Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите советом, пожалуйста.

машина попала в ДТП (Mitsibishi Lancer 9 2003 г.), мы потерпевшие. Виновник тоже застрахован в РГС. По оценке независимого эксперта (при РГС) ремонту подлежат:
Бампер - замена окраска
Крыло левое - замена окраска
Подкрылок левый - замена
Фара левая - замена
Дверь передняя, левая - окраска
Капот - окраска
Спойлер переднего бампера - окраска
Передняя панель - ремонт + окраска
Возможны скрытые повреждения

И за все это нам выплатили 16 520 руб!!! я молчу про детали 2 кузова, которые нужно менять полностью (одна новая стоит 12 000 руб, бу 6000 руб), но у меня только окраска выходит на 42 000 руб!!! по 7000 руб. за деталь!!! и это по наиболее приемлемой цене!! можно и по качественнее и по дороже окраску найти!
Что сейчас делать? попробовать в страховой поговорить? Сразу в суд?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
В РГС эксперт получает зарплату от компании Так что слово независимый не упоминай. Отчет об оценке вам показывали вы в нем распиывались. А проше прийди в компанию если есть у них договор то загони пусть делают а компания сама с СТО пусть рассчитывается Если что то не получается делай независимую оценку и в суд.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
экспертиза далее суд
СсылкаПожаловаться
Aндрей
экспертиза далее суд
СсылкаПожаловаться
экспертиза далее суд

+1

мне тоже насчитали меньше, но когда на счет перевели, машина была уже отремонтирована. Но у меня разница получилась 8 тыс., я забила. а вам надо стряхивать по максимуму!!!
СсылкаПожаловаться
16 520 руб!!! Это ни очем! Естественно только в суд, вопрос только кто так умудрился насчитать
СсылкаПожаловаться
16 520 руб!!! Это ни очем! Естественно только в суд, вопрос только кто так умудрился насчитать
СсылкаПожаловаться
у нас знакомой в этом же РГС на ауди (5 лет) посчитали износ 80% )))) на вопрос - "а как я до вас доехала с таким износом?" ответом была тишина))
СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
у нас знакомой в этом же РГС на ауди (5 лет) посчитали износ 80% )))) на вопрос - "а как я до вас доехала с таким износом?" ответом была тишина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Сотке 1987 года в 2008-м насчитали 88% износа, как на 5-летнюю так можно было насчитать - очень интересно.
СсылкаПожаловаться
У меня на Сотке 1987 года в 2008-м насчитали 88% износа, как на 5-летнюю так можно было насчитать - очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто с таким износом согласно рекомендациям для оценщиков это авто нуждающееся в 100% кап ремонте ужлов и механизмов с последующей окраской Проще говоря оно ездить не может
СсылкаПожаловаться
Авто с таким износом согласно рекомендациям для оценщиков это авто нуждающееся в 100% кап ремонте ужлов и механизмов с последующей окраской Проще говоря оно ездить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оно об этом не знает...и ездиет.
СсылкаПожаловаться
А оно об этом не знает...и ездиет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а вы то знали и не сказали товарищу
СсылкаПожаловаться
ну а вы то знали и не сказали товарищу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же можно такие вещи говорить...
СсылкаПожаловаться
2003 г. - это грубо 45-50% износа. 16520 - это и есть приблизительно стоимость неоригинальных деталей и ремонт передней панели. Возможно, окраска с материалами и разборка-сборка не учтены, потому что автомобиль предоставлен на осмотр в грязном виде. Т.е. невозможно установить наличие/отсутствие дефектов эксплуатации ЛКП, не относящихся к данному ДТП и требующих устранения до ДТП. В выданном Вам направлении на осмтр наверняка есть текст: Предоставить на осмотр в чистом виде.
Это мое предположение, объясняющее данную сумму. Могут еще быть повреждения на деталях, полученные ранее (трещины, вмятины). Все это указывается в акте осмотра в графе "дефекты эксплуатации" или "особое мнение эксперта".
СсылкаПожаловаться
2003 г. - это грубо 45-50% износа. 16520 - это и есть приблизительно стоимость неоригинальных деталей и ремонт передней панели. Возможно, окраска с материалами и разборка-сборка не учтены, потому что автомобиль предоставлен на осмотр в грязном виде. Т.е. невозможно установить наличие/отсутствие дефектов эксплуатации ЛКП, не относящихся к данному ДТП и требующих устранения до ДТП. В выданном Вам направлении на осмтр наверняка есть текст: Предоставить на осмотр в чистом виде.
Это мое предположение, объясняющее данную сумму. Могут еще быть повреждения на деталях, полученные ранее (трещины, вмятины). Все это указывается в акте осмотра в графе "дефекты эксплуатации" или "особое мнение эксперта".
СсылкаПожаловаться
автомобиль был помыт перед осмотром.
трещин и вмятин нет.
по документу эксперта (его предварительная оценка выплаты) - 57 000
"окраска с материалами и разборка-сборка не учтены" - по закону обязаны учесть.
так что я не знаю, каким образом они считали ((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы что этим хотите сказать что если автомобиль грязный то мятое крыло в покраске не подлежит потому что не видно царапин Или если оно грязное то его и ремонтировать не нужно . Бред полнейший А насчитали столько потому что эксперт зарплату от компании получает вот это даже не предположение а вывод
СсылкаПожаловаться
Вы что этим хотите сказать что если автомобиль грязный то мятое крыло в покраске не подлежит потому что не видно царапин Или если оно грязное то его и ремонтировать не нужно . Бред полнейший А насчитали столько потому что эксперт зарплату от компании получает вот это даже не предположение а вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если бы приехал не помыв... то это сложно было не заметить )) (фото сделаны, перед тем, как помыли машину):

СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
даже если бы приехал не помыв... то это сложно было не заметить )) (фото сделаны, перед тем, как помыли машину):

СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крыло плохо видно но похоже заменаб ампер ремонт фара замена Крыло полная покраска бампер пятно спереходом но это так приблизительно капот ремонт но на фото не видно куда там волна пошла от ремонта до замены может быть от этого и площадь покраски разная будет
СсылкаПожаловаться
Крыло плохо видно но похоже заменаб ампер ремонт фара замена Крыло полная покраска бампер пятно спереходом но это так приблизительно капот ремонт но на фото не видно куда там волна пошла от ремонта до замены может быть от этого и площадь покраски разная будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фара тоже под замену, тут не все соколки осыпались... а капот только покраска, замены не требуется... если бы его еще менять нужно было... я не знаю ))) то не на 60 бы рассчитывал ремонт, а на 80 все..
СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
фара тоже под замену, тут не все соколки осыпались... а капот только покраска, замены не требуется... если бы его еще менять нужно было... я не знаю ))) то не на 60 бы рассчитывал ремонт, а на 80 все..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и написал фара замена ремонт к бамперу относился Фото просто мало и не под теми углами сделано потому всех повреждений и не видно.
СсылкаПожаловаться
Я и написал фара замена ремонт к бамперу относился Фото просто мало и не под теми углами сделано потому всех повреждений и не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, сори не так прочитал :) мы не ремонтировались, позже выложу нормальные фото с оценкой независимой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
Спасибо всем! идем в суд...
СсылкаПожаловаться
митсубиси каризма. дтп. замена лев.зад.крыло,фонарь.зад. бампер+работа и покраска+ремонт лонжерона.-23945т.р. я был мягко говоря в а..е. РГС родной так посчитал.независимую экспертизу сделал-124000т.р. Чувствуете разницу.я бегом в суд с адвокатом.полгода судились,мне присудили 124000т.р. +адвокат 100%+госпошлина в суд 4т.р. с чем-то. со страховой я получил 50%.теперь с виновника пытаюсь получить вторые 50%. вот так.удачи вам и вы обязательно выиграете.
СсылкаПожаловаться
митсубиси каризма. дтп. замена лев.зад.крыло,фонарь.зад. бампер+работа и покраска+ремонт лонжерона.-23945т.р. я был мягко говоря в а..е. РГС родной так посчитал.независимую экспертизу сделал-124000т.р. Чувствуете разницу.я бегом в суд с адвокатом.полгода судились,мне присудили 124000т.р. +адвокат 100%+госпошлина в суд 4т.р. с чем-то. со страховой я получил 50%.теперь с виновника пытаюсь получить вторые 50%. вот так.удачи вам и вы обязательно выиграете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Сначала обратитесь к действительно независимому сертифицированному эксперту, который должен будет посчитать стоимость ремонта Вашего авто, а затем с выкладками этого эксперта - в страховую компанию с официальной письменной претензией пересчитать сумму выплат, бывает - помогает сразу. Ответ должны дать в десятидневный срок со дня приема заявления. Не поможет, адвоката под ручку - и в суд. Кстати у нас например есть очень интересная контора, которую организовал бывший эксперт РГС, которая специализируется на данных обращениях. Так вот - там как в сказке, я даже не поверил сначала, в большинстве случаев и до суда дело не доходит, пересчитывают на основании экспертного заключения, т.к. процент проигранных судов РСГ по этим делам (они сами и судятся по доверенности) близок к 100...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Сначала обратитесь к действительно независимому сертифицированному эксперту, который должен будет посчитать стоимость ремонта Вашего авто, а затем с выкладками этого эксперта - в страховую компанию с официальной письменной претензией пересчитать сумму выплат, бывает - помогает сразу. Ответ должны дать в десятидневный срок со дня приема заявления. Не поможет, адвоката под ручку - и в суд. Кстати у нас например есть очень интересная контора, которую организовал бывший эксперт РГС, которая специализируется на данных обращениях. Так вот - там как в сказке, я даже не поверил сначала, в большинстве случаев и до суда дело не доходит, пересчитывают на основании экспертного заключения, т.к. процент проигранных судов РСГ по этим делам (они сами и судятся по доверенности) близок к 100...
СсылкаПожаловаться
а не подскажите контакты по которым можно связаться с данной компанией?
СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
а не подскажите контакты по которым можно связаться с данной компанией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению (а скорее к счастью) ни разу не обращался пока к этим людям, не было необходимости, у нас в городе (г.Ставрополь) к ним обращаются, насколько я понимаю, частенько, но в других городах - не знаю, поможет ли Вам... Если необходимо, координаты этого эксперта узнаю, хотя мне кажется, что проще Вам будет узнать в своем городе на счет автоэксперта, вряд ли он проконсультирует дистанционно...
СсылкаПожаловаться
Stanislav Pleschev
ой, да. простите не посмотрел, что город другой :) будем у себя конечно искать. Все равно спасибо :)
СсылкаПожаловаться
кто мне подскажет как получить выплату по независимой оценке .Оценка страховой компании87т а независимой 112т.Стоит ли дожидаться первой выплаты от страховой компании а потом писать заявление или нет .
СсылкаПожаловаться
кто мне подскажет как получить выплату по независимой оценке .Оценка страховой компании87т а независимой 112т.Стоит ли дожидаться первой выплаты от страховой компании а потом писать заявление или нет .
СсылкаПожаловаться
я по почте отправил последовательность действий, которые мне скинули. Но на вашем месте, стоит попробовать предоставить оценку независимой компании до закрытия дела (=получения выплаты от СК). Это может повлиять на расчет калькуляции в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Оксана
случай. Пассат , осаго .дтп. страховая насчитала 32т независимый эксперт 86т , страховая упёрлась - пришлось идти в суд . суд назначил судебную экспертизу , как только были оглашены результаты суд-экспертизы /112 тр/ страховая сразу согласилась выплатить 86тр /по мировому тут-же на месте/ ,но тут уже мы упёрлись , +еще 1.5 месяца -- результат 138 тр /112+ издержки/
СсылкаПожаловаться
Оксана
случай. Пассат , осаго .дтп. страховая насчитала 32т независимый эксперт 86т , страховая упёрлась - пришлось идти в суд . суд назначил судебную экспертизу , как только были оглашены результаты суд-экспертизы /112 тр/ страховая сразу согласилась выплатить 86тр /по мировому тут-же на месте/ ,но тут уже мы упёрлись , +еще 1.5 месяца -- результат 138 тр /112+ издержки/
СсылкаПожаловаться

Если не секрет, и сколько Вы в действительности потратили на ремонт?
СсылкаПожаловаться
Оксана
продана /от удара вырвало правую переднюю стойку с рычагами ,лонжероном/ решили не заморачиваться .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть