Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите советом как разогнать 2110

Приветствую! очень нужен совет, купил 10ку с салона 1.6 16 кл. обкатку прошел как положенно, а проблема в том что после 90 она плохо тянет и скорость не наберает, до этого ездил на 8 кл. 1.6 так та как то резвее была... Подскажите что можно сделать чтоб бегала ласточка? желательно без чиповки... Заранее огромное спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Константин
Ваз 21099
СсылкаПожаловаться
Константин
Карбюратор
СсылкаПожаловаться
Сергей К
обкатку прошел как положенно-----это сколько ? 2000км ? этого мало. наберись терпения на 10000(а лучше до 15000). и обязательно пройти хорошую комп.диагностику( не чиповку!), все равно надо привести в соответствие хотя бы СО , т.к. заводские установки надо проверять и при необходимости корректировать( но не перечиповать)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
к 10-15 тысячам сама поедет. ..если сразу разогнать, то только на тросе за каенном:)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
к 10-15 тысячам сама поедет. ..если сразу разогнать, то только на тросе за каенном:)
СсылкаПожаловаться
если сразу разогнать, то только на тросе за каенном:)

С горы Арарат лучше получится.
С нее даже Запор 330 км/ч развивает.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не знал что 10ки сразу не едут,в шоке
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не знал что 10ки сразу не едут,в шоке
СсылкаПожаловаться
ни одна машина сразу не поедет....после обкатки у всех приятный такой прилив мощности...:)
СсылкаПожаловаться
Grod
ни одна машина сразу не поедет....после обкатки у всех приятный такой прилив мощности...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,не знаю я еле отьездил обкатку,только нажмешь и едет больше чем надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
да и так раскучивал, как доходит дело до 4 передачи опять натяг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может быть еще из-за того что 92 наливаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясненько, спасибо большое!))
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
да и так раскучивал, как доходит дело до 4 передачи опять натяг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из багажника бетонный блок выкидывать пробовал?
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Жди пока движок откроется сам, а пока просто езди... )
СсылкаПожаловаться
в диапазоне 4500-6500 двиг нехотя раскручивался, даже после чиповки (странно почему ты не хош чиповать - сказки все это про ресурс, поверь)....
проковырял еще одно отверстие под всасывающий патрубок от десятки (он с крышкой), вывел его чуть выше телевизора (там поток возд максимально возможный)....недуг прошел при первом же испытании....по тахометру 6500-6700 намного легче набираются,заметно и потому что двиг на таких оборотах стал урчать полегче, при этом никаких доп загрязнений фильтра....меняю также через 15тыс.
ставили на калину....пробег кот был 15тыс....тоже с программойи тоже была туповата в том же диапазоне....та вообще легко крутанулась до 7тыс....
оба мотора 8клапанные!!!!советую также поставить пару 4,1 и ряд подходящий под ваш стиль езды - дорого, но это стоит того!
СсылкаПожаловаться
в диапазоне 4500-6500 двиг нехотя раскручивался, даже после чиповки (странно почему ты не хош чиповать - сказки все это про ресурс, поверь)....
проковырял еще одно отверстие под всасывающий патрубок от десятки (он с крышкой), вывел его чуть выше телевизора (там поток возд максимально возможный)....недуг прошел при первом же испытании....по тахометру 6500-6700 намного легче набираются,заметно и потому что двиг на таких оборотах стал урчать полегче, при этом никаких доп загрязнений фильтра....меняю также через 15тыс.
ставили на калину....пробег кот был 15тыс....тоже с программойи тоже была туповата в том же диапазоне....та вообще легко крутанулась до 7тыс....
оба мотора 8клапанные!!!!советую также поставить пару 4,1 и ряд подходящий под ваш стиль езды - дорого, но это стоит того!
СсылкаПожаловаться
масла льем шелл синтетику, беру только у официального дилера. свечи бош платинум, тоже у официала беру....опять же дороговато, но двиг работает четко....можно было бы поставить паучок - в воронеже нет путевых, все что видел сделаны криворокуми мастерами....заказывать боюсь - кот в мешке, а так советую....друган взял таки в тольятти путный паук, говорит авто тянуть немного полегче стало....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По поводу прошивки я ни че против не говорю)) наоборот, я чиповал свою первую 8 клапаную и я был даволен, просто сразу не хочу в программу лезть сначала так хочу прикатать, да и с финансами пока не решаюсь, а так я планирую через месяц чипонуть
СсылкаПожаловаться
"жигуль" крутить нада! 3000-5000 это ее обороты!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот черт! совсем забыл---была ведь похожая фигня только с 2115! пробег был около 2500 и она начала подтупливать-----причина оказалась в баке! когда вытащил модуль бензонасоса из бака--просто обалдел от увиденного.сетка черная совсем, а в баке что творилось----жуть! и это на новой машине.сетку заменил, а с баком пришлось повозиться---зато потом увидел что он оказывается блестящий внутри, но намаялся пока отмыл его. и всё--машинка побежала резво
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот черт! совсем забыл---была ведь похожая фигня только с 2115! пробег был около 2500 и она начала подтупливать-----причина оказалась в баке! когда вытащил модуль бензонасоса из бака--просто обалдел от увиденного.сетка черная совсем, а в баке что творилось----жуть! и это на новой машине.сетку заменил, а с баком пришлось повозиться---зато потом увидел что он оказывается блестящий внутри, но намаялся пока отмыл его. и всё--машинка побежала резво
СсылкаПожаловаться
Ага) спасибо!) проверю тогда бак)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
кстати замер давления топлива показал норму( 2,6--3,2атм), но была пляска стрелки манометра.а вот проверка на производительность ЭБНа показала что маловато дает( всего 800-900грамм в минуту вместо положенных 2000-2200)----вот тогда и полез в бак. ДА! еще замени на всякий случай топливный фильтр после" экскурсии" в бак
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
Ага) ладненько, Спасибо еще разок)
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
А еще вот такой вопрос, на противотуманки можно ксенон поставить? или это тоже будет противозаконно?
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
А еще вот такой вопрос, на противотуманки можно ксенон поставить? или это тоже будет противозаконно?
СсылкаПожаловаться
запрещено!
СсылкаПожаловаться
Гоша
смени бензин на 95
если не поможет, добавь раза 2-3 на бак бензина 0,5 литра ацетона, для повышения октанового числа
но не более 3 раз, а то движок запоришь
СсылкаПожаловаться
Гоша
смени бензин на 95
если не поможет, добавь раза 2-3 на бак бензина 0,5 литра ацетона, для повышения октанового числа
СсылкаПожаловаться
зачем ацетон? Разъест чегонить. Есть Буст-корректоры/октан-корректоры...
СсылкаПожаловаться
Гоша
смени бензин на 95
СсылкаПожаловаться
Это только если детонация есть, а так не поможет.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это только если детонация есть, а так не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогло
СсылкаПожаловаться
Гоша
мне помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где-то ацетон грязь размыл...хорошо, что только грязь.
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
замени датчик спидометра
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
Вопрос к автору: при резком нажатии на газ не чувствуется провал? т.е. газ в пол а она не едет. У меня тоже 1.6 16кл так она с 80 на 5 идёт
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
всем огромное спасибо за советы, щас наездил 11000 и все в норме, оказывается и правда еще не раскылась, но все же еще раз огромное человеческое спасибо, все советы в дальнейшем пригодятся рано или поздно! Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru