Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите в выборе фуры.Дольнабойшики

Здравствуйте друзья!
!Хотел приобрести Volvo FH-12 какие ,у машины недостатки,и плюсы .Стоит ли покупать?Если нет, то какую по Вашему мнению.Спасибо за внемание!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Romanychev
Дальнобойщики!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это лучше по другому адресу обратиться. Типа - "грузовики". Есть,есть, такие сайты. Поищите.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это лучше по другому адресу обратиться. Типа - "грузовики". Есть,есть, такие сайты. Поищите.
СсылкаПожаловаться
Здесь тоже люди есть которые и работают и владеют такими машинками.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Здесь тоже люди есть которые и работают и владеют такими машинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Российских просторах очень много американцев красавцев "капотников",
СсылкаПожаловаться
Юлия
Смотря для чего тебе фура? Что собираешься возить?
Если что то объёмное, то бери низкорамник , типа скания до 25 тонн... А если планируешь на север гонять , а там в основном ставки не по расстоянию, а по тонажу..то бери сорока тонник тентованный
СсылкаПожаловаться
Юлия
Смотря для чего тебе фура? Что собираешься возить?
Если что то объёмное, то бери низкорамник , типа скания до 25 тонн... А если планируешь на север гонять , а там в основном ставки не по расстоянию, а по тонажу..то бери сорока тонник тентованный
СсылкаПожаловаться
Это как понимать-что собираешься возить???Чем диспетчер загрузит,то и поволокешь!А будешь выбирать,что везти,лучше иди в таксисты...
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Это как понимать-что собираешься возить???Чем диспетчер загрузит,то и поволокешь!А будешь выбирать,что везти,лучше иди в таксисты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Работу знаю.По специфике платформы,и грузы берут. Щебень в бочку не грузят.))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не скажите. Работу знаю.По специфике платформы,и грузы берут. Щебень в бочку не грузят.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В идеале,к голове надо тент с воротами,бочку, и до кучи,тонара! Тады практически любой груз-твой! )))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Слышал у дальнобоя популярны ДАФы и МАНы.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Уважаемый Нурлан!Для начала,если у вас есть СЕ категории,покатайтесь пару месяцев с грамотным дальнобоем,и Вам все станет ясно!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Уважаемый Нурлан!Для начала,если у вас есть СЕ категории,покатайтесь пару месяцев с грамотным дальнобоем,и Вам все станет ясно!
СсылкаПожаловаться
Угу, особливо сейчас. В мороз и заносы. Мож и расхочется.
СсылкаПожаловаться
У меня сосед купил "Сканию" лесовоз и через пару месяцев умер от передоза. Наследник - его брат - ничего с ней не делает, т.к. там какие-то проблемы - на учёт не поставлено, налоги и т.п. и т.д. и ему лень возится. И стоит 3 года ласточка за бешенные деньги куплена. Вот что делается.
СсылкаПожаловаться
У меня сосед купил "Сканию" лесовоз и через пару месяцев умер от передоза. Наследник - его брат - ничего с ней не делает, т.к. там какие-то проблемы - на учёт не поставлено, налоги и т.п. и т.д. и ему лень возится. И стоит 3 года ласточка за бешенные деньги куплена. Вот что делается.
СсылкаПожаловаться
Жуть....Это где такие тупые наследники водятся? У нас бы не заржавело....
СсылкаПожаловаться
shaman
Жуть....Это где такие тупые наследники водятся? У нас бы не заржавело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У Виталика последняя надежда осталась судя по всему-спонсоры подводят с Катерхемом...
СсылкаПожаловаться
Вован
Привет! У Виталика последняя надежда осталась судя по всему-спонсоры подводят с Катерхемом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Думаю, не найдут ему место....А жаль. За державу обидно....
СсылкаПожаловаться
shaman
Привет. Думаю, не найдут ему место....А жаль. За державу обидно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж...Обидно...
Смотрю люди уже Медведеву в твиттер пишут...Но им сейчас не до этого...У них сейчас другие приоритеты...
СсылкаПожаловаться
БЕРИ НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ ТОЛЬКО 12 СО СТАРОЙ КАБИНОЙ НАДЕЖНЕЕ В FH -МНОГО ЭЛЕКТРОНИКИ,МОТОР 420 !пРО ФУРУ если бобло позволит бери с мерседосовскими осями не рор и не бпв и чтоб кубатурный был удачи в выборе!!
СсылкаПожаловаться
БЕРИ НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ ТОЛЬКО 12 СО СТАРОЙ КАБИНОЙ НАДЕЖНЕЕ В FH -МНОГО ЭЛЕКТРОНИКИ,МОТОР 420 !пРО ФУРУ если бобло позволит бери с мерседосовскими осями не рор и не бпв и чтоб кубатурный был удачи в выборе!!
СсылкаПожаловаться
Напишите пожалуйста. Дмитрий какого года вольво со старой кабиной и сколько будет стоить достойная голова и отдельно прицеп длинный? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый автор вопроса.По моему вы немного путаетесь.Фура-это полуприцеп.А "Вольво FN-12"-это "голова",тягач.

Любой дальнобойщик скажет что деньги "везёт" именно полуприцеп.Поэтом он самое важное в "звено" в сцепке.

Теперь по поводу Вольво.Сама по себе машина надёжная,и поэтому кто из хозяев станет продавать автомобиль,приносящий стабильный доход.Продают сильно уставшие машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
Чтобы дать более-менее конкретный ответ на Ваш вопрос,нужно больше информации.
1.Год выпуска?
2.Колёсная формула?
3.С подкатным мостом,или,без?
4.Вариант кабины?Их четыре вида.
5.Двигатель?D13A,с турбонагнетателем и промежуточным охладителем,или D13C?
6.Сколько дури?Варианты для D13A 400,440,480,520?Для D13C 420,460,480,520?
7.Коробка передач?9-ти,или,14-ти ступка?
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
1.Год выпуска?
2.Колёсная формула?
СсылкаПожаловаться
Ну Вы загнули....Человек говорит - хочу Вольву! Брать или нет? А вы его сами вопросами закидали....
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
1.Год выпуска?
2.Колёсная формула?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен с вами, чтобы что-то посоветовать побольше информации нужно, я бы обозначил ещё цену, в которую автор хочет уложится и где будет использовать, от этого и плясать.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Абсолютно согласен с вами, чтобы что-то посоветовать побольше информации нужно, я бы обозначил ещё цену, в которую автор хочет уложится и где будет использовать, от этого и плясать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр здравствуйте! Прочитайте мой вопрос адресованный Андрею,чуть ниже вашего отзыва. Может вы,что подскажете.
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
1.Год выпуска?
2.Колёсная формула?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Андрей! У меня такой вопрос. Другу предлагают Вольво FH12 ,1999года 4х2,кабина кепка двиг 12-380л.с.кпп-12ст.Скажите какие могут быть проблемы и стоит ли брать? Завелась в-18 только с эфиром,не работает тахометр,не работает блокировка,телега не встаёт в транспортное положение,не работают повороты и правда,что блок на свет очень дорогой? Просят за сцепку 1.300.р.За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
евгений никулин
Здравствуйте Андрей! У меня такой вопрос. Другу предлагают Вольво FH12 ,1999года 4х2,кабина кепка двиг 12-380л.с.кпп-12ст.Скажите какие могут быть проблемы и стоит ли брать? Завелась в-18 только с эфиром,не работает тахометр,не работает блокировка,телега не встаёт в транспортное положение,не работают повороты и правда,что блок на свет очень дорогой? Просят за сцепку 1.300.р.За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне трудно ответить на вопросы по цене(живу и работаю в Германии), но судя по состоянию машина эксплуатировалась в хвост и гриву, думаю брать её не стоит.
СсылкаПожаловаться
Наша Таня
МАК, не меньше девяносто кубов, сколько там по категории -92? Так бывает трудно найти под отгрузку подобную "дуру".
СсылкаПожаловаться
Евгения
мой муж проездил на всех европейцах,говорит лучше и проще скании14 серии нет! только начало выпуска,лучше с насосом брать а не с насос форсунками,хотя и с насос форсунками тоже ничего,если по прицепу то брать я бы взял120 кубов с ленивцем(жене диктую)развесовка по осям лучше,да и выбор у диспечера всегда будет что не влеет в82 куба всегда поместиться в120
СсылкаПожаловаться
Евгения
Андрей Семёнов у д13 есть ещё300 340 лошадей,и коробки есть шестёрки
СсылкаПожаловаться
Евгения
Андрей Семёнов у д13 есть ещё300 340 лошадей,и коробки есть шестёрки
СсылкаПожаловаться
Эти моторы на FH 12 не ставят они на FM и FE идут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Так точно,Alexander Weissheim.
300 и 340 лошадок идут на ФМках,и ФЕшках.По коробкам тоже самое,на FH шестёрок нет.
P.S.Не нужно вводить людей в заблуждение,Евгения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Так точно,Alexander Weissheim.
300 и 340 лошадок идут на ФМках,и ФЕшках.По коробкам тоже самое,на FH шестёрок нет.
P.S.Не нужно вводить людей в заблуждение,Евгения.
СсылкаПожаловаться
Ну дык, Вольвушка- любимая лошадка!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Лично Shamanu.
Вопросами я не закидывал,и заданы были они не от балды,а для получения от автора более полноценной картины на тему ,,Что именно он хочет"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Лично Shamanu.
Вопросами я не закидывал,и заданы были они не от балды,а для получения от автора более полноценной картины на тему ,,Что именно он хочет"
СсылкаПожаловаться
Чтобы лично ответить, можно просто нажать на соответствующую строчку под постом. Я ведь не в упрёк Вам, а только пошутить хотел. Понятно, что вопрос задан, мягко говоря, очень сжато.
СсылкаПожаловаться
shaman
Чтобы лично ответить, можно просто нажать на соответствующую строчку под постом. Я ведь не в упрёк Вам, а только пошутить хотел. Понятно, что вопрос задан, мягко говоря, очень сжато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё норм!
Вы пошутили,я посмеялся!
СсылкаПожаловаться
Вован
Зашел сюда случайно,прочитал Вашу писанину и вспомнил присказку о том,можно ли на Красной площади???
Столько бреда сразу, в одном месте не встречал!!!Советы дают люди,которые о сути вопроса и о самом бизнесе имеют ООООООООООООООООООООООООООчень поверхностное представление...Не все разумеется...

Самому Нурлану хотел бы задать встречные вопросы-Вам для начала стоило назвать бюджет,который планируете для покупки...
И,судя по всему,Вы несколько далеки от этого бизнеса,то мой Вам совет-не лезьте в него!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть