29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите в выборе а/м до 200 тыс. руб.

Добрый! Планирую приобрести свое первое авто. Денег к сожалению, удалось накопить немного - 200 тыс. руб. - мой потолок. Хочу б/у иномарку. Начала искать в нете - за эти деньги выбор небольшой: Logan, Pugeout 206, Getz, Sitroen C3, Kia Picanto, Reno Clio II, Matiz....После бурного обсуждение на работе, началось - у Pugeout
подвеска не для Питера, Matiz
- одноразовая коробка, Logan
- сам по себе "не алле" и т.д. и т.п. В общем, т.к. я совсем ничего не понимаю, прошу хотя бы немножко помочь) Хочется что-нибудь симпатичное, комфортное для наших дорог, и, чтоб не ломалось каждый день (от этого конечно никто не застрахован, но все же).
Мария Семёнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Снайпер
Логан бери если наши тазы не рассматриваешь...
СсылкаПожаловаться
сергей в
я бы логану отдал предпочтение.крепкий он хотя в тройку уродцев входит вместе с clio.а к ланосу не хотела бы присмотрется?
СсылкаПожаловаться
Мария СемёноваВ ответ на сергей в
сергей в
я бы логану отдал предпочтение.крепкий он хотя в тройку уродцев входит вместе с clio.а к ланосу не хотела бы присмотрется?
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, Ланос для меня слишком длинный )
СсылкаПожаловаться
сергей вВ ответ на Мария Семёнова
Мария Семёнова
На мой взгляд, Ланос для меня слишком длинный )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не длиннее логана или C3
СсылкаПожаловаться
Мария Семёнова
На мой взгляд, Ланос для меня слишком длинный )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не кружите себе голову и возьмите Матиса посвежее)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
скажите пожалуста, какой будет пробег у Вашего авто в день и питер дело относительное
одно дело с лахты на невский, а другое из купчино в пушкин

собственно говоря от этого и думайте што купить,
а про коробки и подвески это все ерунда....
вторично
гетс весьма неплох из вышеперечисленных
мошт даже и лучче фсех
а штоб не ломалась каждый день нужно при выборе авто смотреть внимательно
лучше позвать человека знающего и непредвзятого
ЗНАКОМОГО
СсылкаПожаловаться
Мария СемёноваВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
скажите пожалуста, какой будет пробег у Вашего авто в день и питер дело относительное
одно дело с лахты на невский, а другое из купчино в пушкин

собственно говоря от этого и думайте што купить,
а про коробки и подвески это все ерунда....
вторично
гетс весьма неплох из вышеперечисленных
мошт даже и лучче фсех
а штоб не ломалась каждый день нужно при выборе авто смотреть внимательно
лучше позвать человека знающего и непредвзятого
ЗНАКОМОГО
СсылкаПожаловаться
Пробег будет от Восстания до Двинской, ну и летом до Гатчины пару раз в месяц.
А смотреть конечно будем внимательно, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Мария Семёнова
Спасибо, буду иметь ввиду)) У меня к Логану почему-то тоже не лежит)
СсылкаПожаловаться
сергей в

/вот ещё!!актуально щас
СсылкаПожаловаться
Мария Семёнова
Нет-нет, в этом деле я не патриот=)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
путь недлинный
до гатчины тож недалеко
посмотрите и как Ваша будет поймете сразу...
просмотрите как можно больше вариантов,
будет легче отбросить ненужные и неинтересные
из Вашего списка гецц
остальное не АЙС
СсылкаПожаловаться
Мария СемёноваВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
путь недлинный
до гатчины тож недалеко
посмотрите и как Ваша будет поймете сразу...
просмотрите как можно больше вариантов,
будет легче отбросить ненужные и неинтересные
из Вашего списка гецц
остальное не АЙС
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, спасибо. А вот из списка МЧ выше - Фиат Пунто 2й п, Митсубиси Кольт, Ниссан Микра, Шкода Фабия, Тойота Ярис - что-нибудь посоветуете?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Мария Семёнова
Мария Семёнова
Дмитрий, спасибо. А вот из списка МЧ выше - Фиат Пунто 2й п, Митсубиси Кольт, Ниссан Микра, Шкода Фабия, Тойота Ярис - что-нибудь посоветуете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убираем фиат и шкоду,
шкода одноразовый нечинимый мотор 1.4

фиат, за родство с жигулем

ярис явный фаворит
очень экономичен
кольт и микра рядом
брал в прокат микру както
гоняли по горам....едет
внутри сидели 3 крупных взрослых и 2 парня 5 и 10 лет
нормально не тесно

при выборе авто с пробегом каждая машинка будет ИНДИВИДУАЛЬНО
рассматривацца, по маркам нет смысла разделять
ГЛАВНОЕ СОСТОЯНИЕ,
как эту машину использовали и берегли или нет
так што смотрите конкретно
цена->состояние
а марка может оказацца любой
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Мария Семёнова
Мария Семёнова
Дмитрий, спасибо. А вот из списка МЧ выше - Фиат Пунто 2й п, Митсубиси Кольт, Ниссан Микра, Шкода Фабия, Тойота Ярис - что-нибудь посоветуете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жигуль 2109 за 30 старый возьми на первое время убьешь выкинуть не жалко. а так любое авто убьешь один х.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если не будешь дурковать - денег накопишь!
Привет ,узнал -как жизнь?
СсылкаПожаловаться
Николай Третьяков
если ты берешь себе первый автомобиль то бери что не жалко особо,и более менее надежное,многие девушки из моей практики берут Матиз,с виду маленькая а в салоне достаточно места и расход не большой, по качеству достойно своих денег,по крайне мере лучше в пару раз чем наш русский таз,запчасти на матиз и само обслуживание не очень дорогев городе и запарковться на нем легко будет через недельку начнешь чувствовать габариты авто,да как сказал генри форд Лушчий автомобиль это новый автомобиль,из выше перечисленных авто за 200тыщ.Матиз от 2008-2010года можно взять с маленьким пробегом,а соответственно свеженький,остальные для начала авто не вариант,логан все таки мужской авто, Pugeout 206-не для наших дорог и не для твоего бюджа,Getz-за эти деньги будет относительно старенький и нужно будет вкладывать, Sitroen C3-не уложишься в нормальный, Kia Picanto-тот же матиз только дороже,Мatiz,если возьмешь на ручке ,то сцепление там мягкое руль крутиться тоже легко ,даже на месте сможешь поварачивать,коробка нормальная,автомат с кондеем летом в жару будет тебе спасеним в пробках)))))))))вот все девушки и сотрудницы мои ездят и оч довольно выбором авто,тем более первым
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ТретьяковВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за 200тыщ,это шикарный авто,а старая инморака,на неё положиться страшно,не знаешь что в следующий момент может сломаться или отвалиться,тем более мы говорим о тех марк4ах авто которые были перечислены,мы не обсуждаем немецкий или японский концерн,не берем тойоту или мерседес,да и в принципе какая разница все стареет и все ломается,тока новое ломается меньше,даже S класс мерса гниет и ломается пусть даже 2000годов,про БМВ ваще молчу,лучше машина классом ниже но свежее в годах и пробеге,про Матиз за данные деньги можно ккупить в нормальной комплектации,что и руль будет легко поварачиваться,эргономика ужсна для парней а девушкакм там нравится моя сестра ездила на такой я сам следил за сотоянием авто,все там хорошо,брали 08году машина была 06год ездила почти 2,5 года продали,все там нормальлно,ни гниет все хорошо,дулюсь своим опытом и наблюдениями
СсылкаПожаловаться
Мария СемёноваВ ответ на Николай Третьяков
Николай Третьяков
если ты берешь себе первый автомобиль то бери что не жалко особо,и более менее надежное,многие девушки из моей практики берут Матиз,с виду маленькая а в салоне достаточно места и расход не большой, по качеству достойно своих денег,по крайне мере лучше в пару раз чем наш русский таз,запчасти на матиз и само обслуживание не очень дорогев городе и запарковться на нем легко будет через недельку начнешь чувствовать габариты авто,да как сказал генри форд Лушчий автомобиль это новый автомобиль,из выше перечисленных авто за 200тыщ.Матиз от 2008-2010года можно взять с маленьким пробегом,а соответственно свеженький,остальные для начала авто не вариант,логан все таки мужской авто, Pugeout 206-не для наших дорог и не для твоего бюджа,Getz-за эти деньги будет относительно старенький и нужно будет вкладывать, Sitroen C3-не уложишься в нормальный, Kia Picanto-тот же матиз только дороже,Мatiz,если возьмешь на ручке ,то сцепление там мягкое руль крутиться тоже легко ,даже на месте сможешь поварачивать,коробка нормальная,автомат с кондеем летом в жару будет тебе спасеним в пробках)))))))))вот все девушки и сотрудницы мои ездят и оч довольно выбором авто,тем более первым
СсылкаПожаловаться
Матиз честно говоря рассматриваю в самую последнюю очередь. В плане уверенности - опыт какой-никакой, но есть - на чужих машинках, поэтому в этом плане мне не страшно ничего!) А в плане коробки, то 100% механику буду брать. А насчет новенькой - это конечно прекрасно, но на данный момент не для меня)
СсылкаПожаловаться
Шиш вам!
Уважаемая! А вы не думали про сеат толедо 1 ? Отличьный вариант! Тод же фольц.тод же ауди. Простая надёжная машинка!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария