11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом,люди добрые...

19 месяцев без прав....пришёл тот долгожданный день ,когда можно забрать права.Но опять проблема: посмотрел на времянку,на ней написано действительно до вступления приговора в законную силу,да и бросил куда-то .откуда я мог знать,что только ,когда вернул времянку,тогда и начинается отчёт времени.Ещё 18 месяцев маяться-это через чур. Люди помогите советом ,как из такой ситуации выйти с правами? Заранее благодарен тем,кто откликнется!!!!
алексус поповичус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Михаил Недоростков
В борьбе с дебилизмами от чиновников иногда помогают адвокаты, а по большому счету нужно ходить на выборы и думать своими мозгами, а не телевизором. Еще наблюдаю такую зависимость: если человек в чем-то сильно талантлив - часто злоупотребляет спиртным. Направьте усилия на раскрытие и реализацию своих талантов и завязывайте с зеленым змием. Алкашей никто не поддерживает и вряд-ли будет поддерживать. Это тупиковый путь развития.
Задайте себе вопрос: чего я хочу добиться в жизни, и что для этого нужно сделать?Составьте план действий. Проанализируйте свои последние промахи и неудачи. Попробуйте изменить имидж, начиная с фото на сайте. Помогает.
СсылкаПожаловаться
алексус поповичусВ ответ на Михаил Недоростков
Михаил Недоростков
В борьбе с дебилизмами от чиновников иногда помогают адвокаты, а по большому счету нужно ходить на выборы и думать своими мозгами, а не телевизором. Еще наблюдаю такую зависимость: если человек в чем-то сильно талантлив - часто злоупотребляет спиртным. Направьте усилия на раскрытие и реализацию своих талантов и завязывайте с зеленым змием. Алкашей никто не поддерживает и вряд-ли будет поддерживать. Это тупиковый путь развития.
Задайте себе вопрос: чего я хочу добиться в жизни, и что для этого нужно сделать?Составьте план действий. Проанализируйте свои последние промахи и неудачи. Попробуйте изменить имидж, начиная с фото на сайте. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно,умный человек."Единую Россию" не любит и фото хорошее при костюме и утро каждое ,наверняка с самоанализа начинает и не голова ,а дом советов.Но....одна беда :в суть вопроса не хочет вникать. Так вот ,вумный мужчина -опозиционер,как мне жить и какие фото делать,я сам разберусь.Хватит мне тех лет ,которые я при вас ,пиджакастых комунягах просуществовал.нечего сказать по существу заданного вопроса, проммолчите ,хотя бы на время за умного сойдёте.А жизни учить,адресом ошиблись. Галстук повяжи,Недоростков! желательно красный с серпом и молотом!
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на алексус поповичус
алексус поповичус
Сразу видно,умный человек."Единую Россию" не любит и фото хорошее при костюме и утро каждое ,наверняка с самоанализа начинает и не голова ,а дом советов.Но....одна беда :в суть вопроса не хочет вникать. Так вот ,вумный мужчина -опозиционер,как мне жить и какие фото делать,я сам разберусь.Хватит мне тех лет ,которые я при вас ,пиджакастых комунягах просуществовал.нечего сказать по существу заданного вопроса, проммолчите ,хотя бы на время за умного сойдёте.А жизни учить,адресом ошиблись. Галстук повяжи,Недоростков! желательно красный с серпом и молотом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически, возможно вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания второго "срока" лишения.

Сейчас, действительно, в статье 32.6 часть 1 КоАП появилась это пресловутое словосочетание "временное разрешение" (раньше его не было):

Статья 32.6 Порядок исполнения постановления о лишении специального права:

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.


Но, судьи даже не обращают внимание на словосочетание "путём изъятия", наверное, по их мнению, это тоже самое, что и добровольная сдача этой "времянки".

И дальше наш законодатель пишет статью 32.7 часть 2, в которой написано:

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

И тут нормальный, законопослушный человек начинает задумываться: " Как же так, почему не предупредили, почему никто не сказал?".

В Вашем же случае есть смысл сослаться на статью 1.7 часть 1 КоАП:

Действие законодательства об административных правонарушениях во времени:

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


Т.е это было более полутора года назад, когда не существовало сегодняшней редакции статьи 32.6, а в соответствии со статьёй 1.7 Вы можете только нести ответственность с законом, который существовал на тот момент. А именно
До 24 июля 2007 года "времянку" можно было не сдавать. Она являлась документом, который позволял вам управлять транспортным средством до вступления в законную силу постановления суда, а дальше уже становилась обычной бумажкой, не на что не дающей право. Что с ней делать дальше кодекс об этом умалчивал.

В Вашем случаи возможно написать письменное заявление на имя начальника ГИБДД, в котором находится Ваше в/у, о выдаче водительского удостоверения и в случаи отрицательного ответа, просьбой дать письменный мотивированный отказ.
Если это не поможет, то тогда жалобу непосредственному начальнику, того иГИБДД, который не выдаёт Вам в/у и одновременно копию этой жалобы в территориальную прокуратуру, сначала со ссылкой на статью 1.7, а потом на статью 12.35 КоАП и статью 286 УК РФ.
Если и это не поможет, то тогда в суд и выше по ступенькам до поднадзорной жалобы в верховный суд РФ, если хватит сил.
Но это всё теоретически.
СсылкаПожаловаться
алексус поповичус
Спасибо ! Если я вас правильно понял,то в моём случае ,изменившееся законодетельство на меня не распространяется,т.к. наказание было определено до внесения поправок? Просто у меня знакомый забирал права, после лишения,в апреле 2007г. и ему пришлось финансово пдкреплять свои права,по причине имеющегося на руках временного разрешения.А вы пишите "что 24 июля 2007г. времянку можно было не сдавать."
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на алексус поповичус
алексус поповичус
Спасибо ! Если я вас правильно понял,то в моём случае ,изменившееся законодетельство на меня не распространяется,т.к. наказание было определено до внесения поправок? Просто у меня знакомый забирал права, после лишения,в апреле 2007г. и ему пришлось финансово пдкреплять свои права,по причине имеющегося на руках временного разрешения.А вы пишите "что 24 июля 2007г. времянку можно было не сдавать."
СсылкаПожаловаться
Действительно, ГИБДД всегда требовало сдавать "времянку" и до 24 июля 2007 года и после, только это требование, раньше не основывалось на законе.
В старой редакции КоАП, что в статье 32.6, что в статье 32.7 не было ничего написано про временное разрешение. А именно в статье 32.6 небыло выражения в конце: "или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида". А статья 32.7 часть 2 выглядела примерно так:
"В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения или иных документов...."
Чувствуете разницу?
И ГИБДД раньше пыталось подмахнуть "времянку" под выражение : "или иных документов". Но всё дело в том, что по сути временное разрешение во-первых уж точно не является удостоверением, и иным документом она также быть не может, т.к оно действительно лишь до вступления в законную силу постановления суда, а потом теряет свою юридическую силу документа и становится обычной бумажкой, не на что не дающей права.
Поэтому раньше требование сдавать времянку было незаконно.
А товарищ Ваш зря взятку давал, они и безо всякой взятки ему обязаны были в/у вернуть.
Единственное можно наткнутся на препятствие со стороны ГИБДД и судов. Я на 99% уверен, что все они будут в один голос твердить, что это длящееся правонарушение. Типа: " Когда лишали, Вы могли не сдавать "времянку", а вот появилась новая редакция кодекса, Вы должны были её сдать". Но попробовать этот вариант точно стоит. Если уж не "права" забрать, то хотя бы срок скостить.

А сейчас судья в постановлении сам пишет, что необходимо, если не будет обжалования, по истечении десяти дней сдать "времянку" в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
алексус поповичусВ ответ на Кузя
Кузя
Действительно, ГИБДД всегда требовало сдавать "времянку" и до 24 июля 2007 года и после, только это требование, раньше не основывалось на законе.
В старой редакции КоАП, что в статье 32.6, что в статье 32.7 не было ничего написано про временное разрешение. А именно в статье 32.6 небыло выражения в конце: "или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида". А статья 32.7 часть 2 выглядела примерно так:
"В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения или иных документов...."
Чувствуете разницу?
И ГИБДД раньше пыталось подмахнуть "времянку" под выражение : "или иных документов". Но всё дело в том, что по сути временное разрешение во-первых уж точно не является удостоверением, и иным документом она также быть не может, т.к оно действительно лишь до вступления в законную силу постановления суда, а потом теряет свою юридическую силу документа и становится обычной бумажкой, не на что не дающей права.
Поэтому раньше требование сдавать времянку было незаконно.
А товарищ Ваш зря взятку давал, они и безо всякой взятки ему обязаны были в/у вернуть.
Единственное можно наткнутся на препятствие со стороны ГИБДД и судов. Я на 99% уверен, что все они будут в один голос твердить, что это длящееся правонарушение. Типа: " Когда лишали, Вы могли не сдавать "времянку", а вот появилась новая редакция кодекса, Вы должны были её сдать". Но попробовать этот вариант точно стоит. Если уж не "права" забрать, то хотя бы срок скостить.

А сейчас судья в постановлении сам пишет, что необходимо, если не будет обжалования, по истечении десяти дней сдать "времянку" в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял.спасибо! буду пробовать,с вашей помощью ,стал подкован в этом вопросе. Успехов Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Мария Семерькова
А, Вы пробовали обратится в суд, который лишал Вас прав? Там ведь можно получить копию бывшего решения, раз уж чиновники так настаивают.
СсылкаПожаловаться
Евгений Дёгтев
Большое спасибо? надеюсь материал на этом форуме мне очень поможет .хватит отстегивавать, пора ставить их на место!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария