21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СРОЧНО КТО-НИБУДЬ(((((

Машина ситроен с3 2005 года, дв.1, 4, вчера приехала в 12 ночи, все норм, сегодня в 7 утра не завелась, стартер не крутит, на приборной панели мигает аккумулятор, поставили новый аккумулятор, аналогичная ситуация!!!!Что делать, в чем может быть причина????ПОМОГИТЕ!!!!
Astena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
AstenaВ ответ на Игорь
Игорь
Коробка автомат ?
СсылкаПожаловаться
механика
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Astena
Astena
механика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю бюджет ограничен и мужчины не помогали в выборе авто, но как француз? разочаровал?
СсылкаПожаловаться
AstenaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
я понимаю бюджет ограничен и мужчины не помогали в выборе авто, но как француз? разочаровал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже доводилось ездить на французах, пежо был, пока еще не совсем разочаровал)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
я понимаю бюджет ограничен и мужчины не помогали в выборе авто, но как француз? разочаровал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у тебя Кать к французам предвзятое отношение)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а у тебя Кать к французам предвзятое отношение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,Сергей, это отношение у большинства форумчан. А моё положительное (я стараюсь найти компромисс ).
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Astena
Astena
механика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда буксиром завестись !Если заведётся то всё хорошо просто проблема в стартере и его включении !Если нет то поблематично ,при разрядке аккумулятора слетает синхронизация ИММО и ЭБУ , или просто в холоде где то отошёл разьём ИММО и оно не видет ключ ,короче прямая дорога на диагностику и ремонт ,вы сами ничего не можете сделать !
СсылкаПожаловаться
AstenaВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда буксиром завестись !Если заведётся то всё хорошо просто проблема в стартере и его включении !Если нет то поблематично ,при разрядке аккумулятора слетает синхронизация ИММО и ЭБУ , или просто в холоде где то отошёл разьём ИММО и оно не видет ключ ,короче прямая дорога на диагностику и ремонт ,вы сами ничего не можете сделать !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а буксиром пробовать со второй заводиться или как лучше?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Astena
Astena
а буксиром пробовать со второй заводиться или как лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо буксиром, не в аккумуляторе дело.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Astena
Astena
а буксиром пробовать со второй заводиться или как лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бытует мнение , что автомобиль с автоматической трансмиссией невозможно пустить с «буксира». Это не так. Установите рычаг в положение N, включите зажигание. В холодную погоду один раз нажмите на педаль газа, что бы обогатить смесь, и начинайте движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, двигайтесь в таком темпе не менее 2-х мин. Чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переведите рычаг в положение 2 и после того как двигатель начнет вращаться, нажмите на педаль газа. Как только мотор заработает, верните рычаг на «нейтраль» . Если двигатель через несколько секунд не заработает , не упорствуйте – переведите рычаг обратно в «нейтраль» иначе перегреете коробку. Повторную попытку возможно повторить по той же процедуре, предварительно прогнав автомобиль на «нейтрали» . Так же можно заводить автомобиль на склоне.
СсылкаПожаловаться
AstenaВ ответ на Игорь
Игорь
Бытует мнение , что автомобиль с автоматической трансмиссией невозможно пустить с «буксира». Это не так. Установите рычаг в положение N, включите зажигание. В холодную погоду один раз нажмите на педаль газа, что бы обогатить смесь, и начинайте движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, двигайтесь в таком темпе не менее 2-х мин. Чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переведите рычаг в положение 2 и после того как двигатель начнет вращаться, нажмите на педаль газа. Как только мотор заработает, верните рычаг на «нейтраль» . Если двигатель через несколько секунд не заработает , не упорствуйте – переведите рычаг обратно в «нейтраль» иначе перегреете коробку. Повторную попытку возможно повторить по той же процедуре, предварительно прогнав автомобиль на «нейтрали» . Так же можно заводить автомобиль на склоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня механика!!!!)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Astena
Astena
у меня механика!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробуйте завести буксиром ,в любом случае вам нужно к специалисту показать авто !
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Игорь
Игорь
Бытует мнение , что автомобиль с автоматической трансмиссией невозможно пустить с «буксира». Это не так. Установите рычаг в положение N, включите зажигание. В холодную погоду один раз нажмите на педаль газа, что бы обогатить смесь, и начинайте движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, двигайтесь в таком темпе не менее 2-х мин. Чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переведите рычаг в положение 2 и после того как двигатель начнет вращаться, нажмите на педаль газа. Как только мотор заработает, верните рычаг на «нейтраль» . Если двигатель через несколько секунд не заработает , не упорствуйте – переведите рычаг обратно в «нейтраль» иначе перегреете коробку. Повторную попытку возможно повторить по той же процедуре, предварительно прогнав автомобиль на «нейтрали» . Так же можно заводить автомобиль на склоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день Игорь. У Меня вопрос - а Вы пробовали метод, который описали??? Ведь иногда написанное не всегда приносит ожидаемого результата. С чего взял??? Да с простого - у Меня самого коробка автомат, а вот двигатель - дизель. Как Вы думаете, Ваш метод поможет? Дизель трудно завести с механики, а тут автомат. Утверждать не буду, может ваш метод и срабатывает, но 1 / 1000.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
Добрый день Игорь. У Меня вопрос - а Вы пробовали метод, который описали??? Ведь иногда написанное не всегда приносит ожидаемого результата. С чего взял??? Да с простого - у Меня самого коробка автомат, а вот двигатель - дизель. Как Вы думаете, Ваш метод поможет? Дизель трудно завести с механики, а тут автомат. Утверждать не буду, может ваш метод и срабатывает, но 1 / 1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мой так сказать метод ,забей в гугле и посмотри что заводит ,а что нет !
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Игорь
Игорь
Это не мой так сказать метод ,забей в гугле и посмотри что заводит ,а что нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда напишите то, что искать. Ну или что вбивать, чтоб посмотреть
СсылкаПожаловаться
Serg69
Есть вариант - нет "массы". Между двигателем и машиной или на стартере
СсылкаПожаловаться
Serg69
В первую очередь проверь минусовой провод от аккумулятора - к копусу закреплен, не сгнил и не окисллся
СсылкаПожаловаться
AstenaВ ответ на Serg69
Serg69
В первую очередь проверь минусовой провод от аккумулятора - к копусу закреплен, не сгнил и не окисллся
СсылкаПожаловаться
да вроде смотрела, все в норме
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Настройки имобилайзера слетели, нужно инициализацию ключей делать, заодно нужно генератор проверить. Короче дорога к дилеру предстоит.
СсылкаПожаловаться
AstenaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Настройки имобилайзера слетели, нужно инициализацию ключей делать, заодно нужно генератор проверить. Короче дорога к дилеру предстоит.
СсылкаПожаловаться
а в обычном сервисе это не решить, я далековато живу от москвы, машина не заводится, к официалам точно не доеду)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Astena
Astena
а в обычном сервисе это не решить, я далековато живу от москвы, машина не заводится, к официалам точно не доеду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город напишите ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария