3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Тигуан и Субару XV/

Помогите , мучаюсь, что выбрать. Тигуан 170 л.с , на автомате или Субару xv/на вариаторе.
Никита Гетсман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Усачёв Сергей
думать тут нечего. Тигуан однозначно.Субару технологически не дотягивает, да и не кросовер это никакой. Тигуан дизельный тоже шикарусный. Автомат 6 ступеней
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Усачёв Сергей
Усачёв Сергей
думать тут нечего. Тигуан однозначно.Субару технологически не дотягивает, да и не кросовер это никакой. Тигуан дизельный тоже шикарусный. Автомат 6 ступеней
СсылкаПожаловаться
Интересно как новый навороченный японский автомобиль 100% японской же сборки - не дотягивает до десятилетней давности ведра собираемого где то на просторах РФ из китайских комплектующих - сам то понял что написал.
СсылкаПожаловаться
Усачёв СергейВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Интересно как новый навороченный японский автомобиль 100% японской же сборки - не дотягивает до десятилетней давности ведра собираемого где то на просторах РФ из китайских комплектующих - сам то понял что написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты видимо слаще морковки ничего и не пробовал. Это "легендарное японское качество" осталось только на лексах. А субару даже не потрудились сварные швы на кузове убрать. Я уже не говорю про старые моторы и коробки древние, которые жрут почти в полтора раза больше чем "ведро". Кстати благодаря диагональным перекосам у Тигуана проходимость лучше чем у субару. Если ты фанат марки, то так и скажи , что не можешь адекватно оценивать авто.Интересно как новый навороченный японский автомобиль 100% японской же сборки - не дотягивает до десятилетней давности ведра собираемого где то на просторах РФ из китайских комплектующих - сам то понял что написал.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Усачёв Сергей
Усачёв Сергей
А ты видимо слаще морковки ничего и не пробовал. Это "легендарное японское качество" осталось только на лексах. А субару даже не потрудились сварные швы на кузове убрать. Я уже не говорю про старые моторы и коробки древние, которые жрут почти в полтора раза больше чем "ведро". Кстати благодаря диагональным перекосам у Тигуана проходимость лучше чем у субару. Если ты фанат марки, то так и скажи , что не можешь адекватно оценивать авто.Интересно как новый навороченный японский автомобиль 100% японской же сборки - не дотягивает до десятилетней давности ведра собираемого где то на просторах РФ из китайских комплектующих - сам то понял что написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дружок на субарике езжу езжу и езжу , пока вы любители " европейского качества" опять стоите в очередь на сервис . Моторы у субару прошли очередное обновление в период 10-11 года , как кстати и коробки - так что следите за матчастью .
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из каких соображений берете?
субару хороша только с 2.0 CVT (150 л.с.) или 2.0 MT (150 л.с.) - реальный клиренс у неё выше чем у тигуана, проходимость получше..
тигуан хорош на мой взгляд только на дизеле...
советую прочитать это - http://www.off-road-drive.ru/archive/78/...
СсылкаПожаловаться
Никита Гетсман
ну и ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ МАШИНКА ПРОШЛА 150 ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Никита Гетсман
Никита Гетсман
ну и ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ МАШИНКА ПРОШЛА 150 ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
150 сейчас приоры ходят без проблем,я за фольц,субару темные лошадки,да и сервис на них дороже!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
150 сейчас приоры ходят без проблем,я за фольц,субару темные лошадки,да и сервис на них дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно , кто и где сказал что сервис на субару дороже и в чем конкретно и по сравнению с чем ? Сервис субару по всем существенным характеристикам включая цену унифицирован с сервисом Тойота частью которой FHI - производитель субару и являеться на протяжении уже ряда лет .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Интересно , кто и где сказал что сервис на субару дороже и в чем конкретно и по сравнению с чем ? Сервис субару по всем существенным характеристикам включая цену унифицирован с сервисом Тойота частью которой FHI - производитель субару и являеться на протяжении уже ряда лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно кто и где вам сказал обратное?а вы хотите сказать что сервис тойоты не дорогой? хотя бы ТО каждые 10т,запаритесь ездить туда,да и стоимость не демократичная,это тойота а не мерседес!а в сравнении с чем читайте тему!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Интересно , кто и где сказал что сервис на субару дороже и в чем конкретно и по сравнению с чем ? Сервис субару по всем существенным характеристикам включая цену унифицирован с сервисом Тойота частью которой FHI - производитель субару и являеться на протяжении уже ряда лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и субару очень на любителя,тряское,прожорливая табуретка, если честно,не возьму себе не когда!!!!я за фолц!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да и субару очень на любителя,тряское,прожорливая табуретка, если честно,не возьму себе не когда!!!!я за фолц!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субару любят искрене ! Двигатель имеет расход ок 11-12 литров но это плата за постоянный полный привод , про тряскость ...Ну это большой вопрос , некоторые и bmw считают трясским автомобилем - но подвеска субару во первых не убиваема а во вторых очень энергоемка и информативна , так что кому что нужно от машины , лично я предпочитаю информативность .
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Никита Гетсман
Никита Гетсман
ну и ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ МАШИНКА ПРОШЛА 150 ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Хундай IX35, возможно столько (т.к гарантия на основные узлы 150 тыс.) пройдет ваши варианты точно нет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хундай IX35, возможно столько (т.к гарантия на основные узлы 150 тыс.) пройдет ваши варианты точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Kia Sportage тоже самое)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хундай IX35, возможно столько (т.к гарантия на основные узлы 150 тыс.) пройдет ваши варианты точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть читали эту "якобы гарантию"???
У фольца честные 2 года, если и есть какие-то косяки, устраняют и даже не заикаются
А у корейцев Вы будете еще год бегать по судам, чтобы Вам что-то сделали
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AvantGard
AvantGard
Вы хоть читали эту "якобы гарантию"???
У фольца честные 2 года, если и есть какие-то косяки, устраняют и даже не заикаются
А у корейцев Вы будете еще год бегать по судам, чтобы Вам что-то сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет не заикаются - я вас умоляю..
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Никита Гетсман
Никита Гетсман
ну и ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ МАШИНКА ПРОШЛА 150 ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Если хотите машину которая пройдет и 200 ткм то берите Субару , фольксваген собран в РФ а VX только сто процентная япония , у меня под седлом 2 субарика у родствеников еще несколько сатарший оут бек 06 года набегал 180 ткм без проблем , мой старый форик 08 набегал 145 ткм в этом году поменял стеклоподьемник и заварил глушак ( задел по моей вине) больше за6 лет ничего не было , новый форь прошел 78ткм и ни чего - только штатный севис . Ну а по управляемости машины вообще не сравнимы , тигуан высокое валкое плохоедушее ведро с бесконечными заездами на сервис .
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
не понимаю цены импрезы и хв!!! я за форик!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
не все тигуаны без проблем преодолеют рубеж 150 т км!!!!многие полягут!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я тоже за форик (всяк кулик свое болото хвалит))))
Тигуаны - зажигалки, они на светофоре молоденчики. И уж 100% за городом форик проедет там где тигуан обязательно встрянет. Пусть проедут на такой тяге пару сотен км лучше.
Зы. Я не вникал в суть тигуанов, не рассматривал при покупке потому что внешний вид его мне не понравился. Но признаю, что 1,6 тигуанов мотор на светофоре сделает 2,0 форика атму.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
У Тигуана нет мотора !.6.А с двухлитровым мотором Тигуан хорош.Отъездил 3 года.Никаких роблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария