклинивающие тормоза ,большое количество работающих электро потребителей, пробуксовывающее сцепление и.т.д
Маленький совет при замене электромагнитного клапана всегда оставляйте жиклер с заводского клапана так как их подбирают на заводе а в запчастях можно купить любой с от маркировкой 37 до 44.
Кстати если его перетянуть при установке то он продавит седло куда упирается топливный жиклер холостого хода и топливо в систему холостого хода пойдет не только через калиброванное отверстие в жиклере но и через продавленную щель, результат повышенный расход топлива и плавающий холостой ход . Это уже неизлечимо и устраняется только заменой верхней части карбюратора, а они в запчасти не поставляются (то что продается в магазинах это разобранные некондиционные карбюраторы которые вернули покупатели)

P.s. ИМХО Вам следует давать более подробные советы а не ограничиватся полным перечнем работ по обслуживанию топливной и зажигания систем.
с уважением к Вам xxx v palto
СсылкаПожаловаться
Николай Струнин
У меня была похожая проблема. Карбюратор настраивали раза три. А потом заметил плохой контакт провода на электромагнитном клапане и проблема разрешилась.
СсылкаПожаловаться
Николай Струнин
У меня была похожая проблема. Карбюратор настраивали раза три. А потом заметил плохой контакт провода на электромагнитном клапане и проблема разрешилась.
СсылкаПожаловаться
проводок поменять 50 руб а карбюратор 800 сечеш разницу а так вся проводка со временем дубеет особенно в местах повышенной температуры
СсылкаПожаловаться
DaCheCker
всем спасибо, выберусь из кризисной ямы, пойду к карбюраторщику
СсылкаПожаловаться
вячеслав митяев
в левом нижнем углу карбюратора выходит штуцер его надо заглушить и все проблемы отпадут
СсылкаПожаловаться
Буквально вчера на моей 93 была похожая проблема. День поездил с подсосом, а к вечеру заменил электромагнитный клапан и проблема решилась.
СсылкаПожаловаться
Анастасииия
У меня постоянно перегревается машина,тем более в пробке,и сразу глохнет.Была в сервисе,сказали все в порядке.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Анастасииия
У меня постоянно перегревается машина,тем более в пробке,и сразу глохнет.Была в сервисе,сказали все в порядке.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Я считаю впервую очередь нужно проверить радиатор на загрязнённость с наружи и изнутри.
СсылкаПожаловаться
Влад Потеряйко
купил новый карбюратор, топливный и воздушный фильтр, и прокладку под карбюратор, а провал всёравно остался. Особенно на первых скоростях токо переключаешь а она как будтобы стаёт, что может быть? помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Ухов Владимир
Дело скорей всего в эл. клапане.Решается вопрос просто открути клапан и бокорезами откуси шток пластмассовый до самого упора бронзовой втулки короче пластмасс откуси и всё.Много бензина не израсходуешь но и проблемы исчезнут.
СсылкаПожаловаться
Ухов Владимир
Дело скорей всего в эл. клапане.Решается вопрос просто открути клапан и бокорезами откуси шток пластмассовый до самого упора бронзовой втулки короче пластмасс откуси и всё.Много бензина не израсходуешь но и проблемы исчезнут.
СсылкаПожаловаться

просто на старом карбе провала небыло...

СсылкаПожаловаться
Влад Потеряйко

просто на старом карбе провала небыло...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно этот клапан регулирует подачу бензина на х.х. и когда он начинает барахлить вот такая хрень начинается.У меня такое было на ниве она вообеще не заводилась газ в пол заведется как отпустишь глохнет вот такую операцию сделал и всё а покупать новый клапан что кота в мешке из 10 хорошо если один.
СсылкаПожаловаться
Ухов Владимир
да а расход убавь топливо на карбюре.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru