24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите в выборе первой машины.

Доброго времени суток.Хотел бы поинтересоваться у опытных водителей, какую машину лучше всего взять новичку. Бюджет 200-250 тысяч, понимаю, что новую машину за такие деньги не взять, но я и расчитываю на б/у иномарку.Наш автопром как вариант не рассматривается.
Дамир Камалатдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Дмитрий Кленин
не копи, покупай то что имеешь. вспомните себя когда только получили права))) какой у вас был бюджет? ждали и копили на новую, а права валялись? я когда получил права, через два дня купил копейку за 15 тыс, и ничуть не жалею, научился ездить на ней, ездил 1.5 года
СсылкаПожаловаться
Николас
Все правильно советуют...Хендай - Акцент, КИА Рио...(Логан по дизайну менее предпочтительней)...
РИО по клиренсу вроде повыше будет чем Акцент, я бы его взял...

А вобоще с выбором просто определиться, было бы предложение...
забей в поиске на авто.ру по интересуемым параметрам и вперед к выбору и на диагностику...
такой диапазон - только КОРЕЯ бы советовал...
СсылкаПожаловаться
Николас
Ланос оаказался вблизи не маленькой машинкой, а вот в слаоне места совсем немного...
особенно для задних пассажиров...но если будешь вдвоем ездить, то не критично...
СсылкаПожаловаться
Николас
До 30 тыс. км. пробега - нереально!
Или авто не эсплуатировалось долго, тоже не есть хорошо!
СсылкаПожаловаться
Валек
Покупай жигули и дюжину мешков чтоб запчасти по дороге собирать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
посиди в этих машинках, а потом сядь в ауди А4 98года, или Галант 2000 года. если не заметишь разницы, смело бери ланос или акцент
СсылкаПожаловаться
forum forum



СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
При покупке старше 10-ти лет ,планируй еще половину стоимости на необходимый ремонт в ближайшие месяцы.Старых и дешевых в идеальном состоянии НЕБЫВАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
При покупке старше 10-ти лет ,планируй еще половину стоимости на необходимый ремонт в ближайшие месяцы.Старых и дешевых в идеальном состоянии НЕБЫВАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
купил иномарку за 250, и ремонта на 125 тыс получается через три месяца??? это что же такое должно сломаться? приведи пример?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
При покупке старше 10-ти лет ,планируй еще половину стоимости на необходимый ремонт в ближайшие месяцы.Старых и дешевых в идеальном состоянии НЕБЫВАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
у меня десятка 99года инжектор, но чтото в ближайшие месяцы и 5% от пеоловины стоимости не потратил...хотя качеству деталей и остального далеко до импортных, так что не надо говорить что так будет. покупая десятку я не откладывал же за ранее 20 тыс на переборку, 5 на генератор, 4 на стартер и прочее, хотя это все вполне может накрыться
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Лучше конечно корейца посмотреть, акцент или спектру, можно логан, он надежен. но на первый год все таки советовал бы наш ваз, а потом уже взять иномарку посвежее. первый год и аварии вряд ли избежать, машин много, неопытных тоже много. а так хоть не жалко и дешево в обслуге.
СсылкаПожаловаться
JR
вот вот,я тоже советую ваз как первую машину,конечно не говорю что авария будет но пока учишься там чиркниешь тут помнешь там не впишешься мелкие кузовные ремонты будут,поэтому в этом плане ваз проще и лучше обслуживать просто дешевле в конце концов,ну а когда уже поднатаскаешься сможешь легко продать машину так как та же 14-ая всегда в цене и всегда есть спрос,пока не гонись за иномарками пройдет время и все будет,потом 14-ую и продавать не жалко денег добюавишь и уже чо нить покруче возьмешь,и поверь для девчонок нет особой большой разницы что акцент или логан или 10-ка или 14-ая так зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на JR
JR
вот вот,я тоже советую ваз как первую машину,конечно не говорю что авария будет но пока учишься там чиркниешь тут помнешь там не впишешься мелкие кузовные ремонты будут,поэтому в этом плане ваз проще и лучше обслуживать просто дешевле в конце концов,ну а когда уже поднатаскаешься сможешь легко продать машину так как та же 14-ая всегда в цене и всегда есть спрос,пока не гонись за иномарками пройдет время и все будет,потом 14-ую и продавать не жалко денег добюавишь и уже чо нить покруче возьмешь,и поверь для девчонок нет особой большой разницы что акцент или логан или 10-ка или 14-ая так зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
так ездить всю жизнь на 14й и все, знаешь машину на 100%, нравится, ан нет тянет наш народ на импортное))) в итоге любой русский рано или поздно сядет на иномарку, и чаще получается на б/у даже после новой русской...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
возьмешь иномарку, сразу узнаешь как ее содержать, затраты, расходники и др. с вазом любой может справится, всетаки наше родное, а после ваза иномарку соберешься покупать, снова тут сросишь что брать, тока с бюджетом тыщ 400. и снова будут советовать приоры, логаны и нексии)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
я не сторонник старых авто. я за иномарки чуть старее свежих бюджетных иномарок, но повыше классом
СсылкаПожаловаться
laurin klementВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
я не сторонник старых авто. я за иномарки чуть старее свежих бюджетных иномарок, но повыше классом
СсылкаПожаловаться
я не сторонник старых авто. я за иномарки чуть старее свежих бюджетных иномарок, но повыше классом
согласен полностью. я до сих пор не понимаю вот садишься в а4 года 98го но она внутри зараза мягкая ТИХАЯ комфортная. ну неужели нельзя сделать что то похожее? обязательно будет какая нибудь пепетка внутри из пластмассы.
СсылкаПожаловаться
JR
да все можно и делают ведь,правда у таких машин и ценник другой,и как сказал кто т опо телеку что щас проектируют машины менеджеры а не конструкторы,вот отсюда и пластмассы много,им же главно конкуренция в цене и рост продаж,типа оборот средств рабочие места и все остальное
СсылкаПожаловаться
Дамир Камалатдинов
Спасибо конечно , но мне не девченок в соседний хутор возить на танцы да за самогонкой. Мне просто нужна машина чтобы спокойно и комфортно ездить на большие расстояния. И как уже было написано выше ВАЗ не рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
комфортно и на большие расстояния, тогда точно ауди а4, фольц Б5 они 98 годов за эту сумму 2 литра движок или галант 2000 года, движка 2.3 оптимальная, у этих машин и комфорт, и запас сил вполне для трассы хватает, хоть один хоть с полной загрузкой. и комплектация у этих машин не хуже нового бюджета, а безопасность на порядок выше в них
СсылкаПожаловаться
Дамир Камалатдинов
Но эти машины уже по старее будут. Сумма на ремонт внушительная понадобится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария