22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите срочно

Хочу купить авто, из вторых рук, но машина не была снята с учета еще первым хозяином, смогу ли я ее снять предъявив два договора купли продажи от 1 владельца ко 2, и от 2 владельца ко мне?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
IT
При перепродаже не снимают уже с учета.
Скорее всего нет ...
По идее в ГАИ надо быдло записи в ПТС вносить...
Хотя если документ ДКП у 2 хозяина есть, может и прокатит, но второго хозяина надо тащить он точно должен роспись в ПТС поставить.
в Любом случае уточнять надо в ГАИ (локально где на учет ставить будете).
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А как второй-то ездил? Каждые 5 дней ДКП переписывал?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
СсылкаПожаловаться

не ездил, просто машина стояла
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я вас правильно понял у вас два ДКП вы второй покупатель, а первый покупатель(перекуп) не захотел переоформлять на себя, а решил сразу перепродать вам. Такая схема в принципе законна , но вам нужно именно 2 ДКП, копии паспортов двух первых продавцов и записи в ПТС, и с этими документами идете а ГИБДД и, но самое главное время на переоформление 10 дней исчисляется от даты 1-го ДКП, так как авто не перерегистрировано в ГАИ, поэтому если срок просрочен у вас возможны проблемы при эксплуатации до регистрации на себя

спасибо большое, очень помогли
СсылкаПожаловаться
Ёжик
а в паспорте ТС подписи 1го, 2го и Ваша есть? Нет? Тогда без них ничего не получится. Подделывать подписи не советую. А за просрочку регистрации на них ещё штраф по 100руб выпишут.
СсылкаПожаловаться
виргис люкомас
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Falcon
А если такая ситуация? Продал авто,оформляли ДКП в фирме,мне дали копию ДКП ,но составили еще одну бумагу-что я заключил договор с этой фирмой и эта бумага нужна будет новому владельцу-который будет ставить авто на учет в гаи. А пока данные нового собственника не вписали в ПТС. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru