14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите спецы!

Загорелась лампочка неисправности двигателя ЧЭ. Поехал на диагностику сказали вышел из строя лямбда - зонд(датчик кислорода). От нашего бенза он часто выходит из строя, поэтому говорят отключи и ездий без него. Вот не знаю можно ли без него ездить и как это сказывается на движке. Машина ВАЗ 21093 инж.
Александр Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алекс
Ехать то она конечно будет...Вот только как,и сколько при этом "хавать" будет это вопрос.Лучше либо поменять лямбду ,либо перешить комп под нормы "россия-83"(калибровки для работы без ДК).
СсылкаПожаловаться
Светлана Шипилова
С нашим бензином - уложить лямбду на лопатки - 6 сек... Не парься катайся... Хавать, конечно, будет, но пока бежит - она бежит!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Шипилова
Можно и форматнуть её до спорт-режима... на раз..
СсылкаПожаловаться
Михаил ДемидовичВ ответ на Светлана Шипилова
Светлана Шипилова
Можно и форматнуть её до спорт-режима... на раз..
СсылкаПожаловаться
Можно и форматнуть её до спорт-режима... на раз..

Так с дуру и сламать можно кое-что.
СсылкаПожаловаться
Алиса
ездть можно, просто немного увеличится расход топлива. но проще перепрограммировать и забыть про датчик!
СсылкаПожаловаться
Михаил Демидович
Поменяй лямду и негробь машину,а без лямды жор откроется ощутимый. В городе заправляюсь на двух заправках которым доверяю.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
не нужно убирать его! стоит ведь не просто так! лично у меня на чипованной пятнашке расход 10 литров вот думаю как этот самый датчик-в порядке или нет! стоит он не более 1000 рублей для твоего движка 2111. не скупись! и заправляйся только на проверенных заправках! я тоже думал убрать его и свечу вкрутить как заглушку. сказали на диагностике ребята-ни к чему хорошему мол не приведёт! расход увеличишь мол! так что правильное решение-Купить новый датчик кислорода! Он же лямбда-зонд. Купи и не мучай движок!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
покаким признакам увидали, что ДК сдох? Что вы всё одно и тоже "при нашем бензине, 6 секунд, пятое-десятое". Что показывал сканер или осцилограф?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"При нагреве двигателя загорается неисправность лямдозонда,датчик поменян" - не мои слова, из другой темы. Тоже, небось, вот так же пели:"При нашем бензине и так далее...", и не попали, вернее, попали на бестолковую замену. Датчик кислорода живучей кошки, у него жизней - 99!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"При нагреве двигателя загорается неисправность лямдозонда,датчик поменян" - не мои слова, из другой темы. Тоже, небось, вот так же пели:"При нашем бензине и так далее...", и не попали, вернее, попали на бестолковую замену. Датчик кислорода живучей кошки, у него жизней - 99!
СсылкаПожаловаться
Ждал вас как раз, в этой теме, хотел вопросик задать по поводу ДК и получить компетентный ответ. Возьмем конкретный автомобиль 2110 Двс 16 вельв (допустим любой мозг, не знаю точно сколько их там видов может быть, для примера янв 5.1. ..), этот самый блок управления двигателем подачу топлива на всех режимах работы двс регулирует по ДК? (остальные датчики не интересуют).Или только на строго определенных. Если необходимо я могу несколько подробней описать причину моего вопроса. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Ждал вас как раз, в этой теме, хотел вопросик задать по поводу ДК и получить компетентный ответ. Возьмем конкретный автомобиль 2110 Двс 16 вельв (допустим любой мозг, не знаю точно сколько их там видов может быть, для примера янв 5.1. ..), этот самый блок управления двигателем подачу топлива на всех режимах работы двс регулирует по ДК? (остальные датчики не интересуют).Или только на строго определенных. Если необходимо я могу несколько подробней описать причину моего вопроса. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмем конкретный автомобиль 2110 Двс 16 вельв (допустим любой мозг, не знаю точно сколько их там видов может быть, для примера янв 5.1. ..), этот самый блок управления двигателем подачу топлива на всех режимах работы двс регулирует по ДК? (остальные датчики не интересуют).Или только на строго определенных.
Если (остальные датчики не интересуют) то на всех режимах прогретого двигателя (если конечно прошива не с частичной поддержкой ДК)
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Ждал вас как раз, в этой теме, хотел вопросик задать по поводу ДК и получить компетентный ответ. Возьмем конкретный автомобиль 2110 Двс 16 вельв (допустим любой мозг, не знаю точно сколько их там видов может быть, для примера янв 5.1. ..), этот самый блок управления двигателем подачу топлива на всех режимах работы двс регулирует по ДК? (остальные датчики не интересуют).Или только на строго определенных. Если необходимо я могу несколько подробней описать причину моего вопроса. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на определённых, а если точнее, то не на переходных, хотя инженеры этого пытаются добиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на определённых, а если точнее, то не на переходных, хотя инженеры этого пытаются добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть: на хх прогретом двигателе и на установившемся режиме работы двс? а остальные режимы по топливным картам?
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Ждал вас как раз, в этой теме, хотел вопросик задать по поводу ДК и получить компетентный ответ. Возьмем конкретный автомобиль 2110 Двс 16 вельв (допустим любой мозг, не знаю точно сколько их там видов может быть, для примера янв 5.1. ..), этот самый блок управления двигателем подачу топлива на всех режимах работы двс регулирует по ДК? (остальные датчики не интересуют).Или только на строго определенных. Если необходимо я могу несколько подробней описать причину моего вопроса. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при прогреве не работает, потому что ему надо прогреться. Для этого у него есть внутрений эл\подогрев(потом отключается) и ставится поближе к выпускному коллектору
СсылкаПожаловаться
николай наумов
Ребята есть проблема.имею vwt5 обем2.5 дв.АХД.рвет муфту генератора.что делать?
СсылкаПожаловаться
Сережик
парни, вы все такие умные, советы даете . Наверное в сервисе работаете.
Подскажите тел хорош сервиса (сервисов) где мне топливную проверят, ходовую желательно с евростендом (трясучка), электрику (датчики). можно разные сервисы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария