Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. БЕНЗОНАСОС!!!

Доброго времени! Вобщем вчера ездил по городу все хорошо было. Потом подъехал к дому заглушил на 10 минут пока жена бегала домой за документами ничего не происходило. Вернулась а машина не заводится. Стартер крутит. Посмотрел стрелка топлива лежит и горит "мало топлива". Залил бензин 5 литров (хотя до этого еще должно было оставаться литров 5) но ничего не произошло (стрелка так и лежат лаппа так и горит и так же не заводится). Давления в рампе нет и звука качающего бензонасоса нет. Не щелкает реле бензонасоса при включении зажигания и когда хаводишь. Но на релюху 12В приходит. Предохранитель целый. Релюху поменял на среднюю та что на вентилятор. Реакции нет. Бензонасос еще не отжил своё в этом я уверен, так как менял его я не так давно. Что смотреть? Почему реле не щелкают (оба)? Подскажите пожалуйста!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
ellesselle
АВТОМОБИЛЬ ВАЗ 2115 2000 г.в. инжектор 8 кл.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
АВТОМОБИЛЬ ВАЗ 2115 2000 г.в. инжектор 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Всё дело в том ,что насос на этой модели погружной, и наверняка до дна бензобака не доходит литров так 5.а иногда 10.СГорел он,потому-что охлаждается топливом,чего у вас было в недостатке,менять насос.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Всё дело в том ,что насос на этой модели погружной, и наверняка до дна бензобака не доходит литров так 5.а иногда 10.СГорел он,потому-что охлаждается топливом,чего у вас было в недостатке,менять насос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы сгорел насос, релюха клацала бы при включении зажигания, чего не происходит. Следственно не всё так плохо.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Если бы сгорел насос, релюха клацала бы при включении зажигания, чего не происходит. Следственно не всё так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Вы разбираетесь в авто,чего тогда пишите тему....
По опыту знаю,любители ездить на лампочке(инжекторные авто ВАЗ),т.е. на 3-5 литрах в баке,всегда ОЧЕНЬ расстраиваются,почему это насос помер,пробег ведь маленький....
Скажу по секрету,например на мерсах насос под баком,и он не сгорает от от отсутствия топлива
СсылкаПожаловаться
Я бы массу около ручника покрутил,такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Я бы массу около ручника покрутил,такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Снял центральную консоль и не нашел массы никакой. Хотя по слухам знаю что она там есть. А фотки нет?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Снял центральную консоль и не нашел массы никакой. Хотя по слухам знаю что она там есть. А фотки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масса насоса ( и датчика уровня топлива) крепится к шпильке крепления кручника к кузову под карпетом. чтобы до него добраться нужно снять тамбур между сидениями пасажира и водителя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если ЧЕК не загорается при повороте ключа, то cмотреть надо наконечник инжекторного провода на плюсовой клемме АКБ. Это - первое.
Второе - если есть блокировка контактами сигнализации, то смотреть и её.
Контрольные лампы на приборной доске загораются?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если ЧЕК не загорается при повороте ключа, то cмотреть надо наконечник инжекторного провода на плюсовой клемме АКБ. Это - первое.
Второе - если есть блокировка контактами сигнализации, то смотреть и её.
Контрольные лампы на приборной доске загораются?
СсылкаПожаловаться
Бк. Ошибок не показывает. Сигналка не подключена. Все загорается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если ЧЕК загорается, то проверить исправность предохранителей за щитком консоли.
При исправных предохранителях посмотреть исправность цепи блокировки, если сигнализаторщики, как обычно, блокирую бензонасос.
При исправном всём этом - смотреть контролькой напряжение на штекере бензонасоса.
При Нормальном напряжениии - опять снимать модуль бензонасоса, и разбираться. Вполне возможно, что подгорел штекер под крышкой модуля.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если ЧЕК загорается, то проверить исправность предохранителей за щитком консоли.
При исправных предохранителях посмотреть исправность цепи блокировки, если сигнализаторщики, как обычно, блокирую бензонасос.
При исправном всём этом - смотреть контролькой напряжение на штекере бензонасоса.
При Нормальном напряжениии - опять снимать модуль бензонасоса, и разбираться. Вполне возможно, что подгорел штекер под крышкой модуля.
СсылкаПожаловаться
Сигнализацию ставил я и кроме как к замкам и концевикам никуда больше не подключал. Чек до того как машина завелась горит всегда на самарах. А борткомп ничего не говорит. Хотел контр. лампу подкл. вчера но я был один. очень не удобно. Просто релюха не щелкает же. Я так понимаю она должна включать его. Но она молчит. Не значит ли это что мозги вы!!!!ваются.?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Сигнализацию ставил я и кроме как к замкам и концевикам никуда больше не подключал. Чек до того как машина завелась горит всегда на самарах. А борткомп ничего не говорит. Хотел контр. лампу подкл. вчера но я был один. очень не удобно. Просто релюха не щелкает же. Я так понимаю она должна включать его. Но она молчит. Не значит ли это что мозги вы!!!!ваются.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Не значит ли это что мозги вы!!!!ваются.?
вот всё хорошо, но вот за такие обороты речи мы тут традиционно баним, а комменты удаляем.
можете обижаться, сколько хотите, но, пожалуйста, старайтесь быть в рамках приличий.
Могу поспорить, что вместо закамуфлированного мата можно поставить в Вашем предложении десяток-другой синтаксисов.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
....Не значит ли это что мозги вы!!!!ваются.?
вот всё хорошо, но вот за такие обороты речи мы тут традиционно баним, а комменты удаляем.
можете обижаться, сколько хотите, но, пожалуйста, старайтесь быть в рамках приличий.
Могу поспорить, что вместо закамуфлированного мата можно поставить в Вашем предложении десяток-другой синтаксисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду ВЫ..каблучи..ВАЮТСЯ. Вроде все в рамках приличий.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Я имел ввиду ВЫ..каблучи..ВАЮТСЯ. Вроде все в рамках приличий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выкаблучиваются - это в приличиях, а вот то, что написано выше с претензией догадаться - самый настоящий мат.
Давайте проведём эксперимент. Два предложения:
1.Не надо нам мозги пудрить.
2.Не надо нам мозги ...
Оба предложения из приличных?
Пишите, пожалуйста, полные слова, безо всяких буквозаменителей, и давайте больше к этой теме не возвращаться.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
если определили что на реле + приходит , тогда сможете определить а уходит ли , если не уходит значит чего то не хватает , напишите на коком контакте и что присутствует во время включения зажигания и от этого нужно отталкиваться .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
если определили что на реле + приходит , тогда сможете определить а уходит ли , если не уходит значит чего то не хватает , напишите на коком контакте и что присутствует во время включения зажигания и от этого нужно отталкиваться .
СсылкаПожаловаться
Ок. Вечером замеряю. Но скажу сразу звука щелканья реле НЕТУ. И как следствие нет сигнала на предварительную закачку топлива. А вот что смореть при этом я не знаю.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Ок. Вечером замеряю. Но скажу сразу звука щелканья реле НЕТУ. И как следствие нет сигнала на предварительную закачку топлива. А вот что смореть при этом я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал, что смотреть первое - загорелся ли ЧЕК
от этого надо плясать, а по комментам не понять, что там с ЧЕКом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я же написал, что смотреть первое - загорелся ли ЧЕК
от этого надо плясать, а по комментам не понять, что там с ЧЕКом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чек горит и горел т.к. нет датчика кислорода. Но бортовик не показывает кроме этой ошибок.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
мг тупо сгореть, инжектор это вам не карбюратор, он не любит контрольку низкого уровня топлива
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
мг тупо сгореть, инжектор это вам не карбюратор, он не любит контрольку низкого уровня топлива
СсылкаПожаловаться
мог, конечно, но автор теммы пока ещё не разобрался, приходит ли напряжение на штекер бензонасоса.
А так, конечно, всё могло произойти, ведь привычка ездить на минимальных остатках топлива, с точки зрения бензонасоса - плохая привычка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мог, конечно, но автор теммы пока ещё не разобрался, приходит ли напряжение на штекер бензонасоса.
А так, конечно, всё могло произойти, ведь привычка ездить на минимальных остатках топлива, с точки зрения бензонасоса - плохая привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго Александр, судя по автору то в баке в итоге было 10л. а это в принципе и есть уровень контрольки +-
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и что то всё таки туда приходит раз после долива контролька продолжала гореть
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если там даже не будет бензина или б/н сгорел , реле должно срабатывать если все остальное в норме .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если там даже не будет бензина или б/н сгорел , реле должно срабатывать если все остальное в норме .
СсылкаПожаловаться
странно,у меня на ш-ниве не слышно не реле не сам бензонасос,шумка заводская
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
странно,у меня на ш-ниве не слышно не реле не сам бензонасос,шумка заводская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня раньше было всегда слышно.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Искру посматреть надо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ещё разок, прошу извинить, что непонятлив - давайте уточним.
То, что ЧЕК горел, потому что ДК неисправен, это ясно, а вот сейчас, когда зажигание включаете, загорается?
Я правильно понял, что загорается, и бортовик связывается с блоком управления, и даже сканирует коды диагностики?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ещё разок, прошу извинить, что непонятлив - давайте уточним.
То, что ЧЕК горел, потому что ДК неисправен, это ясно, а вот сейчас, когда зажигание включаете, загорается?
Я правильно понял, что загорается, и бортовик связывается с блоком управления, и даже сканирует коды диагностики?
СсылкаПожаловаться
Да загорается. Да сканирует показывает. Все как раньше с мозгов все считывается. Тока не качает бензонасос.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если это так, а бензонасос не срабатывает, то надо проверить предохранитель перед реле бензонасоса.
При загорающемся ЧЕКе не надо смотреть контакты на АКБ, не надо грешить на блок управления - там всё будет в порядке. Дефект будет проще, в области электротехники - контакты, штекера, реле, провода...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если это так, а бензонасос не срабатывает, то надо проверить предохранитель перед реле бензонасоса.
При загорающемся ЧЕКе не надо смотреть контакты на АКБ, не надо грешить на блок управления - там всё будет в порядке. Дефект будет проще, в области электротехники - контакты, штекера, реле, провода...
СсылкаПожаловаться
Предохранитель целый, даже заменил на новый на всякий случай. Но ничего не произошло.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тогда вытащить реле бензонасоса из гнезда, перемкнуть проводом его ножки "30-87", и вставить на место.
Даже если не включать зажигание, эти ножки подадут питание на бензонасос.
Таким образом можно проверить цепь до бензонасоса. Если он не заработал, искать, где обрыв.
Если заработал, искать, почему реле не срабатывает.
После ремонта перемычку с ножек реле снять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тогда вытащить реле бензонасоса из гнезда, перемкнуть проводом его ножки "30-87", и вставить на место.
Даже если не включать зажигание, эти ножки подадут питание на бензонасос.
Таким образом можно проверить цепь до бензонасоса. Если он не заработал, искать, где обрыв.
Если заработал, искать, почему реле не срабатывает.
После ремонта перемычку с ножек реле снять.
СсылкаПожаловаться
Во светлая мысль. А как узнать какие ножки. Там написано?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Во светлая мысль. А как узнать какие ножки. Там написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переверните реле, ножки подписаны.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и думал. Спасибо. Вечером гляну.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не проще снять крышку с реле и пальцем принудительно включить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть