Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом... что делать (правовой вопрос)

Всем Доброго дня!

Есть проблема:
1) Около 4-х лет назад отдал машину по доверенности соседу (хороший человек)... Выписал доверенность генеральную на 3 года,
с условием, что он снимет машину с учета и тп.
2) Как выяснилось через 3 года, он отдал машину дочери... она попросила продлить доверенность, чтобы снять
машину с учета. Продлил на 2 недели...
3) Сейчас приходит налог за этот год, т.е. машина с учета не снята, а доверенность у нее точно кончилась.
Видимо выписала себе рукописную...

Контактов никаких не осталось, найти машину не могу...

Может кто подскажет, каким образом можно вернуть машину? или переоформить? (снять с учета).
Документов никаких на руках сейчас нет....

Всем заранее Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
твет прост. Идеш в гаи и там поднимаеш документы. Потом пишешь заявление об угоне.И твою машину ищит наша доблестное ГАИ,
СсылкаПожаловаться
твет прост. Идеш в гаи и там поднимаеш документы. Потом пишешь заявление об угоне.И твою машину ищит наша доблестное ГАИ,
СсылкаПожаловаться

А потом тебе же 306-ю пришьют
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru

А потом тебе же 306-ю пришьют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, доверенность срок закончила доверенного лица и собственности в виде авто нет. Чистой воды кража пусть сосед с дочерью потом и разруливает коли склероз не вылечили при действительной доверенности на протяжении 3 с лишнем лет....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Интересно, доверенность срок закончила доверенного лица и собственности в виде авто нет. Чистой воды кража пусть сосед с дочерью потом и разруливает коли склероз не вылечили при действительной доверенности на протяжении 3 с лишнем лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Статью пришить могут.. сотрудник РОВД знакомый сказал: "тут все на усмотрение судби будет. Они могут найти свидетелей, что ты деньги брал...след-но статья, если поверят!"... Он мне тоже утиль посоветовал...
СсылкаПожаловаться

Статью пришить могут.. сотрудник РОВД знакомый сказал: "тут все на усмотрение судби будет. Они могут найти свидетелей, что ты деньги брал...след-но статья, если поверят!"... Он мне тоже утиль посоветовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что что брал деньги доверенность с право собственности никто не отменял, у людей было время переоформить не сделали, пусть ищут свидетелей и доказывают что владеют чужой собственностью ща законно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
И что что брал деньги доверенность с право собственности никто не отменял, у людей было время переоформить не сделали, пусть ищут свидетелей и доказывают что владеют чужой собственностью ща законно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это верно... Но как то не гууд )) Они то не угоняли..
Т.е. мне надо: пойти в ГАИ и восстоновить все документы? Потом подать на угон?
СсылкаПожаловаться
Ну это верно... Но как то не гууд )) Они то не угоняли..
Т.е. мне надо: пойти в ГАИ и восстоновить все документы? Потом подать на угон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что что не гуд вы продавали с такими условиями свою тачку что в течении 1095 дней собственность будет переоформлена, условия не соблюдены машина фих знает хде и у кого а принадлежит угадайте кому... а теперь представте что может произойти и где она может всплыть а у вас и копии доверенности чтобы отмазать себя наверняка нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну и что что не гуд вы продавали с такими условиями свою тачку что в течении 1095 дней собственность будет переоформлена, условия не соблюдены машина фих знает хде и у кого а принадлежит угадайте кому... а теперь представте что может произойти и где она может всплыть а у вас и копии доверенности чтобы отмазать себя наверняка нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Копию то можно у натариуса добыть... тока она не поможет..))
В мою машинку тут год назад волга во дворе влетела и уехала....По номерам нашли владельца, оказался отличный мужик, продал ее аж в лохматом 88г. по доверенности.
Мне то по каске все выплатили, а на него страховая в суд подала, как на собственника.. и он оплатил 300 штук по решению суда...
Машинка то не дешевая...

Так что с Вами согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобная дилема была несколько лет назад у родного брата. Участковый отговорил от идеи подавать на угон и отрицать продажу - себе дороже может выйти. Через милицию удалось найти номер телефона "нового" владельца, брат ему позвонил, после чего тот приехал почти за 200 км в областной центр, и автомобиль был снят с учета.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Подобная дилема была несколько лет назад у родного брата. Участковый отговорил от идеи подавать на угон и отрицать продажу - себе дороже может выйти. Через милицию удалось найти номер телефона "нового" владельца, брат ему позвонил, после чего тот приехал почти за 200 км в областной центр, и автомобиль был снят с учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что есть продажа это переход права собственности, что есть "продажа" по доверенности это передача в пользование ТС на определенный доверенностью срок с правом или без права смены собственника. Срок закончился иде Ваша судя по документам собственность....Мирное решение вопроса всегда более взаимовыгодное и правильное но не всегда реализуемое, имеет ли смысл бегать и искать свою собственность проще создать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Что есть продажа это переход права собственности, что есть "продажа" по доверенности это передача в пользование ТС на определенный доверенностью срок с правом или без права смены собственника. Срок закончился иде Ваша судя по документам собственность....Мирное решение вопроса всегда более взаимовыгодное и правильное но не всегда реализуемое, имеет ли смысл бегать и искать свою собственность проще создать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия "продажа по доверенности" юридически не существует.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Понятия "продажа по доверенности" юридически не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы ща не о юриспруденции а за жизнь пишем.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
А мы ща не о юриспруденции а за жизнь пишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это верно, только вопрос имеет юридический характер.
Дело в том, что генералке не продают, а доверяют в пользование. Продавший по генералке все-равно является собственником
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Дело в том, что генералке не продают, а доверяют в пользование. Продавший по генералке все-равно является собственником
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок харашо вы договорились передать в пользование авто по доверенности с правом отчуждения за бабло. Вы получили бабло отдали авто и как "продавец" обязательства перед "покупателем" выполнели, покупатель отдал бабло получил авто... дык что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
ок харашо вы договорились передать в пользование авто по доверенности с правом отчуждения за бабло. Вы получили бабло отдали авто и как "продавец" обязательства перед "покупателем" выполнели, покупатель отдал бабло получил авто... дык что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....

ёше раз....дяйство, лень, наплевательское отношение к договору
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....

СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну эти характеристики не уместны када речь идет про деньги и собственность, а вот жадность и авантюризм приходют.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки10
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....ёше раз....дяйство, лень, наплевательское отношение к договору

алкоголизм...
СсылкаПожаловаться
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....ёше раз....дяйство, лень, наплевательское отношение к договору

алкоголизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наркомания, тунеядство....
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще вот пример, некое количество лет назад я продавал свое авто перекупщикам которые скупают авто в москве и гонят на продажу в города россии. Я снял авто с учета сделал ген доверенность на водилу на месяц и попросил в течении срока действия доверенности предоставить договор или справку счет которую спустя неделю мне любезно предоставили.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну согласен... если доверенность кончилась, то Вы наверное правы...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проще создать проблемы другим.

Не делай зла и тебе не будет
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
проще создать проблемы другим.

Не делай зла и тебе не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) Это точно... Олег Вы меня убедили...
Тогда вопрос: мне сначала надо в ГАИ (я так понимаю), восстоновить документы... потом в угон?
Или сразу в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
:))) Это точно... Олег Вы меня убедили...
Тогда вопрос: мне сначала надо в ГАИ (я так понимаю), восстоновить документы... потом в угон?
Или сразу в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я предпологаю что в ОВД с копией доверенности мол сроки прошли авто нет помогите найти собственность.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я предпологаю что в ОВД с копией доверенности мол сроки прошли авто нет помогите найти собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ок.. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налоги платить за других не дело, тут хоть бы за себя было уплочено
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучще всего никогда не иметь дела с генералкой. Знаю много плохих случаев по поводу генералки, даже когда "контрацептивами" становятся родственники
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Лучще всего никогда не иметь дела с генералкой. Знаю много плохих случаев по поводу генералки, даже когда "контрацептивами" становятся родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С генералкой можно иметь дело, но необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
С генералкой можно иметь дело, но необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один мой знакомый взял авто по генералке у двоюродного брата, на оформлении в ГАИ решил съэкономить. В итоге - у брата большая задолженность по алиментам, потому что он бухарик, авто в аресте (кататься можно, так как владелец не виноват, но авто ни продать, ни снять с учета и утилизировать, ни пройти техосмотр), авто гниет в гараже. А Вы говорите : "необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей."
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Один мой знакомый взял авто по генералке у двоюродного брата, на оформлении в ГАИ решил съэкономить. В итоге - у брата большая задолженность по алиментам, потому что он бухарик, авто в аресте (кататься можно, так как владелец не виноват, но авто ни продать, ни снять с учета и утилизировать, ни пройти техосмотр), авто гниет в гараже. А Вы говорите : "необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите Ирина каждый в своей жизни сам придумывает проблемы или как еще говорят скупой платит дважды. Ваш знакомый прекрасно знал у кого он приобретает авто+ жалание съекономить на транспортном налоге и копейках при переоформлении довели ситуацию до абсурда. А поезди он месяц и переоформи могло бы все рулицо по другому.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Вот видите Ирина каждый в своей жизни сам придумывает проблемы или как еще говорят скупой платит дважды. Ваш знакомый прекрасно знал у кого он приобретает авто+ жалание съекономить на транспортном налоге и копейках при переоформлении довели ситуацию до абсурда. А поезди он месяц и переоформи могло бы все рулицо по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он не знал, что так получится, сам об этом многократно пожалел. Поэтому с генералкой дела лучше не иметь (новый владелец с авто может и переехать куда-нибудь на Кавказ, как потом отслеживать выполнение всез договоренностей ?)
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Он не знал, что так получится, сам об этом многократно пожалел. Поэтому с генералкой дела лучше не иметь (новый владелец с авто может и переехать куда-нибудь на Кавказ, как потом отслеживать выполнение всез договоренностей ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну дык ограничте доверенность месяцем двумя неделями и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это не вариант! Надо найдти соседа и с ним договориться.
СсылкаПожаловаться
сдать в утиль
СсылкаПожаловаться
Всем Спасибо... Про угон правда не вариант... 306 могут приписать... там как повезет...))
В утиль машину жалко... ездит неплохо еще...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть