20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом новичку!

Ребята помогите советом новичку! Купила машину!Поставила на учёт.Тех.осмотр пройден до 2013г.Мне поменяли номера.Нужно ли проходить ТО снова?
Ольга Долгова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Комментарий удален.Почему?
ВальдВ ответ на Денис :O
Комментарий удален.Почему?
Вам было сделано замечание по поводу никнейма.
Не вняли.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в этом году тех осмотр отменили,правда возникают проблеммы со стаховыми случаями,т.е.страховщики отказывают выплачивать страховку в виду отсутствмя тех осмотра,мативируя не проверенностью машины...правда не все...
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Здравствуйте:)Когда ставила машину на учёт в ГИБДД -инспекторр сказал что надо обращаться в пункт ТО.И что они этим не занимаються и меняют талон только на новый автогмобиль.Нельзя ли сказать по точнее ,чем мне руководствоваться при следующем походе в ГИБДД-ведь они не горят желанием этим заниматься!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Я слышала,что если до продажи техосмотр пройден-то его просто меняют(всвязи с новыми номерами),НО НИКАК НЕ ПРОХОДЯТ ЗАНОВО!!!КАК не лопухнуться в этом?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
Я слышала,что если до продажи техосмотр пройден-то его просто меняют(всвязи с новыми номерами),НО НИКАК НЕ ПРОХОДЯТ ЗАНОВО!!!КАК не лопухнуться в этом?
СсылкаПожаловаться
вам лучше заехать на ТО и вам дадут новый талон,если машина новая на 3 года... не будет надобности переплачивать в будущем году и проблемм со страховой не будет...
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
машина не новая-4 года.Я покупала её у женщины ,а она за 2 месяца до продажи ТО прошла!Вот и мне обидно :проходить его заново только из-за того что на талоне номера поменялись!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Снова проходить ТО не требуется. Необходимо обратиться на пункт ТО за выдачей нового талона, взамен старого, в связи со сменой номеров. Сдаете старый талон -- получаете новый.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А если гайцы снова меня начнут слать в пункт техосмотра какой-нибудь ...Есть вообще какието законы,акты подтверждающие что именно гайцы в гибдд должны менять талон?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
в течении какого времени,после постановки ато на учёт нужно поменять талон ТО?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
в течении какого времени,после постановки ато на учёт нужно поменять талон ТО?
СсылкаПожаловаться
30 дней
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А есче нюанс-машина стоит на учете в г.Орле талон менять надо там же.Я проживаю и работаю в г.Подольск-в Орёл надо ехать!
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
А в талоне действительно указан регистрационный номер машины? Я тоже 2 месяца назад проходила ТО, мне тоже дали на 2 года, но в этот раз в талоне уже вписан не рег.номер машины, а идентификационный номер (VIN). Я удивилась, но наверное это специально делают, чтобы повторно ТО не проходить в случае продажи машины в период действия талона. А когда покупали машину, если только прошли ТО, не догадались написать заявление, чтобы оставили прежний номер? Или Вы живете в другом городе? Сейчас еще раз посмотрела талон ТО, там теперь вместо графы " Регистрационный номер машины" на лицевой и обратной стороне талона стоит "Идентификационный номер (VIN)". Может в разных городах разные талоны выдают, я в Питере живу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Нет машину покупала в Москве-на талоне гос.номер прежней хозяйки-жалко что не vin-было бы всё гораздо проще!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Ольга Долгова
Ольга Долгова
Нет машину покупала в Москве-на талоне гос.номер прежней хозяйки-жалко что не vin-было бы всё гораздо проще!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда придётся заново проходить, у меня весной та же проблема была....
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Понятно. Хотя странно, что в одной стране разные талоны выдают, действующие в один и тот же период. Хотя у нас может быть все что угодно. Как Вам уже посоветовали, идите на станцию прохождения ТО и просите, чтобы выдали новый талон. Надеюсь, что никаких проблем у Вас с этим не возникнет. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Спасибо!Наша страна удивительна!На оформление авто готовлюсь как на бой!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Ксю!А почему заново проходить?
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Как я Вас понимаю! :)) Если все-таки погонят на ТО, то перед этим съездите на станцию и проверьте регулировку фар и тормоза и ручник. Они к этому ну оооочень любят придираться! Я специально ездила регулировать фары, но все равно сделали замечание, что свет выше уровня на нулевой отметке, кстати и в прошлый раз тоже самое было. Не знаю чем они там меряют, но на станции ставят по стандартам, а для ГАИ - высоко :))
СсылкаПожаловаться
Ольга ДолговаВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Как я Вас понимаю! :)) Если все-таки погонят на ТО, то перед этим съездите на станцию и проверьте регулировку фар и тормоза и ручник. Они к этому ну оооочень любят придираться! Я специально ездила регулировать фары, но все равно сделали замечание, что свет выше уровня на нулевой отметке, кстати и в прошлый раз тоже самое было. Не знаю чем они там меряют, но на станции ставят по стандартам, а для ГАИ - высоко :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!!Надеюсь не "погонят"-буду стоять на своем!Надоел этот беспредел-есть же определённые нормы!Нам значит их надо выполнять ,а вот гайцам не надо!!!Так и получаеться!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария