19 октября
Москвич 2140 1.5
МОСКВИЧ 412 70-го. Владею 23 года 2-ой хозяин.Ты всегда знаешь (если есть обыкновенная логика) куда лезть если что. Пример: Ехал как-то и она нача...
4.7
19 октября
Audi 100 2.0 AT 115hp
Большой, удобный, управляемый, проходимый. Не зря был признан лучшим автомобилем мира 1991 года. Если бы можно было выпускать в России - до сих пор...
5
Все отзывы

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. БЕНЗОНАСОС!!!

Доброго времени! Вобщем вчера ездил по городу все хорошо было. Потом подъехал к дому заглушил на 10 минут пока жена бегала домой за документами ничего не происходило. Вернулась а машина не заводится. Стартер крутит. Посмотрел стрелка топлива лежит и горит "мало топлива". Залил бензин 5 литров (хотя до этого еще должно было оставаться литров 5) но ничего не произошло (стрелка так и лежат лаппа так и горит и так же не заводится). Давления в рампе нет и звука качающего бензонасоса нет. Не щелкает реле бензонасоса при включении зажигания и когда хаводишь. Но на релюху 12В приходит. Предохранитель целый. Релюху поменял на среднюю та что на вентилятор. Реакции нет. Бензонасос еще не отжил своё в этом я уверен, так как менял его я не так давно. Что смотреть? Почему реле не щелкают (оба)? Подскажите пожалуйста!!!!
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
ДЖИНВ ответ на Казбек
Казбек
А не проще снять крышку с реле и пальцем принудительно включить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не проще, да и ни к чему.
Дело в том, что при включении зажигания напряжение включения на реле появляется сразу, но, когда включили просто так, не для запуска мотора, оно через 3 секунды исчезнет. Это неудобно при поиске обрыва, поэтому, чтобы не включать и выключать бесконечно, ножки и перемыкают.
Пальцем-то, конечно, можно нажать, но где взять ещё руки для поиска дефекта?
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, не проще, да и ни к чему.
Дело в том, что при включении зажигания напряжение включения на реле появляется сразу, но, когда включили просто так, не для запуска мотора, оно через 3 секунды исчезнет. Это неудобно при поиске обрыва, поэтому, чтобы не включать и выключать бесконечно, ножки и перемыкают.
Пальцем-то, конечно, можно нажать, но где взять ещё руки для поиска дефекта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос для общего развития.Питание с АКБ идет на главное реле и на этом цепь заканчивается?После вкл. зажигания реле срабатывает и запитывает два остальных реле и все остальное или весь блок реле, предохранителей под напряжением постоянно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Казбек
Казбек
Вопрос для общего развития.Питание с АКБ идет на главное реле и на этом цепь заканчивается?После вкл. зажигания реле срабатывает и запитывает два остальных реле и все остальное или весь блок реле, предохранителей под напряжением постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, цепь на этом не заканчивается!
Предохранители и контакты "30" реле всегда под напряжением.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иогансон
Дочь приобрела TOYOTA VISTA двигатель 3S-FSE,работала авто на газе,перешли на бензин.Загорелся чек "двигатель",работает "богатит сильно",плохо заводится,потом вообще заводится и тут-же глохнит.Отечественные авто ремонтирую (для себя и только друзей) более 30 лет.Явная причина может быть в топливосистеме.Прчистил со всеми придосторожностями инжектор,"расходомер",но до форсунок добраться не смог.Очень близко двигатель к перегородке салон-моторный отсек.Авто стал заводиться:нормальные обороты ХХ,развивает обороты,но на 3000об\мин загорается чек "двигатель" Думаю, методом исключения,найду причину,но не могу добраться до форсунок.Подскажите, как добраться до форсунок,что-бы промыть или заменить? С уважение к вам "спецы",заранее благодарю.Иогансон Виктор Георгиевич.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иогансон
Дочь приобрела TYOTA VISTA двигатель 3S-FST,работал сначала на газе,перешли на бензин.Загорелся чек "двигатель",работает "богатит сильно",плохо заводится ,потом вообще стал как только заведется соазу глохнет.Отечественные авто ремонтирую (для себя и только для друзей)более 30 лет.Явная причина может быть в неисправности топливосистемы.Промыл со всеми предосторожностями инжектор и "расходомер"но до форсунок добраться не смог.Авто стал заводится,устойчивые обороты ХХ,развивает резво обороты,на 3000об\мин загорается чек "двигатель".Думаю метдом исключения,найду причину,но не могу добраться до форсунок,очень близко перегородка "салон-моторный отсек"подскажите,как снать форсунки,что-бы промыть или если необходимо, заменить их.С уважением к вам "СПЕЦЫ",заранее благодарю вас. С уважением Иогансон Виктор Георгиеаич.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор Иогансон
Виктор Иогансон
Дочь приобрела TYOTA VISTA двигатель 3S-FST,работал сначала на газе,перешли на бензин.Загорелся чек "двигатель",работает "богатит сильно",плохо заводится ,потом вообще стал как только заведется соазу глохнет.Отечественные авто ремонтирую (для себя и только для друзей)более 30 лет.Явная причина может быть в неисправности топливосистемы.Промыл со всеми предосторожностями инжектор и "расходомер"но до форсунок добраться не смог.Авто стал заводится,устойчивые обороты ХХ,развивает резво обороты,на 3000об\мин загорается чек "двигатель".Думаю метдом исключения,найду причину,но не могу добраться до форсунок,очень близко перегородка "салон-моторный отсек"подскажите,как снать форсунки,что-бы промыть или если необходимо, заменить их.С уважением к вам "СПЕЦЫ",заранее благодарю вас. С уважением Иогансон Виктор Георгиеаич.
СсылкаПожаловаться
Виктор Георгиевич,Вы тему свою создайте по Тойоте,так проще будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Любители езды на лампочке обычно очень расстриваются по поводу смерти бензанососа....
По теме бензонасос охлаждается топливом,поэтому очень не любит когда топлива мало
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Любители езды на лампочке обычно очень расстриваются по поводу смерти бензанососа....
По теме бензонасос охлаждается топливом,поэтому очень не любит когда топлива мало
СсылкаПожаловаться
А вот объясни мне Разбойнику,насос охлаждается,топливо кончилось,мотор-заглох,насос тоже не работает,зад.диск не видит прокрутки,как тут быть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А вот объясни мне Разбойнику,насос охлаждается,топливо кончилось,мотор-заглох,насос тоже не работает,зад.диск не видит прокрутки,как тут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда топливо кончается,мотор( двигатель )глохнет,регулятор давления,точнее датчик на нём срабатывает( низкое давление топлива,точнее его нет,в рампе) насос работает,а топлива нет,т.е для насоса охлаждающей жидкости,насос практически моментально перегревается и помирает.Ну бывают ещё конвульсии в виде видимости работы насоса,а давления нет.
про задний диск не понял,да ещё с глазом....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Когда топливо кончается,мотор( двигатель )глохнет,регулятор давления,точнее датчик на нём срабатывает( низкое давление топлива,точнее его нет,в рампе) насос работает,а топлива нет,т.е для насоса охлаждающей жидкости,насос практически моментально перегревается и помирает.Ну бывают ещё конвульсии в виде видимости работы насоса,а давления нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задающий диск.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Задающий диск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задающий диск.
что это?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Задающий диск.
что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
суду всё ясно!
Дмитрий, остановитесь. Почитайте ребят, уточните для себя, что и как в моторе работает.
Спрашивайте, мы всегда рады помочь людям, которые искренне хотят понять машину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Задающий диск.
что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот он
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
вот он
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще то он называется ведущим зубчатым шкивом( технически).А какое отношение он имеет к топливному насосу?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну вообще то он называется ведущим зубчатым шкивом( технически).А какое отношение он имеет к топливному насосу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему насос не работает,пока он не крутится?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А почему насос не работает,пока он не крутится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну есть защита от юзеров( если двиг заглох реле насоса отключается),но она срабатывает раз- два....Когда пишут на форумах и обращаются в сервис- это точно-насос помер....(ЭТО ПО ТЕМЕ)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну есть защита от юзеров( если двиг заглох реле насоса отключается),но она срабатывает раз- два....Когда пишут на форумах и обращаются в сервис- это точно-насос помер....(ЭТО ПО ТЕМЕ)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интересно...а если крутнуть мотор в это время?Что с насосом будет?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Экзамены я в школе сдавал....
Но тебе отвечу....
При выключении и повторном вкл зажигании реле включет насос.Дело в том что насос погружной,и до дна бака не достаёт(в литрах это от 2 до 10 литров может быть),бывает так что бак был замят и сетка забита и пока он крутится в холостую( особенно пока авто в положении покоя и уровень топлива " на нуле",развивает большие обороты без охлаждения,как раз когда пытается водитель запустить двиг,он и помирает( сгорает,подгорает подклинивает....)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Экзамены я в школе сдавал....
Но тебе отвечу....
При выключении и повторном вкл зажигании реле включет насос.Дело в том что насос погружной,и до дна бака не достаёт(в литрах это от 2 до 10 литров может быть),бывает так что бак был замят и сетка забита и пока он крутится в холостую( особенно пока авто в положении покоя и уровень топлива " на нуле",развивает большие обороты без охлаждения,как раз когда пытается водитель запустить двиг,он и помирает( сгорает,подгорает подклинивает....)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Соловей, как я его понял, задал вопрос с секретом. Уточняю его вопрос:
Мотор, допустим, заглох - скажем, не умеет водитель нормально трогаться, и сцеплением не смог мягко сработать. Ключ в замке зажигания никто не крутил, зажигание осталось включённым.
1. Что с насосом? Почему он работает, если работает? или почему он не работат, если не работает? Зажигание ведь не выключили.
2.Если ответ - не работает потому-то, то как он отреагирует, если в этот момент взять, и крутнуть чем-то коленвал?

А если подключённый датчик будет в руках, и возле его наконечника поводить отвёрткой?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут же включится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего он моментально не перегревается, и ничего он моментально не помирает. Залейте свежего бензина, и езжайте себе дальше... на первый раз...и на второй...возможно, и на третий...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничего он моментально не перегревается, и ничего он моментально не помирает. Залейте свежего бензина, и езжайте себе дальше... на первый раз...и на второй...возможно, и на третий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда пишут на форуме "помогите",это не первый раз,даже не пятый,это хронически,т.е почти помер...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Когда пишут на форуме "помогите",это не первый раз,даже не пятый,это хронически,т.е почти помер...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы ещё не знаем результата ремонта.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же не только канал топливо-провода охлаждается насосом, а весь корпус.
Корпус поднимается над бензином, а щётки и ламели - как раз то место, где искрит и греется больше всего - вверху.
и ещё вот что - чем меньше топлива, тем хуже оно по качеству. Больше в нём в процентном отношении грязи и отстоя, если бак засорен, а последние "стограммы" - вообще одна муть.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там же не только канал топливо-провода охлаждается насосом, а весь корпус.
Корпус поднимается над бензином, а щётки и ламели - как раз то место, где искрит и греется больше всего - вверху.
и ещё вот что - чем меньше топлива, тем хуже оно по качеству. Больше в нём в процентном отношении грязи и отстоя, если бак засорен, а последние "стограммы" - вообще одна муть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,от грязи и умирают насосы,просто обсыхал раза 2,но пронесло,бак в чистоте держу.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Согласен,от грязи и умирают насосы,просто обсыхал раза 2,но пронесло,бак в чистоте держу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, я видел оплавленные бензонасосы и в чистых баках, хотя, грязь, скорее всего,всё-таки хуже для него, чем не охладиться.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, я видел оплавленные бензонасосы и в чистых баках, хотя, грязь, скорее всего,всё-таки хуже для него, чем не охладиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь избегать,как грязи так и сухого бака.
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем ничего не понимаю! Во первых сначала ошибся с релюхой - думал она самая нижняя, оказалось при замыкании это вентилятор. Подумал что средняя, замкнул но реакции нет. Вынул бензонасос проверил на акум - жужжит. На штекер (который от реле до насоса идет) приходит около 10 В при включении зажигания, постоянно. От этих 10В моторчик не заработал. Может я не то реле замкнул. Хотя может это главное реле. Я так подумал потому что после выключения зажигания примерно через 10 секунд когда гаснет ЧЕК щелкает именно среднее реле (наощупь). Не могу найти какое же реле то самое. На каком то форуме дали цитату с мурзилки что реле БН самое нижнее, но это вентилятор. Осталось самое верхнее но к нему еще каая то клема присоединена с красным проводом. Я думаю что оно главное реле. Подскажи какие мысли на этот счет пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кстати 10 В приходит на красный и черный с белым провода. А еще есть серый. Массу раскручивал подкручивал. Нет эмоций. И еще масса на черном с белым проводе есть постоянно. А вот в режиме лампочки(не знаю что это вроде сопротивление какое то, но при замыкании лампочка горит) тестер показал что при включении зажигания красный замыкает на черный с белым и на массу (следственно). Что бы это значило голову сломал уже.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на ellesselle
ellesselle
Да кстати 10 В приходит на красный и черный с белым провода. А еще есть серый. Массу раскручивал подкручивал. Нет эмоций. И еще масса на черном с белым проводе есть постоянно. А вот в режиме лампочки(не знаю что это вроде сопротивление какое то, но при замыкании лампочка горит) тестер показал что при включении зажигания красный замыкает на черный с белым и на массу (следственно). Что бы это значило голову сломал уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не понял ,( Да кстати 10 В приходит на красный и черный с белым провода.)(И еще масса на черном с белым проводе есть постоянно)как это может быть ?Вы наверное что то неправильно замерили , и где замеряли промолчали , но судя по цветам проводов это на б/н .
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Оказалось, что дело в поплавке в бензонасосе! Позже опишу подробно.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на ellesselle
ellesselle
Оказалось, что дело в поплавке в бензонасосе! Позже опишу подробно.
СсылкаПожаловаться
То что стрелка по нулям это понятно ДУТ , а с питанием то что ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru