24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом... что делать (правовой вопрос)

Всем Доброго дня!

Есть проблема:
1) Около 4-х лет назад отдал машину по доверенности соседу (хороший человек)... Выписал доверенность генеральную на 3 года,
с условием, что он снимет машину с учета и тп.
2) Как выяснилось через 3 года, он отдал машину дочери... она попросила продлить доверенность, чтобы снять
машину с учета. Продлил на 2 недели...
3) Сейчас приходит налог за этот год, т.е. машина с учета не снята, а доверенность у нее точно кончилась.
Видимо выписала себе рукописную...

Контактов никаких не осталось, найти машину не могу...

Может кто подскажет, каким образом можно вернуть машину? или переоформить? (снять с учета).
Документов никаких на руках сейчас нет....

Всем заранее Спасибо.
Станислав Лысюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
viren121@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
Что есть продажа это переход права собственности, что есть "продажа" по доверенности это передача в пользование ТС на определенный доверенностью срок с правом или без права смены собственника. Срок закончился иде Ваша судя по документам собственность....Мирное решение вопроса всегда более взаимовыгодное и правильное но не всегда реализуемое, имеет ли смысл бегать и искать свою собственность проще создать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проще создать проблемы другим.

Не делай зла и тебе не будет
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на viren121@mail.ru
viren121@mail.ru
проще создать проблемы другим.

Не делай зла и тебе не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) Это точно... Олег Вы меня убедили...
Тогда вопрос: мне сначала надо в ГАИ (я так понимаю), восстоновить документы... потом в угон?
Или сразу в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
:))) Это точно... Олег Вы меня убедили...
Тогда вопрос: мне сначала надо в ГАИ (я так понимаю), восстоновить документы... потом в угон?
Или сразу в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я предпологаю что в ОВД с копией доверенности мол сроки прошли авто нет помогите найти собственность.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я предпологаю что в ОВД с копией доверенности мол сроки прошли авто нет помогите найти собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ок.. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налоги платить за других не дело, тут хоть бы за себя было уплочено
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
Что есть продажа это переход права собственности, что есть "продажа" по доверенности это передача в пользование ТС на определенный доверенностью срок с правом или без права смены собственника. Срок закончился иде Ваша судя по документам собственность....Мирное решение вопроса всегда более взаимовыгодное и правильное но не всегда реализуемое, имеет ли смысл бегать и искать свою собственность проще создать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучще всего никогда не иметь дела с генералкой. Знаю много плохих случаев по поводу генералки, даже когда "контрацептивами" становятся родственники
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на viren121@mail.ru
viren121@mail.ru
Лучще всего никогда не иметь дела с генералкой. Знаю много плохих случаев по поводу генералки, даже когда "контрацептивами" становятся родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С генералкой можно иметь дело, но необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
С генералкой можно иметь дело, но необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один мой знакомый взял авто по генералке у двоюродного брата, на оформлении в ГАИ решил съэкономить. В итоге - у брата большая задолженность по алиментам, потому что он бухарик, авто в аресте (кататься можно, так как владелец не виноват, но авто ни продать, ни снять с учета и утилизировать, ни пройти техосмотр), авто гниет в гараже. А Вы говорите : "необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей."
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на viren121@mail.ru
viren121@mail.ru
Один мой знакомый взял авто по генералке у двоюродного брата, на оформлении в ГАИ решил съэкономить. В итоге - у брата большая задолженность по алиментам, потому что он бухарик, авто в аресте (кататься можно, так как владелец не виноват, но авто ни продать, ни снять с учета и утилизировать, ни пройти техосмотр), авто гниет в гараже. А Вы говорите : "необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите Ирина каждый в своей жизни сам придумывает проблемы или как еще говорят скупой платит дважды. Ваш знакомый прекрасно знал у кого он приобретает авто+ жалание съекономить на транспортном налоге и копейках при переоформлении довели ситуацию до абсурда. А поезди он месяц и переоформи могло бы все рулицо по другому.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вот видите Ирина каждый в своей жизни сам придумывает проблемы или как еще говорят скупой платит дважды. Ваш знакомый прекрасно знал у кого он приобретает авто+ жалание съекономить на транспортном налоге и копейках при переоформлении довели ситуацию до абсурда. А поезди он месяц и переоформи могло бы все рулицо по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он не знал, что так получится, сам об этом многократно пожалел. Поэтому с генералкой дела лучше не иметь (новый владелец с авто может и переехать куда-нибудь на Кавказ, как потом отслеживать выполнение всез договоренностей ?)
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на viren121@mail.ru
viren121@mail.ru
Он не знал, что так получится, сам об этом многократно пожалел. Поэтому с генералкой дела лучше не иметь (новый владелец с авто может и переехать куда-нибудь на Кавказ, как потом отслеживать выполнение всез договоренностей ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну дык ограничте доверенность месяцем двумя неделями и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Это не вариант! Надо найдти соседа и с ним договориться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Путинцев
сдать в утиль
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
Всем Спасибо... Про угон правда не вариант... 306 могут приписать... там как повезет...))
В утиль машину жалко... ездит неплохо еще...
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
Всем Спасибо... Про угон правда не вариант... 306 могут приписать... там как повезет...))
В утиль машину жалко... ездит неплохо еще...
СсылкаПожаловаться
Если жалко в утиль,тогда плати налоги.Варианта два,выбирай.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Гена
Гена
Если жалко в утиль,тогда плати налоги.Варианта два,выбирай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жалко в утиль,тогда плати налоги.Варианта два,выбирай.
Я бы хотел ее просто назад забрать.. т.к. не в налогах дело.. Стремно просто, если что.. то спрашивать то с меня будут, как с собственника...!
СсылкаПожаловаться
Владимир Лавров
Здрасте всем!С позволения автора,у меня подобная история,отдал авто по генералке,через некоторое ближайшее время оказалось что доверенное лицо нехороший человек!По последней информации машина разбита и находится на штраф стоянке естественно стала не интересна нехорошему человеку!Так вот не предъявят ли мне потом счет за стоянку авто?На руках у меня тех паспорт,через пару месяцев выходит срок доверенности,как можно избавится от машины?А то нервов нехвотает!!!Да проучить бы еще это доверенное наглое лицо!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если доверенность кончилась машину не найти,шлют налог ,пишете заевление в ГАИ (спец.бланк)о выброковки автомобиля.Ни чего не платите.Такая история была у меня три года назад.В любом случаи с машиной вы попращались.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛавровВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Если доверенность кончилась машину не найти,шлют налог ,пишете заевление в ГАИ (спец.бланк)о выброковки автомобиля.Ни чего не платите.Такая история была у меня три года назад.В любом случаи с машиной вы попращались.
СсылкаПожаловаться
Ни чего не платить,это в смысле по налоговым квитанциям?Они уже с пенями приходят,того и гляди приставы наведуются!В любом случае,я понимаю, пока срок доверенности не вышел ни чего не поделать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария