24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите узнать!

Народ помогите! Кто знает, в каком году перестали писать на головке двигателя ВАЗ- 2112 "Сделано в СССР" и начали писать "сделано в России"???
K3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Игорь С.
2112 выпуск, начало 1999. Какой СССР?
Мотор у тебя 8-ми клапанный? Может быть вариант, что голова завалялась на складе. Их шлепали без меры и без памяти. И наверняка запчасти времен СССР еще есть на складах.
16V не было в СССР.
СсылкаПожаловаться
K3В ответ на Игорь С.
Игорь С.
2112 выпуск, начало 1999. Какой СССР?
Мотор у тебя 8-ми клапанный? Может быть вариант, что голова завалялась на складе. Их шлепали без меры и без памяти. И наверняка запчасти времен СССР еще есть на складах.
16V не было в СССР.
СсылкаПожаловаться
у меня на головке двигателя написано "сделано в ссср", машина 2002 г.в. у меня стоит маркеровка "сделано в ссср" в каком году делали маркировку "сделано в России"???
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на K3
K3
у меня на головке двигателя написано "сделано в ссср", машина 2002 г.в. у меня стоит маркеровка "сделано в ссср" в каком году делали маркировку "сделано в России"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СССР прекратил свое существование 26.12.1991.
Но это еще не о чем не говорит. Зачем менять оборудование. Льют себе в старые формы, да и все.
Так их еще и наделали на 50 лет вперед. До сих пор проскакивают зап.части с маркировкой СССР.
Когда поменяли оборудование на заводе, тогда и начали писать сделано в России. Я думаю конкретно тебе никто не скажет, когда это произошло.
СсылкаПожаловаться
K3В ответ на Игорь С.
Игорь С.
СССР прекратил свое существование 26.12.1991.
Но это еще не о чем не говорит. Зачем менять оборудование. Льют себе в старые формы, да и все.
Так их еще и наделали на 50 лет вперед. До сих пор проскакивают зап.части с маркировкой СССР.
Когда поменяли оборудование на заводе, тогда и начали писать сделано в России. Я думаю конкретно тебе никто не скажет, когда это произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа...ясно все)) Спасибо Огромное!))!)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на K3
K3
ааа...ясно все)) Спасибо Огромное!))!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
литьевая форма стоит не дешево ,вот и использовали до конца.Но кажется 12-й мотор это 16 клап?Тогда не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Юрий
Юрий
литьевая форма стоит не дешево ,вот и использовали до конца.Но кажется 12-й мотор это 16 клап?Тогда не должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8 клап. тоже есть - наверное. А тем головам уже больше тридцатника. Карбюраторных не было двенашек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария