11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Тигуан и Субару XV/

Помогите , мучаюсь, что выбрать. Тигуан 170 л.с , на автомате или Субару xv/на вариаторе.
Никита Гетсман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
андрей аржанниковВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.
СсылкаПожаловаться
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.

а какая разница 1 4 или 2 литра оба турбо!!!!а за беспроблемные пробеги ТСИ перевалившие за 150т км я пока не слышал!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.
СсылкаПожаловаться
Это как так "нет мотора!" ? )))))))))))
Про тигуан никто не говорил что он атмосферник, написано было что форик 2.0 атмосферник. Ну что не 1,6 а 1,4 уж извините
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.
СсылкаПожаловаться
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.
СсылкаПожаловаться
знакомая продала недавно свой тигуан 2.0 турбина бензин с автоматом немного больше двух лет после покупки, но авто с проблемами был.. за время пока был на гарантии ей ремонт двигателя делали с заменой колец - масло авто сосало хорошо, с турбиной что-то делали, топливную форсунку меняли и с коробкой на первом году по гарантии меняли... сейчас заказала Х-Траил дизель-автомат, через месяц вроде как будет забирать..
СсылкаПожаловаться
Владимир
В 2010году выбирал между Форестером и Тигуаном, в итоге выбрал Тигуан 2.0TSI(170Нp). За 70т.км пробега ни разу не пожалел о своем выборе, хотя страшилок на профильном форуме писалось много про машины моего года выпуска. Форестер не понравился интерьером, звучанием штатной музыки, ну и ехал 2.0атмо откровенно слабее, а 2.5 был ощутимо дороже.
Тигуан - динамичный, заточенный под трассу авто, но и в городе достаточно удобен: короткие свесы, острый руль на 17" колесах. Любит высокооктановый бенз(сейчас лью А-98) и свежее масло в картере(замена ч/з 7500км). Гарантия закончилась на ТО- 45 000, в кассу ОД за 3(три) ТО отдано 21т.р.(расходники мои) думаю обслуживание Субару несколько подороже, но не критично. Средний долговременный расход топлива по БК - 11.8л/100
В этом году заменил штатную резину(Бридж) на Мишлен Latitude Sport, и о чудо: машина поехала намного комфортнее, тише и мягче. Знаю что версию Sport & Style, VAG комплектует резиной по качественнее, чем для Тrack & Field. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Владимир
Владимир
В 2010году выбирал между Форестером и Тигуаном, в итоге выбрал Тигуан 2.0TSI(170Нp). За 70т.км пробега ни разу не пожалел о своем выборе, хотя страшилок на профильном форуме писалось много про машины моего года выпуска. Форестер не понравился интерьером, звучанием штатной музыки, ну и ехал 2.0атмо откровенно слабее, а 2.5 был ощутимо дороже.
Тигуан - динамичный, заточенный под трассу авто, но и в городе достаточно удобен: короткие свесы, острый руль на 17" колесах. Любит высокооктановый бенз(сейчас лью А-98) и свежее масло в картере(замена ч/з 7500км). Гарантия закончилась на ТО- 45 000, в кассу ОД за 3(три) ТО отдано 21т.р.(расходники мои) думаю обслуживание Субару несколько подороже, но не критично. Средний долговременный расход топлива по БК - 11.8л/100
В этом году заменил штатную резину(Бридж) на Мишлен Latitude Sport, и о чудо: машина поехала намного комфортнее, тише и мягче. Знаю что версию Sport & Style, VAG комплектует резиной по качественнее, чем для Тrack & Field. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
у вас чья сборка?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
у вас чья сборка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SKD Калуга.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Владимир
Владимир
SKD Калуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много реальных жалоб....у нас рядом дилер где обслуживаюсь , был 2недели назад, так вот реально видел 2х хозяев которые чуть ли не дрались с официалами ...причины поломки не слышал ...вот и отталкивают такие конфликты ...
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Владимир
Владимир
SKD Калуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так катался на 4 разных понравились
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
а так катался на 4 разных понравились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну всяко бывает, многое зависит от отношения ОД к своим клиентам. У нас например их 2, один вполне адекватен и по ценам и по качеству обслуживания и по скидкам, другой мягко говоря не очень. Рынок все расставит по местам.
СсылкаПожаловаться
Азат Артыков
Было дело, что тестил ХВ с 2-х литровым двигателем, очень понравилась управляемость, разгон для меня показался посредственным, однако субъективно до 100 км/ч разгоняется уверенно, внутреннее убранство аскетично и за хорошо оборудованного ХВ можно взять авто и побольше, багажник маловат. Зато грязь месит хорошо))) Тигуан тоже тестил, быстрая машинка, хорошо управляется, места субъективно больше, чем в субару, да и багажник больше. Единственно, что немного смущает то турбина. А так, лично для меня хорош и Тигуан и Субару ХВ, но я за Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Почему же нет? Чем он так замечателен?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
А в чем уникальность ХV?
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Владимир
Владимир
А в чем уникальность ХV?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высокий клиренс с в купе с низким центром тяжести
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Думаю справедливо было бы сравнивать Тигуан и Форестер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей кузьмичВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
На зимней дороге с субариком тяжело представить рядом какой либо автомобиль.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
На зимней дороге с субариком тяжело представить рядом какой либо автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него постоянный полный привод , еще у витары подобие + пониженная и блокировки
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
у него постоянный полный привод , еще у витары подобие + пониженная и блокировки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не у Витары подобие, а наоборот) у XV стоит межоосевой самоблок и только на версиях с МТ, версии с вариком самоблока не имеют. Самоблок штука такая... неоднозначная. Вот вы едете, резкий разгон, самоблок заблокировался, а впереди крутой поворот или нештатная ситуация, не каждый водитель сможет правильно предпринять меры чтобы самоблок разблокировался обратно, т.к. авто с заблокированным межосевым диф-ом крайне плохо слушается руля, так что вероятность аварии достаточно высока в таком случае...
У Витары всё совсем не так, межосевой диф-ал блокируется вручную. Момент на осях распределен постоянно 47х53%(перед х зад) без блокировки и 50х50% с блокировкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария