29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите в проблеме.

Купил в автосолоне новую волгу 31105. Доволен всем, но через два месяца сталкнулся снеординарной проблемой. В салоне появляется жутко неприятно кислый запах. происходит это нерегулярно. нечего не течот нигде не капает никто в машине не блевал, дохлой мыши под понелью нет. Но едеш себе спокойно никаво нетрогаеш и вдруг как даст в нос жуткая вонь хоть на ходу выпрыгивай, проедеш немного проветриш нормально, и так доследущего раза. А он может случится либо через пять минут либо на следущий день. Посоветуйте что нибудь
эдуард дустов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Alexander Krivobokov
Коврики подними и просуши салон! Влага всегда есть!
СсылкаПожаловаться
7933@mail.ru
Обычно кислая вонь от транссмисионого масла. На КПП есть пластиковый картер через который сочится масло.
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Уточни ,есть ли у тебя кондиционер, это как то с ним связано, попробуй его включить ,будет ли этот запах. Или это связано с печкой. Переключи заслонку на забор воздуха из салона и включай то печку то кондей. Определись откуда сосет эту дрянь из кондея или печки. И от этого потом пляши. Что будет непонятно - спросишь.
СсылкаПожаловаться
Кузьмич
Была такая проблема на новой машине - поменяли по гарантии карданный вал,т.к через его заглушку в передней вилке масло из коробки разбрызгивалось в разные стороны ,в том числе и на пром.трубу глушителя.
СсылкаПожаловаться
Человек
Попробуй на холодную трансмиссии топнуть на второй до 70, потом накат и остановка, если запах появится, то коробка однозначно - смотри заглушку и пятна на выхлопной трубе под lubotv/
СсылкаПожаловаться
Вовка Вовкин
возможно подгорание сцепления.
СсылкаПожаловаться
Виталий ШуваловВ ответ на Вовка Вовкин
Вовка Вовкин
возможно подгорание сцепления.
СсылкаПожаловаться
запах подгорающего сцепления у Волги 31105, может вот вот "крякнет",пробег 37500.Подскажите признаки,что бы заблаговременно заменить сцепление? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Эдуард Марков
просуши весь салон и запох пройдет и поставь в машину ванючку и ты запох не будеш чуствовать у папы была такая ситуация
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Эдуард Марков,ты прикол.это типа если у вас сильно стучит в моторе то сделайте магнитофон погромче?сильно.вонючка спасает. )
СсылкаПожаловаться
Александр Сутормин
Взял Волгу 31105 прошла 12000 на скорости 110-120 при оборотах 2500-2900 загарается лампа инжектора, падает мощность, увеличивается расход топлива, двигатель троит отказывает первый цилиндр, форсунки смотрели, свечи новые, провода на катушках нормальные подскажите что может быть????
СсылкаПожаловаться
артур артуровВ ответ на Александр Сутормин
Александр Сутормин
Взял Волгу 31105 прошла 12000 на скорости 110-120 при оборотах 2500-2900 загарается лампа инжектора, падает мощность, увеличивается расход топлива, двигатель троит отказывает первый цилиндр, форсунки смотрели, свечи новые, провода на катушках нормальные подскажите что может быть????
СсылкаПожаловаться
Заедь на диагностику,а на будущее поставь бортовой компьютер который ошибки выдает!У ГАММЫ скорее всего есть такой!Я считаю,что для наших инжекторных машин он необходим,не дорого и удобно!
СсылкаПожаловаться
Александр Сутормин
Взял Волгу 31105 прошла 12000 на скорости 110-120 при оборотах 2500-2900 загарается лампа инжектора, падает мощность, увеличивается расход топлива, двигатель троит отказывает первый цилиндр, форсунки смотрели, свечи новые, провода на катушках нормальные подскажите что может быть????
СсылкаПожаловаться
У меня точно такаяже ситуация была на оборотах 2600, только отключались 2-4. На диагностику можешь ниездить - ничего толкового непокажет, в лучшем случае покажет переобеднение смеси. Это скорее всего "кривизна" воздушного расходомера( нужно заменить его на SIMENS) или изменить в прошивке БУ двигателем качество топливной смеси на этих оборотах, если непоможет - искать подсос воздуха во впускном или в выпускном коллекторе. Я у себя начал с поисков подсоса воздуха и таковых необнаружил, а расходомер менять пока жаба душит. Заменил себе свечи на трех-лепестковые Denso и избегаю постоянных оборотов 2600(еду либо 3000, либо 2500), если всетаки случилось - легко устраняется простым отпусканием педали газа на 5 сек.(типа торможения двигателем). Искал в инете по этому поводу - ненашел, на иномарках такая проблемма встречается часто и тоже лечат заменой воздушного расходомера и поиском подсосов. С тех пор накатал 50000 и проблем больше небыло. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мезенин
Тормазуха может пошла в салон из тормозного или сцепления. посматри за уровнем в бочках
СсылкаПожаловаться
артур артуров
У друга, на новой,лежали в печке носки старые и тарелка грязная в бардачке!!!Проверь!
СсылкаПожаловаться
Фурик
Помогите! Я недавно поставил на своб Волгу 31029 дутые диски! А терь в ходовой появился вибрация!
СсылкаПожаловаться
Тимур МаткасимовВ ответ на Фурик
Фурик
Помогите! Я недавно поставил на своб Волгу 31029 дутые диски! А терь в ходовой появился вибрация!
СсылкаПожаловаться
у меня такое было.два варианта. или поставить обратно родные диски или найти спеца который пробалансирует колеса не снимая их с машины. раньше так делали в таксопарках
СсылкаПожаловаться
Фурик
Помогите! Я недавно поставил на своб Волгу 31029 дутые диски! А терь в ходовой появился вибрация!
СсылкаПожаловаться
Фурик
Помогите! Я недавно поставил на своб Волгу 31029 дутые диски! А терь в ходовой появился вибрация!
СсылкаПожаловаться
Фурик
Помогите! Я недавно поставил на своб Волгу 31029 дутые диски! А терь в ходовой появился вибрация!
СсылкаПожаловаться
Надежда Шевчугова
У меня тоже был кислый запах,постирал фильтр на заборнике печки,запах исчез.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария