21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом, неопытному!!!

Помогите такая история!!!Купил авто ВАЗ 2110 2001 года, забрал поставил на учет, все бы хорошо, но на второй день загорелась лампа давления масла, решил посмотреть уровень - в норме, но цвет масла удивил меня, Такое ощущения будто его не меняли с того времени как авто вышло с конвейера. Купил масло, фильтр, и промывку. Поехал в сервис для замены и не доехал - машина просто глохла дико испугавшись от буксировал авто до дома не заводя(думал заклинит ДВС). С друзьями начали разбирать, все мыть, чистить.
И тут самое интересное: снял поддон что прочистить сетку масло приемника и обнаружил мелкую мет. стружку в поддоне, все промыл почистил, собрал. Промыл ДВС. Залил масло. Побежала прокладка с поддона. Опять снял и опять стружка но очень мало, опять почистил собрал.
Завел - все хорошо но чуть нагреется до 60-70* моргает датчик масла на холостых, чуть газу даю перестает, а после 10мин работы вообще загорается и горит и течь масла снизу.


Со всех сторон просмотрел с фонариком течь нигде не обнаружил.
Течёт только во время работы ДВС и звук какой то странный ни как раньше в день покупки. Когда покупал машину ДВС работал как часы даже неслышно работы было, правда авто у прежнего хозяина стояло всю зиму а может и больше.
ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!
rus hab
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
DarkВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Я тоже их не знаю.Это цена от соратников по цеху
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас иногда дешевле отправить в Литву на ремонт на автовозе чем ремонтировать, выгоднее получается...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Dark
Dark
у нас иногда дешевле отправить в Литву на ремонт на автовозе чем ремонтировать, выгоднее получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вариантов куча.Но из Тюменской обл. гнать в Литву или в Харьков, далековато будет)))
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вариантов куча.Но из Тюменской обл. гнать в Литву или в Харьков, далековато будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саня привет!!!Работа 2000гр, если ставить все зч нормальные ещё2800гр итого 600у е если для продажи можно зч влезть и 1000гр.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Саня привет!!!Работа 2000гр, если ставить все зч нормальные ещё2800гр итого 600у е если для продажи можно зч влезть и 1000гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Володя! Только вскрытие и дефектовка скажет сколько ему вкидывать в авто. Самое главное что он понял что ему делать в данный момент
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вы скрывали шатуны? Проверяли вкладыши?
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вы скрывали шатуны? Проверяли вкладыши?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Dark
похоже на коленвал, стружка и отсутствие давления...
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на Dark
Dark
похоже на коленвал, стружка и отсутствие давления...
СсылкаПожаловаться
его долго, дорого менять?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на rus hab
rus hab
его долго, дорого менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при умении НЕ долго, а цену скажут местные ребята, я не в курсе о ваших расценках...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
порсто совет. достань движок - легче будет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Тебе надо к хорошему мастеровому для выяснения отсутствия давления и устранения поломки. Авто лучше не эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Тебе надо к хорошему мастеровому для выяснения отсутствия давления и устранения поломки. Авто лучше не эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
я и не трогаю его, боюсь больше делов на делать, блин!!1
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на rus hab
rus hab
я и не трогаю его, боюсь больше делов на делать, блин!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не трогаю его, боюсь больше делов на делать, блин!!1
И, это правильно. Дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
самая дорогая запчасть - это КВ. остальное пыль
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Снимай КВ,неси расточникам,они сами подберут размер и вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Снимай КВ,неси расточникам,они сами подберут размер и вкладыши.
СсылкаПожаловаться
Да еслиб умел(не шарю я), придётся на СТО тащить
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на rus hab
rus hab
Да еслиб умел(не шарю я), придётся на СТО тащить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше к частнику в гараж,проверенному дядьке,адекватному.
СсылкаПожаловаться
rus hab
да вот именно если бы были бы такие, а то загонеш сделает хрен знает что ещё и сдерут как будто самолёт реставрировали .
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
поэтому сначала достань КВ, а там шейки скажут шлифовать или выкидывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Думаю на капичалку попал, авто вам впарили с чуть живеньким мотором. Посчитайте стоимость капремонта двигателя + запчасти+ время простоя+нервотрепка и поиск комплектующих в городе + "профессионализм" некоторых мастеров на которых велик шанс нарваться и сравните все это со стоимостью нового двигателя 1й комплектности, разница не будет превышать 10 тыров, а удовольствий масса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария