29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите в выборе

У кого был Renault Logan, подскажите как в эксплуатации, какие недостатки?
SV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Екатерина Сенина
Можно было и поподробнее о теме и недостатках указать.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Авто для дистрибьютеров, бомбил и пенсионеров. Вы явно не в их категории.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Полностью соглашусь с ивановым и добавлю! Что принципиально Логан та же Гранта только НЕКРАСИВАЯ сделанная без души. И за нее просят на 130тыс.руб. больше чем за Гранту! А знаете как в новом Логане воняет? - Хуже чем в новой 7-ке.



СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Полностью соглашусь с ивановым и добавлю! Что принципиально Логан та же Гранта только НЕКРАСИВАЯ сделанная без души. И за нее просят на 130тыс.руб. больше чем за Гранту! А знаете как в новом Логане воняет? - Хуже чем в новой 7-ке.



СсылкаПожаловаться
Полностью соглашусь с ивановым и добавлю! Что принципиально Логан та же Гранта только НЕКРАСИВАЯ сделанная без души. И за нее просят на 130тыс.руб. больше чем за Гранту! А знаете как в новом Логане воняет? - Хуже чем в новой 7-ке. <object> <param> <param> <embed> </object><object> <param> <param> <embed> </object>
а гранта типа красивая ,да ? не мели ерунды! логан -работяга еще тот !!!заткнет за пояс любой автотаз да еще и не один! так что отдыхай...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Стал владельцем 5 месяцев назад, пересел с Жигулей, машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
SV
Спасибо, всем кто ответил. Мнения разделились фифти-фифти, бывшие автовладельцы Жигулей довольны и даже очень, а владельцы иномарок единодушны во мнении, что Рено-Логан не вариант. Хундай-Гетц у меня был, неплохая машинка, только прожорливая и мелковатая. Буду копить на другую, как вариант предложили Тойота-Королла, может укого-то есть еще предложения?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на SV
SV
Спасибо, всем кто ответил. Мнения разделились фифти-фифти, бывшие автовладельцы Жигулей довольны и даже очень, а владельцы иномарок единодушны во мнении, что Рено-Логан не вариант. Хундай-Гетц у меня был, неплохая машинка, только прожорливая и мелковатая. Буду копить на другую, как вариант предложили Тойота-Королла, может укого-то есть еще предложения?
СсылкаПожаловаться
Примерно в какую сумму планируете уложиться отдельно на машину без страховок, аптечек, ковриков и т.п.?
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на SV
SV
Спасибо, всем кто ответил. Мнения разделились фифти-фифти, бывшие автовладельцы Жигулей довольны и даже очень, а владельцы иномарок единодушны во мнении, что Рено-Логан не вариант. Хундай-Гетц у меня был, неплохая машинка, только прожорливая и мелковатая. Буду копить на другую, как вариант предложили Тойота-Королла, может укого-то есть еще предложения?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, всем кто ответил. Мнения разделились фифти-фифти, бывшие автовладельцы Жигулей довольны и даже очень, а владельцы иномарок единодушны во мнении, что Рено-Логан не вариант. Хундай-Гетц у меня был, неплохая машинка, только прожорливая и мелковатая. Буду копить на другую, как вариант предложили Тойота-Королла, может укого-то есть еще предложения?

светик,я владелец логана и сандеро .обе брал новыми ,с разрывом в год. сандеру ждал 8 мес( у меня степвей) .пока ждал -машина почти на 20 тыс. подорожала,благо мне цену зафиксировали по утилизации. я вам так скажу- логан -работяга. безотказная рабочая лошадка. у нас в городе больше половины такси -логаны - а таксисты -ребята которые считать умеют. и пробеги у них такие за год ,какие вам дай боже накатать за 10 лет ( 200 тыс за год почти). это лучшие машины в своих классах,проверенные во всем мире! а ваш форд -извините -из другого класса -компакт-универсал (если не ошибаюсь). так что сравнивать их -НЕКОРРЕКТНО! У них просто разные предназначения и цены на техобслуживание. всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С гетцем согласна-мелкая очень,но зачем ждать тойоту ,когда можно остановиться на сандеро ( тот же логан только кузов хэтч ) раз вы решились на рено. и ещё: после гетц , логан (седан) точно не понравиться.
СсылкаПожаловаться
SV
ДУМАЮ 60-65 ПОТРАТИТЬ НА АВТО, ЛУЧШЕ ПОДОРОЖЕ ЕСЛИ ОБМЕН НЕРАВНОЦЕННЫЙ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузнецов
У всех разный подход к требованиям по отношению к автомобилю.Ездил на российской классике и 21099.Десяточную семью отверг по причине тесноты в салоне.Уже 4 года езжу на Логане:бред по прогреву салона и работе отопителя-возможно у владельца что-то неисправно.Машина не блещет дизайном,но за свои 300 т.р. она давно уже мне отработала!По скорости-то,что написано в тех.характеристике-то и выдаёт честно.Объездил от Уфы до Одессы и от Краснодара до Ярославля всю страну и окраины.Надёжная,неприхотливая в эксплуатации-ещё ничего не менял.Согласен с девушкой,которая предлагает как вариант Символа - машина уже посерьёзней,а прелести просторного салона Логана остаются!Удачи в выборе и на дороге!
СсылкаПожаловаться
Павел Л.
74 тысячи на Логане за почти 4 года.Купил в феврале 8-го года. Отказал термостат, потому салон прогревается медленно. Но все решается его заменой. Замена подшипников ступиц. Слабоваты почему то. Пару раз заменил щетки стеклоочистителей.И лампы ближнего света. Колодки тормозные еще родные. Даже передние. Езжу аккуратно. И Все
. Кроме регламента.
СсылкаПожаловаться
SV
Дааааааааа, кому как повезло....Может мой Федечка с маленькими недостатками, зато за 4 года эксплуатации не подвел ни разу, вовремя меняю масло, свечи и фильтры, это все! Слабоватые стойки, даже после замены на хорошие, пробивают любую кочку и ямку, по городу не очень заметно, а на трассе ого-го....Но если у владельцев других авто прблемы начинаются с первых дней, то я тогда еще подумаю....
СсылкаПожаловаться
Vladimir Mikhailov
Владел логаном год и ни капельки не жалею!
Брал новым из салона в максималке 1,6 16V.
Скажу так: машина рабочая, поломок не было вообще, за гд енакатал почти 50 тыс.км. (не таксист :))
По поводу прогрева тут писали, что "не для зимы" - мое мнение чушь!
Прошлой зимой постоянно ездил по трассе (Тверь-Москва). Через пол часа движения снимал куртку и ехал так до момента выхода из авто!
Логан - очень хорошая и не прихотливая машина! Если взять новой, то проблем 3 года возникнуть не должно!
Не нравится внешне Логан - бери Сандеро!
До Логана ездил на многих иномарках, а не только на ВАЗах. Свое мнение считаю адекватным и обоснованным!
СсылкаПожаловаться
ВладимирУдальцов
машина-работяга ,именно для наших российских дорог. Проездил 14 лет на 21061. Есть с чем сравнить.Живу в Тверской губернии-дороги (мягко сказано ) плохие. Логуша выручает. Иная иномарка (4х4 не берем) и не суётся.Дизайн, конечно, не ахти ,но это" каждому -своё. Надёжная машина
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
взял подержаную 75000 пробег наездил ещё15000км поменял рул наконечники, ремни, масло. машиной доволен. особено клиренсу по управляемости обгоняет многие марки классом выше. из недостатков. дв1.4 слабоват. 1.6 лучше. крыша бензобака открывается ключом зажигания. До этого был пассат в3 .
СсылкаПожаловаться
Александр Казьмин
у меня логан 6 лет машина крепкая а у кого в ней воняет так надо самому по чаще мытся
СсылкаПожаловаться
БАМ
Проехал на Логане 150 т.км, владел им 4, 5 года. То каждые 10-13 т.км проблем и поломок ваще небыло -НОЛЬ!!!!Считаю ,что проблема у многих в голове, в их отношении и восприятии этого авто.Мне было важно надёжность машины, жаркая печка, дешевые расходники, просторный салон, высокий клиренс . Всё это в ней есть. Подвеска достойно адаптирована под наши весёлые дороги умельцами из рено-ниссан. Запросто заводилась утром в мороз ниже -28 . Написал честно свой отзыв, только факты и без дифирамбов.Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Медведев Дмитрий
Брал Логан 1.6 с пробегом 80000км. Вложился на 20000р. Накатал ещё 35000км. Менял аккумулятор, рул наконечники, ремни, масло, тормозные колодки, передние стойки, шаровые опоры (вместе с рычагами). Ремонтировал генератор после 110000км. Сдох датчик положения дроссельной заслонки на 112000км. Сервисное обслуживание - только у официального дилера. Масло меняю раз в полгода, без долива. Бензин кушает 6,0-7,0/100 по трассе, в городе - около 10-11/100. Больное место - задние фары: подгорают контакты из-за слабой массы - недостаток устранили знакомые автоэлектрики. К минусам можно добавить оставление дворниками "сопли" посередине лобового стекла.
Управляется отменно. При резком торможении "попой" не виляет, остаётся в своей полосе. По просёлкам скачет увернно, зимой берёт уклоны около 30 град. без разгона. Днищем ещё ни разу не скребанул. Багажник - афигенно большой: два детских кресла или складную детскую коляску для двойни вмещает спокойно - ещё немного места остаётся. По грязи тоже катит без особых проблем. Одним словом - маленький франко-румынский танк.:-)
Если машинку не бить - эксплуатация весьма экономичная. Но если не повезло и машину "тюкнули" - ремонт будет недешёвый (со слов приятеля).
Видел аварии с Логанами на трассе: передок - вхлам, а двери и салон - не перекошенные. Водитель и пассажиры - без увечий. Безопасность, стало быть, на хорошем уровне.
СсылкаПожаловаться
Петр Дубровин
Владел Логаном с 2006 по 2011. Движок 1.4. Брал из салона новый. Продал после ДТП, на светофоре ударили в зад. Пробег при продаже 75000 км. Считаю что соответствует показателю цена-качество. Есть машинки конечно лучше, но и дороже. Из проблем при эксплуатации: постоянно терял пистоны передних брызговиков, пока не посадили вместо них саморезы, на 7500 заскрипели рулевые наконечники - просто добавили смазки в сервисе, пару раз перегорала лампа, причем в левой фаре, менять не очень удобно, мешает аккумулятор, ближе к 60000 км. начала чуть сочиться помпа охлаждения, пришлость на ТО 60 ее менять. Больше проблем не было. Плюсов у машинки больше чем минусов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария