29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом, скрытое ДТП

Во дворе все таки какой-то ...злп, видимо сдавая назад. въехал моей машине в левую часть бампера, поздно вечером сигнализация сработала, но ...-и след простыл: противотуманка ушла внутрь, бампер слева выскочил из клипс, и видимо из-за этого левая фара слегка вышла из своего нормального положения. Есть КАСКО, вызвала ГИБДД, оформила скрытое ДТП, все как положено, пакет документов для СК,вроде готов, ремонт, конечно выставят в дилерском сервис центре, и бла-бла-бла... Суть: помогите, какие могут быть в этом деле подводные камни, и как можно их избежать??? Поеду завтра, хотелось бы быть уже готовой ко всем "разводам", которые, по-моему и в СК и в сервисе - неизбежны. Не хочется сидеть и думать: "чувствую: на....вают, не пойму-где!!
Юлия Роот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Юлия Роот
забыла сказать, СК "МАКС"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вдарь по бамперу ногой и он на свое место войдет-так каждый раз делаю когда из клипсов выскакивает . И неволнуйся Вспомни песню " Все пройдет". Тачка кусок железа и не спать из-за неё- пустая трата времени.
СсылкаПожаловаться
Юлия РоотВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вдарь по бамперу ногой и он на свое место войдет-так каждый раз делаю когда из клипсов выскакивает . И неволнуйся Вспомни песню " Все пройдет". Тачка кусок железа и не спать из-за неё- пустая трата времени.
СсылкаПожаловаться
А и то верно, вдарить мож не вдарю, но унывать перестану и спать буду хоршо! спасибо за позитивчик!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юлия Роот
Юлия Роот
А и то верно, вдарить мож не вдарю, но унывать перестану и спать буду хоршо! спасибо за позитивчик!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уменя при встечи с сугробом тоже из клипсов вылетело- теперь плакать? -Нет- ВЕСНА и ЖИЗНЬ в НАШИХ жилах говорит не УНЫВАЙ. Добра желаю и с весной.
СсылкаПожаловаться
Юлия РоотВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Уменя при встечи с сугробом тоже из клипсов вылетело- теперь плакать? -Нет- ВЕСНА и ЖИЗНЬ в НАШИХ жилах говорит не УНЫВАЙ. Добра желаю и с весной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, слава богу от свидания с сугробом бампер был всегда на месте....хотя у нас зима-то была: морозяки -офигеть, а снега -ноль-повдоль. Даа, все фигня, только всего 6000 пробега, досадно, что придется все таки с бампером что-то делать, пинком не поможет, там одно крепление выгнулось и мешает обратно загнать, крыло покоцаю. И тебя с Весной, и всего только веселого!!!!А бампер и все остальное - фигня, кроме пчел....хотя и пчелы,если подумать - фигня!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня проблема была в том, что милиционер не описал подробно все загубленные детали. То есть в справке милиции было так: "на машину с крыши упал лед, разбил машине весь перёд", ну мне страховая и заменила лобовое стекло и крышку капота. А зеркала, решётку радиатора, двери, крышу менять не стали. Ответ такой. Данные повредения не описаны в справке о происшествии и могли быть получены в другом ДТП, хотя между осмотром участкового и осмотром эксперта страховой прошло 2 час.
СсылкаПожаловаться
Елена
ехать и делать независимую экспертизу с описанием всех повреждений
СсылкаПожаловаться
Michael
В NY некоторые вешают толстый кусок резины на бампер, чаще на корме (для разных моделей авто продаются), если жалеют свой автомобиль. Его там спокойно могут продвинуть бампером другой машины для того что бы припарковаться. Так что бампер для этого и служит. ))) А в этой стране, где уже и места то нет для авто, все еще смотрят на царапины бампера. Вообще пора не принимать такие повреждения страховым, если нет виновника.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Юлия - конечно сказал упрощенно- и тревиально-.машину ИНОГДА надо любить-иногда просто -за то что возит Иначе всяко может быть.-Уже проходили. Поэтому не отчаиваться и помнить одно- молчание-ЗОЛОТО. Лучше сразу промолчать- это основа всему МОЛЧАТЬ- что бы не говорили. Особенно под протокол. КАК старый таможенник скажу- молчать и никаких гвоздей.Гвозди пусть они сами забивают. Без Вашей помощью никогда не забьют. Это однозначно.
СсылкаПожаловаться
Елена Цветкова
Юлия, в справке от ГИБДД должно быть обязательно указано: "Возможны скрытые повреждения". Если после осмотра в страховой окажется, что не все вписано в справке о ДТП - едьте обратно в ГИБДД и настаивайте, чтобы в справку были внесены дополнения, заверенные подписью инспектора, осматривавшего в первый раз автомобиль и печатью. Я с этим уже сталкивалась - в результате по страховке ремонт был произведен в авторизованном сервисе в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Справка от Гайцов для СК должна быть составлена со всеми видимыми и невидимыми повреждениями. Эксперт страховой при осмотре вашего авто также должен описать все повреждения. Сфоткайте все документы для себя, а то могут замылить. С месяц Гайцы могут "искать" скрывшегося хулигана. Только после этого СК направит на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Пыжова Елена
У нас страховая поступила багородно - предложила съездить с документами в ГИБДД и дописать незамеченые повреждения. Что мы и сделали, причем и те и другие все сделали абсолютно бескорысно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия РоотВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
сообщаю 45 тыр. Аркадий, логика у вас, железная, и понимаю, проблема - ноль - повдоль, меня уже подташнивает от всех процедур по поводу устранения повреждений, лучше, правда, узнакомых все поправила и покрасила бы, согласна с Вами! ЛОХОПЕД-мое второе имя!
СсылкаПожаловаться
Павел Глаголев
Да никаких камней нет просто страховая и дилеры будут долго согласовывать стоимось, 2-а месяца вам обеспечено, так что наберитесь терпения и ждите.
У меня дпт было 30 декабря, осмотр в страховой прошёл 14 января, у дилера 29 января и только 27 марта они согласовались, теперь жду 16 апреля когда придут запчасти + 3-5 дней на ремонт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария