3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!!!!...(справка счет купли продажи, доверенность)..

Купил машину по справке счету купли продажи, документы продавца, номера остались, на учет еще не поставил...Имею ли я право есздить по справке счету на этом т/c?! И могу ли я передать автомобиль по доверенности(обычной) управления т/c другому человеку?!?!
JIexa_74
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Йож
Наверное не справка-счет, а договор купли-продажи. Договор- то он может и есть, но поскольку номера прежнего водителя остались, значит и с учета автомобиль не снят, а значит и за Вами не зарегистрирован, следовательно управлять можете только по доверенности и передавать другому лицу по доверенности можете, только если в доверенности на Вас обозначено право передоверия (данное право может содержаться только в нотариально заверенной доверенности) Вот как то так, может быть сумбурно для Вас, но каков вопрос, таков и ответ! -)
СсылкаПожаловаться
JIexa_74В ответ на Йож
Йож
Наверное не справка-счет, а договор купли-продажи. Договор- то он может и есть, но поскольку номера прежнего водителя остались, значит и с учета автомобиль не снят, а значит и за Вами не зарегистрирован, следовательно управлять можете только по доверенности и передавать другому лицу по доверенности можете, только если в доверенности на Вас обозначено право передоверия (данное право может содержаться только в нотариально заверенной доверенности) Вот как то так, может быть сумбурно для Вас, но каков вопрос, таков и ответ! -)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У меня около работы гаишники щас стояли, я подошел, спросил. Они говорят типа Договор к/п действует 5 дней (штраф 300-800, зависит от настроения гайца) =) Говорит что я могу передавать а/м, но советуют все же зарегистрировать на себя... хх, самое что интересное, говорят лучше зайди в яндекс и там поищи))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Мешков
а\м необходимо перерегистрировать.
СсылкаПожаловаться
JIexa_74В ответ на Иван Мешков
Иван Мешков
а\м необходимо перерегистрировать.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, времени нету, да и в аварию небольшую попал, жду пока страховая выплатит...
СсылкаПожаловаться
Залишка
при составлении договора купли-продажи в простой писменой форме нужно внести запись в ПТС об изменении собственика и можеш доехать до места регистации
СсылкаПожаловаться
Залишка
без затрат на довереность
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Официально можно ездить в течении пяти дней после покупки.По доверенности передать право управления авто нельзя,т.к свидетельство о регистрации ТС не на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
JIexa_74В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Официально можно ездить в течении пяти дней после покупки.По доверенности передать право управления авто нельзя,т.к свидетельство о регистрации ТС не на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
ну а договор к/п то есть у меня => я хозяин авто!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на JIexa_74
JIexa_74
ну а договор к/п то есть у меня => я хозяин авто!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хозяин "железа",а вот хозяином транспортного средства,допущенного к движению,будете только после регистрации авто в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария