Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Помогите странный скрежет

Здравствуйте, выручайте:
Часто возникает резкий скрежет в районе правого переднего колеса сначала думал колодки, но нет! Резкий скрежет как будто трут два куска металла появился сегодня когда машина прогревалась... на секунд 10 -12 появляется и пропадает! При езде на ровной дороге такой скрежет возникает... Однако если резко при начавшемся скрежете перейти на нейтралку и сбросить обороты то скрежет плавно пропадает и потом опять сначала... Может в акпп проблема? или что то еще? Стойка может накернулась?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николай Буров
Камешек попал между тормозным диском и его кожухом.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Но у меня даже резкий скрип такой когда машина просто стоит и прогревается! Или тот же симптом?
СсылкаПожаловаться
Артур Ибрагимов
Но у меня даже резкий скрип такой когда машина просто стоит и прогревается! Или тот же симптом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если на стоящей машине, то конечно дело не в колесах, не в тормозах и уж тем более не в стойке. Смотрите под капотом ремни навесных агрегатов, ремень ГРМ. Что-то за что-то задевает. Или еще проще - свистит ремень генератора из-за плохой натяжки или износа шкивов. Обычно бывает сразу после пуска. Проверьте еще вот как: включите одновременно дальний свет, обогрев заднего стекла и сидений (если есть). Если засвистит - то точно ремень генератора. Искать надо на месте. А что за машина-то хоть?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, если на стоящей машине, то конечно дело не в колесах, не в тормозах и уж тем более не в стойке. Смотрите под капотом ремни навесных агрегатов, ремень ГРМ. Что-то за что-то задевает. Или еще проще - свистит ремень генератора из-за плохой натяжки или износа шкивов. Обычно бывает сразу после пуска. Проверьте еще вот как: включите одновременно дальний свет, обогрев заднего стекла и сидений (если есть). Если засвистит - то точно ремень генератора. Искать надо на месте. А что за машина-то хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киа Рио 2005
СсылкаПожаловаться
Артур Ибрагимов
Киа Рио 2005
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверяйте все, что крутится с правой стороны. (Ремни, шкивы, натяжные ролики). Коробка с противоположной стороны стоит, она я думаю тоже не причем.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Попробуйте просто выжать сцепление в следующий раз в момент появления гула, начнет затихать - подшипники в КПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru