14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом точным для выбора дисков (сверловки под ступицу)

Все привет! Ситуация такова, хочу купить 17ю резину с дисками, за новые отдать 45 тыс не готов, есть вариант купить Б/у диски, ну и резину новую... У меня машина Opel Astra H 2011 г.в... сверловка на ступице под диски 5x110... диски которые я хочу купить 5x112. т.е на 2 мм побольше... смогу ли я установить это колесо со сверловкой 5x112 на ступицу под сверловку 5X110... заранее спасибо (помогите точным советом потому чтодиски реально крутые и цена копеечная, просто за ними надо ехать за 300 км от моего города)
perFect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Комментарий удален.Почему?
AndreyVAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
215/45 R 17, 225/40 R 18 Стандартная комплектация.
perFect - у: 5x112 вогнать можно, но не нужно - пройденный этап, на ВСМПО (к 2109) было 8 отверстий : 98 и 100.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndreyVAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федор, не допуск, а разрешение, разница есть. Если закажете, придут 18. Просто это уже на любителя, ну и там деньги считают...
Чтоб отпали пожелания и вопросы к автору, прочтите 3 раза медленно : - потому что диски реально крутые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndreyVAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Та я ш не прикапываюсь - это отпечаток работы моей. Тем более "собратья" (Астра-Н). Просто, видимо, конкретный пацан, хочет конкретные колёса (читай "прикид"). :-))
СсылкаПожаловаться
perFectВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С завода идет 16 радиус, или 15. Производитель допускает 17 и даже 18, но для этого дороги надо хорошие, а то очень жестко.

мне срать на завод, я просил при тебе, скзаать ответ, а не заниматься тролингом! мне нужен держак на трассе, потомучто погонять я люблю, 195 рензина которая сейчас стоит очень маленькая, я бы и 18 поставил и 20... но еслиб дорогши норм были... 225 резина для меня самый раз
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Нет, нельзя ставить диски с иной сверловкой. И не всё так просто, не только сверловкой дело ограничивается. Ещё не забудьте про диаметр центрального отверстия (DIA) и вылет (ЕТ), которые должны быть именно как в "мурзилке". Что касается езды на "изоленте" - подумайте, а надо ли реально? Иногда достаточно одной ямы, чтоб угробить сразу пару дисков иногда вместе с резиной, а также помните сомнительный комфорт низкопрофильной резины. Не отговариваю, просто подумайте...
СсылкаПожаловаться
ми
К сожалению, ответа на ваш вопрос не знаю,задайте его на форуме опелеводов- там вам быстрее помогут разобраться.А пишу вот почему.На свою ауди,напичканную всякой электроникой,поставил классные литые диски.И по размеру они подходят,и сверловка совпадает,да только авто отказался на них ехать,включился аварийный режим,заморгала антипробуксовочная система,скорость до 50 км/ч. Полный пипец!Последующая диагностика проблем не выявила,а болячка прошла сразу,как поставил старые диски на место. Оказалось,мои новые диски не соответствовали по вылету!!!рекомендованным производителем авто.Многие на этом обжигаются,ещё больше ставят диски какие хотят и катаются без горя,но только если в машине нет умных систем,знающих лучше водителя как и на чём ему ездить. Это я к тому,что если найдется человек,который скажет вам ДА! БЕРИ ДИСКИ ,ПОДОЙДУТ ОДНОЗНАЧНО,НАДО ТОЛЬКО КУВАЛДОЙ НА МЕСТО,Я САМ ТАК ДЕЛАЛ, И ВСЁ НОРМАЛЬНО! не поленитесь найти в и-нете параметры дисков,какие хотите ставить и заглянуть в инструкцию по эксплуатации авто.Для кого-то может быть нормально,а у вас свежая машинка,наверняка не в базовой комплектации, читай, со всякими электронными системами , и их реакцию на вроде бы подходящие диски предугадать сложно.Хочу, чтобы меня поняли правильно, я никого ни к чему не призываю и никого ни от чего не отговариваю, просто предупреждаю об ещё одной возможной "засаде" с вылетом дисков, о которой или не знают или не обращают внимания.
СсылкаПожаловаться
Хасанова Елена
не пойдет 2 мм довольно большая разница, есть риск на скорости влетев в яму потерять колесо из-за вырванных болтов.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Не сможете,никогда,и не занимайтесь фигнёй,диски нужно ставить один в один с штатными размерами,допускается по вылету отклонение и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Не сможете,никогда,и не занимайтесь фигнёй,диски нужно ставить один в один с штатными размерами,допускается по вылету отклонение и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Не сможете,никогда,и не занимайтесь фигнёй,диски нужно ставить один в один с штатными размерами,допускается по вылету отклонение и всё!!!

я понял! Вот спасибо за дельные советы... я в курсе про болты эксцентрики. с ними норм все будет, но колхоз делать не хочу. меня интересовал только вопрос встанут ли они на штатное место, вылеты, ступица итд все норм, вопрос был в разболтовке) не ладно! Всем спс за дельные советы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария