Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
УАЗ Patriot 2.7 MT
ожидал худшее,но парик очень понравился!!!!!​!!!!у меня большой опыт иномарок!
4.5
27 июня
Nissan Primera 2.0 16V AT
мой Ниссан примера универсал 140 л, с объем 2.0 автомат, отличная очень шустрая машина, разгонял до 210 км час. Расход в смешанном цикле доходит до 9.5 литров, по трассе 7,5 литр, машине 17 лет у...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Помогите советом не что делать

Добрый вечер всем. Купил неделю назад Duster в салоне. Проехав 80 км. начались проблемы( плавать холостые обороты, а иногда вообще глохнуть). пригнал в салон отдали на диагностику. В это же день забрал сказали что разъем плохой контакт был, но проехав всего метров 20 началось то же самое. Три дня мне не звонили пока на четвертый я сам не поехал, оказалось мозги у машины бракованные, а новые мне придется ждать три недели так как у них на балансе нет денег или предлагают мне вариант гнать машину в другой город. Прошу подменный авто не дают говорят надо с директором согласовать и снова не звонят. Создается впечатление что они просто тянут время. Помогите, кто может сталкивался с такой ситуацией?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
По закону о ЗПП в течение 15 дней со дня покупки вы имеете право расторгнуть договор и потребовать назад деньги. Естественно, добровольно на это салон не пойдет, а судиться будете гораздо дольше трех недель. Правда есть все шансы поиметь денежек с дилера, но не факт, что вам их выплатят, даже если присудят. Поэтому, самый правильный шаг подать дилеру письменную досудебную претензию с требованием расторжения ДКП и возврата денег. Они в этом не заинтересованы и поэтому быстренько вам все починят, возможно даже сняв ЭБУ с товарной машины. Если все будет сделано быстро и качественно - забирайте машину и претензию и катайтесь на здоровье. Закон в данном случае на вашей стороне, поэтому судиться с вами у дилера нет никакого резона.
СсылкаПожаловаться
Завтра попробую до них достучаться, если что прям на месте и напишу. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Завтра попробую до них достучаться, если что прям на месте и напишу. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Вы не на месте пишите, вы там филькину грамоту напишите. Скачайте с интернета текст претензии со ссылками на статьи закона, поправьте текст применительно к вашему случаю, обязательно укажите VIN машины и все данные ДКП (дата, сумма), распечатайте в 2-х экземплярах и возьмите с собой. Один экземпляр им, на втором они должны поставить пометку, что приняли. Если откажутся принять - то бегом на почту и отправляйте им заказным письмом с уведомлением о вручении. И помните, время сейчас против вас, надо спешить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Если не получиться то в прокуратуру заяву - ещё быстрей сделают вам ласточку вашу.
СсылкаПожаловаться
Две поломки в течении года и авто на гарантии, однозначный возврат с возмещением морального вреда и штрафом в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Две поломки в течении года и авто на гарантии, однозначный возврат с возмещением морального вреда и штрафом в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Нет, не все так просто. Надо, чтобы авто находилось а ремонте не менее 30 дней в году, тогда можно что-то требовать. Ну, или одна и та же поломка проявлялась несколько раз (существенный недостаток).
СсылкаПожаловаться
Primakoff
И еще потребуйте с них подарков, допов разных, припугните их в случае чего проверяющими органами)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru