29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите убрать скрип

Всем автомобилистам привет! У меня королла 2007 г.в., когда нажимаю кнопку забора воздуха,
раздаётся скрип или скрежет, не знаю как назвать, просто неприятный звук-слышно как
заслонка открывается и закрывается. Что это? Как убрать этот звук? С новья этого не было конечно.
В тойта центре говорят не обращай внимания???
Заранее благодарен всем за консультацию.
Василий Неудахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Гена Букин
эх,мне бы ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Алексей
хм...найти причину и устранить, что еще можно сказать, эта кнопка приводит в действие какой то привод?
СсылкаПожаловаться
Маклай
Однозначно-скрипит тросик перевода заслонки забора воздуха из атмосферы или салона.Открути 2 самореза крепления бардачка,аккуратно выдерни его оттуда(могут быть нюянсы)-появится доступ к тросику и заслонке.Проверь всё ещё раз и смажь любой смазкой:либо ВД,либо силиконкой.Потом всё установи на место.
СсылкаПожаловаться
ЛёшаВ ответ на Маклай
Маклай
Однозначно-скрипит тросик перевода заслонки забора воздуха из атмосферы или салона.Открути 2 самореза крепления бардачка,аккуратно выдерни его оттуда(могут быть нюянсы)-появится доступ к тросику и заслонке.Проверь всё ещё раз и смажь любой смазкой:либо ВД,либо силиконкой.Потом всё установи на место.
СсылкаПожаловаться
Однозначно-скрипит тросик перевода заслонки забора воздуха из атмосферы или салона.Открути 2 самореза крепления бардачка,аккуратно выдерни его оттуда(могут быть нюянсы)-появится доступ к тросику и заслонке.Проверь всё ещё раз и смажь любой смазкой:либо ВД,либо силиконкой.Потом всё установи на место.

вы, Маклай, внимательно читали (...У меня королла 2007 г.в., когда нажимаю кнопку забора воздуха...) заметьте нажимаю кнопку! это значит что в машине заслонка управляется электроприводом, а не тросиком, как в древних ТАЗах времен Чингисхана...
если нет хруста от шестеренок можно не обращать внимания, а при желании поковыряться руками в машине разобрать блок вентиляции и проверить не соскочила ли с оси крышка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Заслонка, скорей всего, пластиковая скрипит. Можно попробовать без разборок через дефлектор обдува длинным носиком WD сикнуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария