24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! Стучат клапана на MAZDA 323 C ba 95г.

Здравствуйте.
Стучат клапана на Mazda 323. Пробовал регулировать, но шайб
такого размера нет(на станции сказали что нужна 3.74 а максимум что я
встречал 3.51).
Теперь не знаю что делать и с чего начать.

Пожаловаться
pav
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
fit549
а как насчет контрактной головки?
СсылкаПожаловаться
pav
извините но не знаю что это. можете пояснить. многое делаю сам(вчера передние стойки менял сам. это так к слову)но с клапанами не знаю что делать. в сервисе как начнут считать так суммы астрономические выходят.
СсылкаПожаловаться
fit549
Кинте VIN машины попробую глянуть какие есть шайбы
СсылкаПожаловаться
анатольич
Что то ,не понятное...У вас,что,клапана внутрь камеры сгорания лезут?Бывает,что при езде на газе,шайбы приходится ставить уменьшенных размеров-там идёт расклёп седла...Естественно,клапан стремится вылезти вверх от камеры сгорания...Если нет,можно изготовить из наших-восьмёрошных..Но-это очень сложно-токаря обычно мучаются,да и не каждый токарь,возьмётся за такую работу.Вообще,может я ,чего не понял...Какая толщина шайбы,которая стоит сейчас?И какой зазор на ней?Может,снимали распреды и перепутали шайбы?Ещё посмотрите,не сточен торец стержня клапана?Бывают такие ситуации,при шарошке сёдел,приходится стачивать торец стержня,может,по ошибке,такой клапан,при сборке воткнули...
СсылкаПожаловаться
pav
Я снимал крышку но там непонятно ничего. Есть вал, шайба и клапан(если порассуждать). значит проблема или в валу или в клапане?! а шайба уже потом для регулировки зазора. значит надо плясать от первых двух составляющих?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на pav
pav
Я снимал крышку но там непонятно ничего. Есть вал, шайба и клапан(если порассуждать). значит проблема или в валу или в клапане?! а шайба уже потом для регулировки зазора. значит надо плясать от первых двух составляющих?
СсылкаПожаловаться
Говорят же, что иногда стачивают торец стержня клапана (укорачивают). Возможно, лишка хватанули.
СсылкаПожаловаться
Александр Дейнекин
лезвие под шайбу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария