Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите!!!!!...(справка счет купли продажи, доверенность)..

Купил машину по справке счету купли продажи, документы продавца, номера остались, на учет еще не поставил...Имею ли я право есздить по справке счету на этом т/c?! И могу ли я передать автомобиль по доверенности(обычной) управления т/c другому человеку?!?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Йож
Наверное не справка-счет, а договор купли-продажи. Договор- то он может и есть, но поскольку номера прежнего водителя остались, значит и с учета автомобиль не снят, а значит и за Вами не зарегистрирован, следовательно управлять можете только по доверенности и передавать другому лицу по доверенности можете, только если в доверенности на Вас обозначено право передоверия (данное право может содержаться только в нотариально заверенной доверенности) Вот как то так, может быть сумбурно для Вас, но каков вопрос, таков и ответ! -)
СсылкаПожаловаться
Йож
Наверное не справка-счет, а договор купли-продажи. Договор- то он может и есть, но поскольку номера прежнего водителя остались, значит и с учета автомобиль не снят, а значит и за Вами не зарегистрирован, следовательно управлять можете только по доверенности и передавать другому лицу по доверенности можете, только если в доверенности на Вас обозначено право передоверия (данное право может содержаться только в нотариально заверенной доверенности) Вот как то так, может быть сумбурно для Вас, но каков вопрос, таков и ответ! -)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У меня около работы гаишники щас стояли, я подошел, спросил. Они говорят типа Договор к/п действует 5 дней (штраф 300-800, зависит от настроения гайца) =) Говорит что я могу передавать а/м, но советуют все же зарегистрировать на себя... хх, самое что интересное, говорят лучше зайди в яндекс и там поищи))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Мешков
а\м необходимо перерегистрировать.
СсылкаПожаловаться
Иван Мешков
а\м необходимо перерегистрировать.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, времени нету, да и в аварию небольшую попал, жду пока страховая выплатит...
СсылкаПожаловаться
Залишка
при составлении договора купли-продажи в простой писменой форме нужно внести запись в ПТС об изменении собственика и можеш доехать до места регистации
СсылкаПожаловаться
Залишка
без затрат на довереность
СсылкаПожаловаться
Официально можно ездить в течении пяти дней после покупки.По доверенности передать право управления авто нельзя,т.к свидетельство о регистрации ТС не на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
Официально можно ездить в течении пяти дней после покупки.По доверенности передать право управления авто нельзя,т.к свидетельство о регистрации ТС не на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
ну а договор к/п то есть у меня => я хозяин авто!)
СсылкаПожаловаться
JIexa_74
ну а договор к/п то есть у меня => я хозяин авто!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хозяин "железа",а вот хозяином транспортного средства,допущенного к движению,будете только после регистрации авто в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru