Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите, стучит рулевая на тойота королла.

Подскажите кто знает: стучит рулевая на тойота королла (леворульная - 2004г.в.)и на ходу и на месте, как устранить без замены, и где в С.- Посаде.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Привет.Была у меня на Мазде та же беда. Если рейка с гидрачом и масло не течет, то есть шанс все исправить не снимая ее. Первое - попробуй устранить люфт регулировочными винтами(их обычно 2 , там где находится шестерня с рейкой), если не получится, стоит попробовать проверить и подтянуть торцевые гайки в рейке (это откуда выходит сама рейка), но нужен будет специальный ключ. Если не поможет это все, то уже есть износ тогда, надо будет ее разбирать и определять причину. Но у тебя машина свежая, должно получиться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Привет.Была у меня на Мазде та же беда. Если рейка с гидрачом и масло не течет, то есть шанс все исправить не снимая ее. Первое - попробуй устранить люфт регулировочными винтами(их обычно 2 , там где находится шестерня с рейкой), если не получится, стоит попробовать проверить и подтянуть торцевые гайки в рейке (это откуда выходит сама рейка), но нужен будет специальный ключ. Если не поможет это все, то уже есть износ тогда, надо будет ее разбирать и определять причину. Но у тебя машина свежая, должно получиться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Курдов
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
юрий бизюков
для ночало поднеми сначало правое колесо подергай в право и в лево. Затем левое если с какой нибудь стороны будет стук а сдругой нет значет это рулевая тяга. либо шаровая опора рулевой тяги а регулировать рейку регулировачным болтом не рекомендую можно перетенуть и рейка накроится.Машина свежая рейки рано еще ломаться в первую очередь в тягах появляется люфт
СсылкаПожаловаться
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Айдар у меня такая же проблема что и у Андрея Курдова ,если есть возможность посоветуй что зделать
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Айдар у меня такая же проблема что и у Андрея Курдова ,если есть возможность посоветуй что зделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рулевой рейке разбивается сухарик при пробеге не менее 100000 км ( если раньше то стук не здесь ) по крайней мере мне так кажется. у меня товарищ в автосервисе устранил так. под этот сухарик подложил обыккновенную пивную банку тем самым уменьшается диаметр и рашпиль плотно сидит прошло 1.5 года и до сих пор не тревожит
СсылкаПожаловаться
Айдар
в рулевой рейке разбивается сухарик при пробеге не менее 100000 км ( если раньше то стук не здесь ) по крайней мере мне так кажется. у меня товарищ в автосервисе устранил так. под этот сухарик подложил обыккновенную пивную банку тем самым уменьшается диаметр и рашпиль плотно сидит прошло 1.5 года и до сих пор не тревожит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Айдар, добрый день! Подскажи как подтянуть рулевую рейку, точнее как отвернуть внутреннюю гайку на 22? не подлезти ничем....или это надо делать на снятой рулевой рейке?
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
то что у меня эур я знаю, напиши как ремонтируется!
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
привет Айдар, подскажи пожалуста как это все делается
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
Привет. Подскажи пожалуйста как исправить? У меня королла 2008г.
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
напиши на White_man77@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
Добрый день у меня эур королла 2003 европа. стучит на кочках, стук отчётливо слышен где то в районе эура. Объясни если знаешь,что делать
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
Привет Айдар, у меня таже проблема с Короллой 2008 г.в. но не знаю гур или эур стоит. можешь посоветовать как отремонтировать
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
можно подробней об устранении,toyota corolla 2006 тоже рейка бренчит.спасибо
СсылкаПожаловаться
Айдар
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Айдар. Тоже стучит рейка, при вращении руля реско влева вправа ст. Поднимаю колесо верчу влево вправа люфт 3-5см. Подскажите пожалуйста в чем причина и как ее устранить???
СсылкаПожаловаться
bbb.kz
Я например долго думал что рулевая, стук такой слабенький глухой проявляется на мелких кочках, при поворачивании руля туда сюда, иногда при торможении причем зимой слабее . к тому же рулевая подтекала через год я заехал на СТО заменили сальник заодно заодно купился что дешево реставрация шаровых опор на ступице, выехал оттуда а стук остался. Через полгода случайно заметил что когда подпрыгнул на пороге двери этот стук появляется. Позвал сына ему где то 45кг обьяснил чтобы прыгал так что бы проявлялся этот звук а сам начал щупать руками где же этот звук, каково мое удивление было что это оказался шаровая опора а ведь на СТО сказали что он еще хороший плюс сделали реставрацию и на тебе. Заменил только эту шаровую и стук пропал. А ту старую как только не проверяли нормальная и все.
СсылкаПожаловаться
qart
Рейки с ЭУР на короллах стучат у многих. Разбивает втулку справа внутри рейки. Сам по неопытности поменял сначала правую рул. тягу. Только толку небыло! Нашел человека в гараже, который занимается восстановлением деталей, привез ему снятую рейку и он мне ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии! Материал у него какойто крутой (какой-не говорит!) И еще... Рейки с ЭУР течь не могут по определению! Там внутри ниче текущего нет! Все простейшее, как на ВАЗ 2110! Единственный гемор-разбирать ее! Там нужен спец ключ. Гдето на одном из форумов тойотовских видел фотки ключей и разобранной рейки. Если кому надо-пишите я поищу и скину!
СсылкаПожаловаться
qart
Рейки с ЭУР на короллах стучат у многих. Разбивает втулку справа внутри рейки. Сам по неопытности поменял сначала правую рул. тягу. Только толку небыло! Нашел человека в гараже, который занимается восстановлением деталей, привез ему снятую рейку и он мне ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии! Материал у него какойто крутой (какой-не говорит!) И еще... Рейки с ЭУР течь не могут по определению! Там внутри ниче текущего нет! Все простейшее, как на ВАЗ 2110! Единственный гемор-разбирать ее! Там нужен спец ключ. Гдето на одном из форумов тойотовских видел фотки ключей и разобранной рейки. Если кому надо-пишите я поищу и скину!
СсылкаПожаловаться
Артем, здравствуй, подскажи пожалуйста как найти "человека в гараже", который занимается восстановлением деталей,которому ты привез снятую рейку и он тебе ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии!
СсылкаПожаловаться
Артем, здравствуй, подскажи пожалуйста как найти "человека в гараже", который занимается восстановлением деталей,которому ты привез снятую рейку и он тебе ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Петрозаводске сейчас наверное уже много кто занимается такого рода ремонтами! Первично я обращался к Юре (работает у себя в гараже на Лесном пр. за заправкой ТНК) телефона его к сожалению у меня нет.
Втулку лучше вытачивать из фторопласта или капролона! Выточить ее сможет любой нормальный токарь! Лучше сразу попросить чтобы выточили пару штук в запас! У меня Первая втулка отходила около 20000 км! Второй раз уже делал сам (разбирал, промерял, искал токаря) в итоге немного не правильно поставил и поэтому в скором времени втулку выдавило с посадочного места (был сильный мороз, видимо прихватило к валу)! Запасную ставил уже не снимая рейку (снял правую рулевую тягу, одел на вал втулку и "осадил" ее оправкой на место. Перед установкой на всякий случай внешнюю поверхность втулки намазал фиксатором резьбы! Этот вариант получился самым удачным, ходит до сих пор (уже около 40000 км отходила). Ключи для разборки рейки у меня где-то были, если очень надо - можно поискать!
СсылкаПожаловаться
qart
СсылкаПожаловаться
Подскажи пожалуйста где ремонтировал рейку?
СсылкаПожаловаться
qart
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!если вы находитесь в Новосибирске подскажите адрес этого гаража,можно на почту masha_nsk@icloud.com
СсылкаПожаловаться
Мая Заяц
Добрый вечер!если вы находитесь в Новосибирске подскажите адрес этого гаража,можно на почту masha_nsk@icloud.com
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Петрозаводске!
СсылкаПожаловаться
qart
СсылкаПожаловаться
королла 2011 г стучит рейка эур реставрация 200$ надолго ли много случаев знаю лично не больше года но это на гурах с эур первый раз такое скажите кто сталкивался есть ли смысл её делать
СсылкаПожаловаться
Алибек
Я еще не пробовал, но нашел такую информацию.
Вроде дело говорят.
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota...
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota...

На выходных попробую.
СсылкаПожаловаться
Александр Какурин
У меня была Королла 2005 года. Стук был внутри салона металлический на 50000 км пробега. Ни чего страшного не произошло вал от электроусилителя до рейки накрылся. Поменяли перестало стучать. Там два вала маленький 5000 рублей стоит большой 10000 рублей у меня накрылся большой. В сервисах тоже предлагали рейку менять - 40000 рублей без работы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Артур крал
ребята та же херня помогите машина вроде новая 2011 г королла класс эс всю ходовку показал все идеально а стук есть при повороте руля исчезает а прямо едешь появляется что выручайте
СсылкаПожаловаться
Артур крал
ребята та же херня помогите машина вроде новая 2011 г королла класс эс всю ходовку показал все идеально а стук есть при повороте руля исчезает а прямо едешь появляется что выручайте
СсылкаПожаловаться
Артур крал!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация" форума - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
земфира суанова
можно подтянуть рейку не снимая и как
СсылкаПожаловаться
Вера Волокитина
Здравствуйте!!! Подскажите, как разобрать панель ремней с боку? Не могу разобраться...
СсылкаПожаловаться
купил рейку новую для замены,а переходник от рулевой колонки к рейке не подходит. на рейке диаметр 14мм на переходнике 16мм. не могу ни где найти как заказать нужный мне переходник. может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
купил рейку новую для замены,а переходник от рулевой колонки к рейке не подходит. на рейке диаметр 14мм на переходнике 16мм. не могу ни где найти как заказать нужный мне переходник. может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Сталкивался с такой же проблемой. Вам нужен вал с номером 45221-12280, например от Toyota Corolla Runx
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Сталкивался с такой же проблемой. Вам нужен вал с номером 45221-12280, например от Toyota Corolla Runx
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ситуация обратная, была рейка 14мм, а новая больше, какой переходник поможет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Курдов
Извиняюсь, давно не заходил. Сделал я рейку 3 года назад,- болезнь у них, разбивает правую втулку, она пластиковая .Ремкомплектов нет в природе. Ищите грамотного слесаря ( у которого есть знакомый токарь), вытачивается новая втулка из капролона и меняется, - все очень не дорого, в пределах 5 тыс. руб. за все. Еще может стучать рулевой вал в шлицах - елементарно подтягивается. Машина продана год назад с пробегом 250 000 км. все АЛЛЕС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru