Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом новичку!

Ребята помогите советом новичку! Купила машину!Поставила на учёт.Тех.осмотр пройден до 2013г.Мне поменяли номера.Нужно ли проходить ТО снова?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Комментарий удален.Почему?
Вам было сделано замечание по поводу никнейма.
Не вняли.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в этом году тех осмотр отменили,правда возникают проблеммы со стаховыми случаями,т.е.страховщики отказывают выплачивать страховку в виду отсутствмя тех осмотра,мативируя не проверенностью машины...правда не все...
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Здравствуйте:)Когда ставила машину на учёт в ГИБДД -инспекторр сказал что надо обращаться в пункт ТО.И что они этим не занимаються и меняют талон только на новый автогмобиль.Нельзя ли сказать по точнее ,чем мне руководствоваться при следующем походе в ГИБДД-ведь они не горят желанием этим заниматься!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Я слышала,что если до продажи техосмотр пройден-то его просто меняют(всвязи с новыми номерами),НО НИКАК НЕ ПРОХОДЯТ ЗАНОВО!!!КАК не лопухнуться в этом?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Я слышала,что если до продажи техосмотр пройден-то его просто меняют(всвязи с новыми номерами),НО НИКАК НЕ ПРОХОДЯТ ЗАНОВО!!!КАК не лопухнуться в этом?
СсылкаПожаловаться
вам лучше заехать на ТО и вам дадут новый талон,если машина новая на 3 года... не будет надобности переплачивать в будущем году и проблемм со страховой не будет...
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
машина не новая-4 года.Я покупала её у женщины ,а она за 2 месяца до продажи ТО прошла!Вот и мне обидно :проходить его заново только из-за того что на талоне номера поменялись!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Снова проходить ТО не требуется. Необходимо обратиться на пункт ТО за выдачей нового талона, взамен старого, в связи со сменой номеров. Сдаете старый талон -- получаете новый.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А если гайцы снова меня начнут слать в пункт техосмотра какой-нибудь ...Есть вообще какието законы,акты подтверждающие что именно гайцы в гибдд должны менять талон?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
в течении какого времени,после постановки ато на учёт нужно поменять талон ТО?
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
в течении какого времени,после постановки ато на учёт нужно поменять талон ТО?
СсылкаПожаловаться
30 дней
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
А есче нюанс-машина стоит на учете в г.Орле талон менять надо там же.Я проживаю и работаю в г.Подольск-в Орёл надо ехать!
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
А в талоне действительно указан регистрационный номер машины? Я тоже 2 месяца назад проходила ТО, мне тоже дали на 2 года, но в этот раз в талоне уже вписан не рег.номер машины, а идентификационный номер (VIN). Я удивилась, но наверное это специально делают, чтобы повторно ТО не проходить в случае продажи машины в период действия талона. А когда покупали машину, если только прошли ТО, не догадались написать заявление, чтобы оставили прежний номер? Или Вы живете в другом городе? Сейчас еще раз посмотрела талон ТО, там теперь вместо графы " Регистрационный номер машины" на лицевой и обратной стороне талона стоит "Идентификационный номер (VIN)". Может в разных городах разные талоны выдают, я в Питере живу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Нет машину покупала в Москве-на талоне гос.номер прежней хозяйки-жалко что не vin-было бы всё гораздо проще!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Нет машину покупала в Москве-на талоне гос.номер прежней хозяйки-жалко что не vin-было бы всё гораздо проще!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда придётся заново проходить, у меня весной та же проблема была....
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Понятно. Хотя странно, что в одной стране разные талоны выдают, действующие в один и тот же период. Хотя у нас может быть все что угодно. Как Вам уже посоветовали, идите на станцию прохождения ТО и просите, чтобы выдали новый талон. Надеюсь, что никаких проблем у Вас с этим не возникнет. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Спасибо!Наша страна удивительна!На оформление авто готовлюсь как на бой!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Ксю!А почему заново проходить?
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Как я Вас понимаю! :)) Если все-таки погонят на ТО, то перед этим съездите на станцию и проверьте регулировку фар и тормоза и ручник. Они к этому ну оооочень любят придираться! Я специально ездила регулировать фары, но все равно сделали замечание, что свет выше уровня на нулевой отметке, кстати и в прошлый раз тоже самое было. Не знаю чем они там меряют, но на станции ставят по стандартам, а для ГАИ - высоко :))
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Как я Вас понимаю! :)) Если все-таки погонят на ТО, то перед этим съездите на станцию и проверьте регулировку фар и тормоза и ручник. Они к этому ну оооочень любят придираться! Я специально ездила регулировать фары, но все равно сделали замечание, что свет выше уровня на нулевой отметке, кстати и в прошлый раз тоже самое было. Не знаю чем они там меряют, но на станции ставят по стандартам, а для ГАИ - высоко :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!!Надеюсь не "погонят"-буду стоять на своем!Надоел этот беспредел-есть же определённые нормы!Нам значит их надо выполнять ,а вот гайцам не надо!!!Так и получаеться!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Всем огромное спасибо!Поеду сражаться в субботу!Только не ясно одно-есть ли какойто закон или равило где это указано?
СсылкаПожаловаться
Федя Васечкин написал всё правильно. Так я и делала и стоило это 2 года назад 20 руб.+комиссия рублей 7.
Надо взять ручку и заполнить заявление, проехать мимо осмотрщиков, открыть капот они сверят номера поставят на заявлении закарючки и потом лейтенант в будке даст новый талон.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Почему "в лес или по дрова"? Я конкретно описываю ситуацию свою.Если в талоне указан только VIN и модель машины, на талоне фамилия владельца не пишется, то по логике зачем снова ТО проходить? Машина в процессе покупки не меняет свою модификацию. :)) Если указан регистрационный номер машины, то действительно нужен новый талон. Я когда покупала свою первую машину, тоже проходила заново ТО ка новый владелец, хотя срок действия талона еще не истек. Про принадлежности: аптечка, знак аварийной остановки и тогда уже, чтобы был полный перечень :)), ОГНЕТУШИТЕЛЬ, естественно с не истекшим сроком годности, я думаю все знают. Но напомнить конечно же не лишнее. :)) А справки теперь нужны только при замене прав, на прохождение Тех.осмотра их уже давно не требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы не проходила Тех.осмотр в сентябре и не получила талон с ВИНом, то тоже первый раз об этом услышала бы. :)) Я даже спросила не забыли ли они номер машины указать? Мне сказали, что теперь только ВИН указывается. У нас просто у сослуживицы был такой случай несколько лет назад, талон Тех.осмотра дали , а номер машины забыли указать. :)) Так она и ездила с таким талоном. Странно, что Тех.осмотр в данном случае пройден примерно в тоже время, только в Москве, а талон выдан по старой форме. Прямо чудеса какие-то!
СсылкаПожаловаться
Ольга Долгова
Я поняла всё вышеизложнное так!Я еду в пункт любого техосмотра при полном параде-аптечка,аварийка,огнетушитель,квитанция об уплате госпошлины и талон техосмотра прежней хозяйки.Пишу там заявление на имя начальника ГИБДД,проезжаю мимо омотровщиков,они ставят закарючку я иду к инсектору и он мне выдает новый талон:)Всё так???
СсылкаПожаловаться
Ольга Глазунова
Покупаю новую машину.Нужно будет проходить ТО первое ну через примерно 2000 км.А мне её до моего дома гнать и обратно до центра как раз 2000.Может не проходить?Есть ли какие-то законы ,ОБЯЗЫВАЮЩИЕ проходить ТО.Потому что заводы РЕКОМЕНДУЮТ...
СсылкаПожаловаться
Ольга Глазунова
Покупаю новую машину.Нужно будет проходить ТО первое ну через примерно 2000 км.А мне её до моего дома гнать и обратно до центра как раз 2000.Может не проходить?Есть ли какие-то законы ,ОБЯЗЫВАЮЩИЕ проходить ТО.Потому что заводы РЕКОМЕНДУЮТ...
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо огромное!:)
СсылкаПожаловаться
Ольга Глазунова
СсылкаПожаловаться
Ольга, в этом посте говорится о тех.осмотре. Все просто пишут ТО, видимо этим ввели Вас в заблуждение. Прохождение ТО у дилера при покупке машины в период действия гарантийного срока - это совсем другое. В сервисной книжке указаны конкретные сроки прохождения ТО, но как правило при 2-х тыс. км они рекомендуют заменить масло, но это на Ваше усмотрение. По крайней мере у меня было так. У меня машина Опель Астра. Слышала, что при покупке каких-то моделей Шевроле обязательно прохождение ТО после 2-х тыс.км пробега. Вы можете все эти вопросы уточнить у дилера по вашей марке авто. На счет законов по этому поводу ничего сказать не могу, но не прохождение ТО в указанные сроки снимает Вас с гарантийного обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Ольга Глазунова
СсылкаПожаловаться
Примерно не бывает. Какая машина? Если ВАЗ, то в сервисной книжке первое Т.О. от 2до3 тыс. Хватит.Но здесь на этой теме идет речь о техосмотре.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Оля не дрейфь. У тебя новая машина, все у тебя будет нормально, по всем канонам они должны заменить тебе талон без прохождения инструментального контроля. Прикинься дурой, спроси скромно ментов помочь тебе в этом вопросе и т. п. Миллионы людей проходят Т.О. каждый год и не волнуются. С этого года в талонах уже не указывают номер машины.
СсылкаПожаловаться
Николай
когда купил машину ТО было пройдено на год вперед,при постановки машины на учет я инспектору сообщил про талон он выбежал глянул под капот и выдал мне новый талон с номерами.
СсылкаПожаловаться
Елена Кисилева
кто знает надо ли платить при первом прохождении гос гарантии проехали почти 3000 км иркутск автоваз может кто знает напишите сколько нам это будет стоить и сколько раз надо будет гонять ее на проверку и обязательно ли эта процедура
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru