Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите в выборе

У кого был Renault Logan, подскажите как в эксплуатации, какие недостатки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
машина на любителя
СсылкаПожаловаться
машина на любителя
СсылкаПожаловаться
ГОВОРЯТ С ЗАПЧАСТЯМИ ТУГО И ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ
СсылкаПожаловаться
Беркут
Светик, Вы немного ошиблись форумом, но отвечу как знаю. мне никто не жаловался из знакомых. а там хрен их знает.
СсылкаПожаловаться
Беркут
Светик, Вы немного ошиблись форумом, но отвечу как знаю. мне никто не жаловался из знакомых. а там хрен их знает.
СсылкаПожаловаться
Предлагают поменять, у меня Ford Fusion 2008, посмотрела продажи мой Федечка стоит дороже нового Логана и почему-то их много скидывают 2011 г, не поменяю ли шило на мыло....
СсылкаПожаловаться
SV
Предлагают поменять, у меня Ford Fusion 2008, посмотрела продажи мой Федечка стоит дороже нового Логана и почему-то их много скидывают 2011 г, не поменяю ли шило на мыло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вздумайте форд менять на хлам. по крайней мере, я бы сразу их послал, обменьщиков этих
СсылкаПожаловаться
Беркут
не вздумайте форд менять на хлам. по крайней мере, я бы сразу их послал, обменьщиков этих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! а то меня с толку сбили! а каккой посоветуете в этом классе?
СсылкаПожаловаться
SV
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продавай Форда и купи Корсу
СсылкаПожаловаться
SV
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
SV
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГЕТЦ ХУНДАЙ.
СсылкаПожаловаться
SV
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к Беркуту. Этот обмен и будет шило на мыло. Если Ваш Федечка не беспокоит Вас проблемами, то смысла его продавать не вижу, пока можно ездить дальше и копить на машину немного более высокого класса. Либо если из одноклассников, ориентироваться например на Фиесту.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Присоединяюсь к Беркуту. Этот обмен и будет шило на мыло. Если Ваш Федечка не беспокоит Вас проблемами, то смысла его продавать не вижу, пока можно ездить дальше и копить на машину немного более высокого класса. Либо если из одноклассников, ориентироваться например на Фиесту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Покрепче чуть наших.
СсылкаПожаловаться
Michael
его недостаток...что он Рено Логан...
СсылкаПожаловаться
по слухам,машина как повезет!!! если ваш федечка вас сильно обижает,то можете и поменять,чего там терять!
СсылкаПожаловаться
А почему про рено только говорят о логане или мегане (ну или флюэнсе),а где золотая середина-символ?
СсылкаПожаловаться
Доминатор
У меня есть Рено Логан, продаю или на обмен, кому надо пишите.
А теперь О теме, Недостатки:
1.Плохо Грееться Салон.
2.Зимой на этой Машине лучше Вообще больше 60 км/ч не поедеш.
3.Дорогое Обслуживание, Смена масло дорого.
Пока всё. Единственный недостаток это Отопитель.
СсылкаПожаловаться
Доминатор
1.Плохо Грееться Салон.
СсылкаПожаловаться
Не согласен и по поводу обогрева и по поводу скорости
СсылкаПожаловаться
Не согласен и по поводу обогрева и по поводу скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласитесь логан медленный это факт... и холодный незнаю как у вас... проверял сам.
СсылкаПожаловаться
Доминатор
согласитесь логан медленный это факт... и холодный незнаю как у вас... проверял сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как на счет "медленный", но у меня был 1,6 16V 102 л/с, так посмотрите по характеристикам - разгон до 100 за 10,5 с. В реале примерно так и есть.
СсылкаПожаловаться
Доминатор
1.Плохо Грееться Салон.
СсылкаПожаловаться
Брал в 2007 году новый 1,4 самой синей комплектации. За 4 года НИРАЗУ не оставлял печку на самом крайнем делении больше, чем на 3 минуты - мне жарко! И НИРАЗУ не раскручивал движок более 5 тыс. - мне хватает. На новый год регулярно езжу к теще (туда-сюда как раз 800 верст). Обычный режим: 100-140. В чем проблема зимой-то ездить? Извините, я не понял.
СсылкаПожаловаться
Можно было и поподробнее о теме и недостатках указать.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Авто для дистрибьютеров, бомбил и пенсионеров. Вы явно не в их категории.
СсылкаПожаловаться
Полностью соглашусь с ивановым и добавлю! Что принципиально Логан та же Гранта только НЕКРАСИВАЯ сделанная без души. И за нее просят на 130тыс.руб. больше чем за Гранту! А знаете как в новом Логане воняет? - Хуже чем в новой 7-ке.

СсылкаПожаловаться
Полностью соглашусь с ивановым и добавлю! Что принципиально Логан та же Гранта только НЕКРАСИВАЯ сделанная без души. И за нее просят на 130тыс.руб. больше чем за Гранту! А знаете как в новом Логане воняет? - Хуже чем в новой 7-ке.

СсылкаПожаловаться
Полностью соглашусь с ивановым и добавлю! Что принципиально Логан та же Гранта только НЕКРАСИВАЯ сделанная без души. И за нее просят на 130тыс.руб. больше чем за Гранту! А знаете как в новом Логане воняет? - Хуже чем в новой 7-ке. <object> <param> <param> <embed> </object><object> <param> <param> <embed> </object>
а гранта типа красивая ,да ? не мели ерунды! логан -работяга еще тот !!!заткнет за пояс любой автотаз да еще и не один! так что отдыхай...
СсылкаПожаловаться
Стал владельцем 5 месяцев назад, пересел с Жигулей, машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
SV
Спасибо, всем кто ответил. Мнения разделились фифти-фифти, бывшие автовладельцы Жигулей довольны и даже очень, а владельцы иномарок единодушны во мнении, что Рено-Логан не вариант. Хундай-Гетц у меня был, неплохая машинка, только прожорливая и мелковатая. Буду копить на другую, как вариант предложили Тойота-Королла, может укого-то есть еще предложения?
СсылкаПожаловаться
SV
Спасибо, всем кто ответил. Мнения разделились фифти-фифти, бывшие автовладельцы Жигулей довольны и даже очень, а владельцы иномарок единодушны во мнении, что Рено-Логан не вариант. Хундай-Гетц у меня был, неплохая машинка, только прожорливая и мелковатая. Буду копить на другую, как вариант предложили Тойота-Королла, может укого-то есть еще предложения?
СсылкаПожаловаться
Примерно в какую сумму планируете уложиться отдельно на машину без страховок, аптечек, ковриков и т.п.?
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на SV
SV
СсылкаПожаловаться

светик,я владелец логана и сандеро .обе брал новыми ,с разрывом в год. сандеру ждал 8 мес( у меня степвей) .пока ждал -машина почти на 20 тыс. подорожала,благо мне цену зафиксировали по утилизации. я вам так скажу- логан -работяга. безотказная рабочая лошадка. у нас в городе больше половины такси -логаны - а таксисты -ребята которые считать умеют. и пробеги у них такие за год ,какие вам дай боже накатать за 10 лет ( 200 тыс за год почти). это лучшие машины в своих классах,проверенные во всем мире! а ваш форд -извините -из другого класса -компакт-универсал (если не ошибаюсь). так что сравнивать их -НЕКОРРЕКТНО! У них просто разные предназначения и цены на техобслуживание. всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С гетцем согласна-мелкая очень,но зачем ждать тойоту ,когда можно остановиться на сандеро ( тот же логан только кузов хэтч ) раз вы решились на рено. и ещё: после гетц , логан (седан) точно не понравиться.
СсылкаПожаловаться
SV
ДУМАЮ 60-65 ПОТРАТИТЬ НА АВТО, ЛУЧШЕ ПОДОРОЖЕ ЕСЛИ ОБМЕН НЕРАВНОЦЕННЫЙ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузнецов
У всех разный подход к требованиям по отношению к автомобилю.Ездил на российской классике и 21099.Десяточную семью отверг по причине тесноты в салоне.Уже 4 года езжу на Логане:бред по прогреву салона и работе отопителя-возможно у владельца что-то неисправно.Машина не блещет дизайном,но за свои 300 т.р. она давно уже мне отработала!По скорости-то,что написано в тех.характеристике-то и выдаёт честно.Объездил от Уфы до Одессы и от Краснодара до Ярославля всю страну и окраины.Надёжная,неприхотливая в эксплуатации-ещё ничего не менял.Согласен с девушкой,которая предлагает как вариант Символа - машина уже посерьёзней,а прелести просторного салона Логана остаются!Удачи в выборе и на дороге!
СсылкаПожаловаться
Павел Л.
74 тысячи на Логане за почти 4 года.Купил в феврале 8-го года. Отказал термостат, потому салон прогревается медленно. Но все решается его заменой. Замена подшипников ступиц. Слабоваты почему то. Пару раз заменил щетки стеклоочистителей.И лампы ближнего света. Колодки тормозные еще родные. Даже передние. Езжу аккуратно. И Все
. Кроме регламента.
СсылкаПожаловаться
SV
Дааааааааа, кому как повезло....Может мой Федечка с маленькими недостатками, зато за 4 года эксплуатации не подвел ни разу, вовремя меняю масло, свечи и фильтры, это все! Слабоватые стойки, даже после замены на хорошие, пробивают любую кочку и ямку, по городу не очень заметно, а на трассе ого-го....Но если у владельцев других авто прблемы начинаются с первых дней, то я тогда еще подумаю....
СсылкаПожаловаться
Владимир
Владел логаном год и ни капельки не жалею!
Брал новым из салона в максималке 1,6 16V.
Скажу так: машина рабочая, поломок не было вообще, за гд енакатал почти 50 тыс.км. (не таксист :))
По поводу прогрева тут писали, что "не для зимы" - мое мнение чушь!
Прошлой зимой постоянно ездил по трассе (Тверь-Москва). Через пол часа движения снимал куртку и ехал так до момента выхода из авто!
Логан - очень хорошая и не прихотливая машина! Если взять новой, то проблем 3 года возникнуть не должно!
Не нравится внешне Логан - бери Сандеро!
До Логана ездил на многих иномарках, а не только на ВАЗах. Свое мнение считаю адекватным и обоснованным!
СсылкаПожаловаться
машина-работяга ,именно для наших российских дорог. Проездил 14 лет на 21061. Есть с чем сравнить.Живу в Тверской губернии-дороги (мягко сказано ) плохие. Логуша выручает. Иная иномарка (4х4 не берем) и не суётся.Дизайн, конечно, не ахти ,но это" каждому -своё. Надёжная машина
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru