Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите убрать скрип

Всем автомобилистам привет! У меня королла 2007 г.в., когда нажимаю кнопку забора воздуха,
раздаётся скрип или скрежет, не знаю как назвать, просто неприятный звук-слышно как
заслонка открывается и закрывается. Что это? Как убрать этот звук? С новья этого не было конечно.
В тойта центре говорят не обращай внимания???
Заранее благодарен всем за консультацию.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Гена Букин
эх,мне бы ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Алексей
хм...найти причину и устранить, что еще можно сказать, эта кнопка приводит в действие какой то привод?
СсылкаПожаловаться
Маклай
Однозначно-скрипит тросик перевода заслонки забора воздуха из атмосферы или салона.Открути 2 самореза крепления бардачка,аккуратно выдерни его оттуда(могут быть нюянсы)-появится доступ к тросику и заслонке.Проверь всё ещё раз и смажь любой смазкой:либо ВД,либо силиконкой.Потом всё установи на место.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Однозначно-скрипит тросик перевода заслонки забора воздуха из атмосферы или салона.Открути 2 самореза крепления бардачка,аккуратно выдерни его оттуда(могут быть нюянсы)-появится доступ к тросику и заслонке.Проверь всё ещё раз и смажь любой смазкой:либо ВД,либо силиконкой.Потом всё установи на место.
СсылкаПожаловаться

вы, Маклай, внимательно читали (...У меня королла 2007 г.в., когда нажимаю кнопку забора воздуха...) заметьте нажимаю кнопку! это значит что в машине заслонка управляется электроприводом, а не тросиком, как в древних ТАЗах времен Чингисхана...
если нет хруста от шестеренок можно не обращать внимания, а при желании поковыряться руками в машине разобрать блок вентиляции и проверить не соскочила ли с оси крышка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Заслонка, скорей всего, пластиковая скрипит. Можно попробовать без разборок через дефлектор обдува длинным носиком WD сикнуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru