Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

помогите советом проблемы по гарантии

у меня шкода октавия 2011 года выпуска пробег на данный момент 18500. Полетело сцепление ,отогнал машину в сервис . После проведения диагностики сервисмены говорят что случай не гарантийный. За ремонт по их прикидкам прийдется выложить 45000 не считая эвакуатор и диагностику. Хочу обжаловать их решение т.к. поломка возникла в дороге и мне пришлось до дома добираться своим ходом что естествено здоровья машине не прибавило.Машина экспуатируется меньше года в гонках не участвовала, не буксовала .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Для того чтобы оспорить их решение,надо внимательно прочитать условия гарантии.Где там слово-сцепление-в гарантии или нет.
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы оспорить их решение,надо внимательно прочитать условия гарантии.Где там слово-сцепление-в гарантии или нет.
СсылкаПожаловаться
Интересно былобы узнать дилера и регион,чем мотивируют.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорее всего они правы !!!Поломка сцепления не гарантийный случай !!!Но что то за ремонт просят много денег .
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорее всего они правы !!!Поломка сцепления не гарантийный случай !!!Но что то за ремонт просят много денег .
СсылкаПожаловаться
потому что з\ц будут дилерские))) и работа ихняя, что бы с гарантии не слететь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
потому что з\ц будут дилерские))) и работа ихняя, что бы с гарантии не слететь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикольно, оплатить тройную цену за ремонт, чтобы потом опять услышать басню про негарантийный случай.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
прикольно, оплатить тройную цену за ремонт, чтобы потом опять услышать басню про негарантийный случай.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще интереснее прочитать условия гарантии и узнать что ее практически нет.Надо только внимательно читать перед покупкой.Хотя гарантийные обязательства сейчас практически одинаковы,отличаются только годами и пробегом для привлечения клиентов.
СсылкаПожаловаться
Еще интереснее прочитать условия гарантии и узнать что ее практически нет.Надо только внимательно читать перед покупкой.Хотя гарантийные обязательства сейчас практически одинаковы,отличаются только годами и пробегом для привлечения клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне кажется сцепление нигде не входит в гарантию, мало ли кто как ездит, так же как и стойки, или колодки. я видел с сервисе как на 10 тысячах уже меняли на спектре стойки, колодки, что то с рулевыми было, средний глушитель прогорел... а у меня сотня сейчас и ничего такого серьёзного ещё не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да мне кажется сцепление нигде не входит в гарантию, мало ли кто как ездит, так же как и стойки, или колодки. я видел с сервисе как на 10 тысячах уже меняли на спектре стойки, колодки, что то с рулевыми было, средний глушитель прогорел... а у меня сотня сейчас и ничего такого серьёзного ещё не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю полно случаев замены по гарантии стоек,глушителя,за рулевое вообще не говорю,да и колодки можно заменить,ведь есть же сроки и прбеги так почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно)) ну да, типо того)))
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
что так дорого
ДСЖ что ли КПП
или просто механика
если просто механика пусть покажут конкретно из за чего это не гарантийный случай
если спалены диски то да
а если выжимной заклинил с последующми
последствиями то пусть объеснят как можно за 18 000 качественный подш вывести из строя
а вообще гарантия это лохотрон особенно если это не ТОЙОТА
почему так говорю
потому что я ни одного ТО не прошел а гарантией пользовался

потому как при поломке смотрят влияет ли не прохождение ТО на неисправность
в частности на прим 50 000 км датчик парковки заменили
ролик ГРМ зашумел заменили по гарантии
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
и еще чем раньше напишите притензию тем быстрее они начнут оправдываться
если сами плохо разбираетесь в поломках пригласи спеца и пусть они ему объеснят
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
и еще чем раньше напишите притензию тем быстрее они начнут оправдываться
если сами плохо разбираетесь в поломках пригласи спеца и пусть они ему объеснят
СсылкаПожаловаться
1000%
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
4. Гарантия не распространяется на: ...расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.
Следовательно, для того, чтобы Вам отремонтировали сцепление БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ необходимо с помощью экспертизы доказать, что имел место дефект изготовления или брак материала.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
4. Гарантия не распространяется на: ...расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.
Следовательно, для того, чтобы Вам отремонтировали сцепление БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ необходимо с помощью экспертизы доказать, что имел место дефект изготовления или брак материала.
СсылкаПожаловаться
Во время гарантии доказывать обязан дилер.
Если сам признаешь, что ехал с неисправностью и усугубил последствия, то о какой гарантии может идти речь? Надо было на эвакуатор и потом счет выставлять...
СсылкаПожаловаться
viktor
Это что за сцепление такое за 45000? И что именно там сломалось? Диск сразу не кончается.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
просто гарантия это мыльный пузырь!! не зависит от фирмы изготовителя, это просто небалованно!)))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Сцепление считается расходником. Сама с этим столкнулась. Внимательно читайте документы на гарантию.
СсылкаПожаловаться
mitrofan
в 45000 по словам дилера входит работа по замене и сцепление в сборе
СсылкаПожаловаться
mitrofan
СсылкаПожаловаться
Надо разбирать и смотреть-что живое,а что менять.Поищи просто нормального слесаря-и дешевле и качественнее.Все равно без гарантии,зато намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
mitrofan
СсылкаПожаловаться
Дилер то кто и где он есть то????Поделись пожалуста!!!
СсылкаПожаловаться
александр
была такая фигня с фольцами в 2002 году. пригрозили судом - сразу стало все гарантийным. если Вам конечно, уже чужие детали тихо не подсунули....роспотребнадзор объяснит Ваши права и т.д. у них есть горячая линия...независимые эспертизы не любят кишки смотреть - только кузова.. трудно по этим делам эскперта найти. ну и в официальное представительство шкоды можно написать....а пока надо бы Вам от них письменное заключение наверное - что там....
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы все еще верите в гарантию??)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
тогда мы наживаемся на вас!))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
utka-utka 777
После первого ТО, лучше забить на гарантию. Обдираловка.
СсылкаПожаловаться
nyukta
45000!!!.ничего себе расценочки...сцепа если не ошибаюсь ну тыщ 6...
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Вообще решение Вашего вопроса очень простое. Надо просто иметь желание защищать свои права.
Опубликуйте письменный ответ дилера и тогда я смогу Вам помочь.
СсылкаПожаловаться
У знакомого сдохло сцепление на 10000, тоже на шкоде:) при разборке оказалось что сцепление б/у стоит. Ему по гарантии меняли, правда с боем.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
По поводу гарантии, могу посоветовать следующее:
1. Помните, что как правило, гарантийную машину можно обслуживать у ЛЮБОГО ОД! А ОД есть разные! Есть уроды, которые на всё пойдут, чтобы отшить клиента, будут до последнего вешать вину за любую поломку на клиента... а есть дорожащие своим брендом, которые без вопросов сделают то, от чего первые откажутся! ;)
А чтобы знать, к какому ОД обращаться, читайте клубные форумы, отзывы клиентов ОД!
2. На ОД можно повлиять, обращаясь с жалобой в представительство Производителя1
3. Если вопрос спорный или даже совсем проигрышный, - шанс, доказать, что виновен Производитель или ОД и взыскать ущерб/получить гарантийный ремонт - есть!
Если Вы действительно уверены, что не сами убили машину, а имел место брак Завода или кто-то поставил на новую машину сцепление б/у ( да, бывает! взял сотрудник ОД, да и поменял сцепление со своей старой машины на новое в салоне), - обратитесь к профессионалам за технической экспертизой!
Но надо быть готовым к войне с ОД вплоть до Суда. Но если эксперты заранее скажут, что шанс существенный, можно вполне неплохо отбиться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.