29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите срочно

Хочу купить авто, из вторых рук, но машина не была снята с учета еще первым хозяином, смогу ли я ее снять предъявив два договора купли продажи от 1 владельца ко 2, и от 2 владельца ко мне?
виргис люкомас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
IT
При перепродаже не снимают уже с учета.
Скорее всего нет ...
По идее в ГАИ надо быдло записи в ПТС вносить...
Хотя если документ ДКП у 2 хозяина есть, может и прокатит, но второго хозяина надо тащить он точно должен роспись в ПТС поставить.
в Любом случае уточнять надо в ГАИ (локально где на учет ставить будете).
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А как второй-то ездил? Каждые 5 дней ДКП переписывал?
СсылкаПожаловаться
виргис люкомасВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
А как второй-то ездил? Каждые 5 дней ДКП переписывал?
СсылкаПожаловаться
А как второй-то ездил? Каждые 5 дней ДКП переписывал?

не ездил, просто машина стояла
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
виргис люкомасВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
я вас правильно понял у вас два ДКП вы второй покупатель, а первый покупатель(перекуп) не захотел переоформлять на себя, а решил сразу перепродать вам. Такая схема в принципе законна , но вам нужно именно 2 ДКП, копии паспортов двух первых продавцов и записи в ПТС, и с этими документами идете а ГИБДД и, но самое главное время на переоформление 10 дней исчисляется от даты 1-го ДКП, так как авто не перерегистрировано в ГАИ, поэтому если срок просрочен у вас возможны проблемы при эксплуатации до регистрации на себя

спасибо большое, очень помогли
СсылкаПожаловаться
Ёжик
а в паспорте ТС подписи 1го, 2го и Ваша есть? Нет? Тогда без них ничего не получится. Подделывать подписи не советую. А за просрочку регистрации на них ещё штраф по 100руб выпишут.
СсылкаПожаловаться
виргис люкомас
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Falcon
А если такая ситуация? Продал авто,оформляли ДКП в фирме,мне дали копию ДКП ,но составили еще одну бумагу-что я заключил договор с этой фирмой и эта бумага нужна будет новому владельцу-который будет ставить авто на учет в гаи. А пока данные нового собственника не вписали в ПТС. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария