Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите срочно, нужно решать...

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Алексей Бушаев
Да.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Что решать-то?
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Всем здрасьте! Такая ситуация. Вчера, поставил машину возле прилегающей территории у магазина за фурой небольшой в дистанции 2 метра. Стою на улице с другом, перекур. Выходит водитель грузовика, садится и дает задним ходом прямо в перед и толкает на метр...и собирается ехать дальше. Я подбежал к нему, вытащил его, еле сдержался чтоб в жбан ему не зарядить. Тот вышел и говорит что я тебя не толкал, там ничего нет. Вызвали гаи, они сделали его виновным. Мне выдали справку об участии в дтп, какие повреждения я получил. Больше ничего не сказали и уехали.

Интересует вот что- какие требуются документы для получения страховки? Слышал что справка 748 и еще что то... Как теперь мне их взять? Дтп было в МО Мытищи. Подскажите пожалуйста все нюансы получения страховой премии
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сказал "А", говори "Б"
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
всех привлечь к суду )
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
КАСКО или ОСАГО. У тебя или у него? К себе пойдешь или к нему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
КАСКО или ОСАГО. У тебя или у него? К себе пойдешь или к нему.
СсылкаПожаловаться
У меня осаго. Звонил в страховую свою, сказали что обращаться нужно в его компанию
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
У меня осаго. Звонил в страховую свою, сказали что обращаться нужно в его компанию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лукавят! Право пострадавшего решать, в какую СК ему подавать заявление. Рекомендую потребовать письменный отказ от СК, с указанием причины в принятии заявления.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В СК заявление отнести надо. Назначат экспертизу, оценят, произведут оплату. На дельту между выплаченной суммой и суммой реально затраченной на ремонт (все док-ты сохранить, начиная от договора с а/сервисом до касс. чека на з/части и расходники), вчинить гражданский иск виновному в ДТП, с требованием в возмещении морального ущерба, не забывать о ставке рефинансирования.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В СК заявление отнести надо. Назначат экспертизу, оценят, произведут оплату. На дельту между выплаченной суммой и суммой реально затраченной на ремонт (все док-ты сохранить, начиная от договора с а/сервисом до касс. чека на з/части и расходники), вчинить гражданский иск виновному в ДТП, с требованием в возмещении морального ущерба, не забывать о ставке рефинансирования.
СсылкаПожаловаться
Моральный ущерб - это было бы очень кстати. Столько нервов вчера себе потрепал. Еще и на работу не смог поехать. А Что за ставка рефинансирования? И как подавать иск о моральном ущербе?
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Моральный ущерб - это было бы очень кстати. Столько нервов вчера себе потрепал. Еще и на работу не смог поехать. А Что за ставка рефинансирования? И как подавать иск о моральном ущербе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит рассчитывать на многомиллионные выплаты по моральному ущербу...
Ставка рефинансирования ЦБ РФ, её можно учитывать при расчёте утраченной выгоды, связанной с изъятием денежных средств из оборота, т.е. применительно к данному случаю, учитывать сумму и то время, на которое денежные средства были потрачены на ремонт авто, а не на покупку, скажем... ну... кирпича для надстройки третьего этажа загородного коттеджа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Скопировал, сфотографировал или переписал данные его полиса?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Скопировал, сфотографировал или переписал данные его полиса?
СсылкаПожаловаться
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Мне теперь надо в гаи чтобы еще справки взять для предоставления в страховую виновника? Какие именно справки нужны? На руках только справка об участки в дтп
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Мне теперь надо в гаи чтобы еще справки взять для предоставления в страховую виновника? Какие именно справки нужны? На руках только справка об участки в дтп
СсылкаПожаловаться
Там, в МРЭО, на Олимпийском, всё должны разъяснить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
СсылкаПожаловаться
Что бы пойти в компанию виновника, надо знать в какую компанию идти. Неплохо хоть на мобильник его полис щёлкнуть.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
И копи нервы!Меня стукнули 5 марта.Сейчас только решение суда у приставов о взыскании со страховой.Жду-с.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
И копи нервы!Меня стукнули 5 марта.Сейчас только решение суда у приставов о взыскании со страховой.Жду-с.
СсылкаПожаловаться
Во времена отсутствия ОСАГО, процедура решения по инстанциям и событиям, от ДТП до компенсации, чрез суды и сл. суд. приставов, с марта 2000 г. по май 2001 г.
СсылкаПожаловаться
Виктор федотов
В гаи должны выдать постановление,если есть пострадавшие,постановление отдадут только после суда,тех.талон,права,тех.паспорт,птс,оценка,и схема дтп,вроде бы всё точно не помню,а проще зайди в любую страховую компанию и спроси у них.Удачи и терпения
СсылкаПожаловаться
эльмира!
В страховую компанию: Справку о ДТП № 748, Протокол, Постановление, Объяснительная, Схема ДТП, Рапорт/сообщение. Оплачивает его страховая компания. Дополнительно взыщи (если машине новая) за утрату товарной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Всем спасибо! Завтра буду бегать за справками, отвечу потом сразу как обстоят дела...
СсылкаПожаловаться
Елениум
Вот иногда действительно легче быть виновником,чем потерпевшим!!!Солько беготни,блин!!!
СсылкаПожаловаться
маска
Даааааа Евгений!!!!задал ты нам задачку????(Хренова, когда не знаешь, да ещё забудишь)
СсылкаПожаловаться
Н Ц Р
еще никто не додумался фирму открыть? помощ взыскания денежных средств со страховых компаний. думаю прибыльный бизнэс получиться.потренируйся на своей машине,может работу поменяеш.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Наблюдаю из окна интересную сцену: мужик выкопал в снегу место для своей парковки, теперь чуть не до драки все пытаются ее занять. место не куплено. Вопрос: как узаконить место парковки, что бы потом не зря копать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Наблюдаю из окна интересную сцену: мужик выкопал в снегу место для своей парковки, теперь чуть не до драки все пытаются ее занять. место не куплено. Вопрос: как узаконить место парковки, что бы потом не зря копать?
СсылкаПожаловаться
Как-как... У нас во дворе было собрание среди жителей, мы активно места распределяли, если кого из водителей дома не было, за них его родственники на собрании присутствовали, а кто не поучаствовал - тому места не досталось, а кто все же пытался занять чужое место - того всем двором перекрывали и с утра ему приходилось вместо авто на автобусе ехать на работу. Больше не ставят! А вообще я видела в разных дворах, как занимают место оконными рамами, балконной дверью, какими-то ящиками-коробками-железяками. Моей приятельнице спустили все 4 колеса, а когда до нее все равно не дошло - расцарапали машину.
СсылкаПожаловаться
Балерина
Как-как... У нас во дворе было собрание среди жителей, мы активно места распределяли, если кого из водителей дома не было, за них его родственники на собрании присутствовали, а кто не поучаствовал - тому места не досталось, а кто все же пытался занять чужое место - того всем двором перекрывали и с утра ему приходилось вместо авто на автобусе ехать на работу. Больше не ставят! А вообще я видела в разных дворах, как занимают место оконными рамами, балконной дверью, какими-то ящиками-коробками-железяками. Моей приятельнице спустили все 4 колеса, а когда до нее все равно не дошло - расцарапали машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Животные!!!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

Животные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать? У нас во дворе уже сложилась определенная культура парковки, все знают, чье где место, и никто друг другу не гадит, но когда в очередной раз на мое мною лично расчищенное место встала какая-то бабенция, которая и в нашем доме-то не проживает (приезжает к кому-то), и мне, из-за того, что я очень поздно приезжаю домой, а мое место занято, пришлось оставить машину с краю двора, где очень темно, и у меня просто-напросто взяли и сняли сняли колеса. Может, для вас это и мелочи - купить новые колеса, но мне лично тут как-то уже не до доброты, стало. Я, значит, два часа чистила место, чтобы потом еще и колес лишиться? Кстати, я, когда приезжаю к кому-нибудь в гости, никогда не ставлю машину во дворе, потому что считаю, что нужно уважать уклад жизни других людей и со своим уставом в чужой монастырь не лезть. Да, место не купленное, но и подъезд в вашем доме тоже вроде не купленный, но вы же не пускаете туда чужаков, бомжей и наверняка оборудовали вход домофоном.
СсылкаПожаловаться
koresaremi
водительское,справка о дтп,и все документы на свою машину и ташишся в офис своей страховой компании,там тебя посылают с бумагами в гаи ,бумаги(запрос)сдаеш и ждеш 10 дней потом забираеш и ташиш назад в страховую,там эксперты фоткают ущерб и выносят вердикт(если не устраивает то к независимым)и ждеш бабки.Почему в свою страховую?там процесс быстрее.
СсылкаПожаловаться
в гаи взял постановление,нужно сделать экспертизу независимую стоит копейки,потом в страховую свою (пву),потом в суд.с виновника только через суд,кто ж сам захочет платить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru