Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября
Mitsubishi Outlander 2.4 160hp AT
Честно говоря, ожидал большего. Первый паркетник, до того все как то на обычных пузотерках. Думалось, ах, высоко сижу, далеко гляжу и ты ды. Неа. Посадка больше легковая. Сидушки не очень то удобны...
3.5
17 ноября
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT
За три года эксплуатации только положительные эмоции. По гарантии поменяли байпасный клапан и ручку двери пассажира для бесключевого доступа. Больше проблем не было. Комплектация титаниум, есть всё...
5.0
Все отзывы

Помогите советом... что делать (правовой вопрос)

Всем Доброго дня!

Есть проблема:
1) Около 4-х лет назад отдал машину по доверенности соседу (хороший человек)... Выписал доверенность генеральную на 3 года,
с условием, что он снимет машину с учета и тп.
2) Как выяснилось через 3 года, он отдал машину дочери... она попросила продлить доверенность, чтобы снять
машину с учета. Продлил на 2 недели...
3) Сейчас приходит налог за этот год, т.е. машина с учета не снята, а доверенность у нее точно кончилась.
Видимо выписала себе рукописную...

Контактов никаких не осталось, найти машину не могу...

Может кто подскажет, каким образом можно вернуть машину? или переоформить? (снять с учета).
Документов никаких на руках сейчас нет....

Всем заранее Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Михаил Арбузов
твет прост. Идеш в гаи и там поднимаеш документы. Потом пишешь заявление об угоне.И твою машину ищит наша доблестное ГАИ,
СсылкаПожаловаться
Михаил Арбузов
твет прост. Идеш в гаи и там поднимаеш документы. Потом пишешь заявление об угоне.И твою машину ищит наша доблестное ГАИ,
СсылкаПожаловаться

А потом тебе же 306-ю пришьют
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru

А потом тебе же 306-ю пришьют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, доверенность срок закончила доверенного лица и собственности в виде авто нет. Чистой воды кража пусть сосед с дочерью потом и разруливает коли склероз не вылечили при действительной доверенности на протяжении 3 с лишнем лет....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Интересно, доверенность срок закончила доверенного лица и собственности в виде авто нет. Чистой воды кража пусть сосед с дочерью потом и разруливает коли склероз не вылечили при действительной доверенности на протяжении 3 с лишнем лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Статью пришить могут.. сотрудник РОВД знакомый сказал: "тут все на усмотрение судби будет. Они могут найти свидетелей, что ты деньги брал...след-но статья, если поверят!"... Он мне тоже утиль посоветовал...
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк

Статью пришить могут.. сотрудник РОВД знакомый сказал: "тут все на усмотрение судби будет. Они могут найти свидетелей, что ты деньги брал...след-но статья, если поверят!"... Он мне тоже утиль посоветовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что что брал деньги доверенность с право собственности никто не отменял, у людей было время переоформить не сделали, пусть ищут свидетелей и доказывают что владеют чужой собственностью ща законно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
И что что брал деньги доверенность с право собственности никто не отменял, у людей было время переоформить не сделали, пусть ищут свидетелей и доказывают что владеют чужой собственностью ща законно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это верно... Но как то не гууд )) Они то не угоняли..
Т.е. мне надо: пойти в ГАИ и восстоновить все документы? Потом подать на угон?
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
Ну это верно... Но как то не гууд )) Они то не угоняли..
Т.е. мне надо: пойти в ГАИ и восстоновить все документы? Потом подать на угон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что что не гуд вы продавали с такими условиями свою тачку что в течении 1095 дней собственность будет переоформлена, условия не соблюдены машина фих знает хде и у кого а принадлежит угадайте кому... а теперь представте что может произойти и где она может всплыть а у вас и копии доверенности чтобы отмазать себя наверняка нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну и что что не гуд вы продавали с такими условиями свою тачку что в течении 1095 дней собственность будет переоформлена, условия не соблюдены машина фих знает хде и у кого а принадлежит угадайте кому... а теперь представте что может произойти и где она может всплыть а у вас и копии доверенности чтобы отмазать себя наверняка нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Копию то можно у натариуса добыть... тока она не поможет..))
В мою машинку тут год назад волга во дворе влетела и уехала....По номерам нашли владельца, оказался отличный мужик, продал ее аж в лохматом 88г. по доверенности.
Мне то по каске все выплатили, а на него страховая в суд подала, как на собственника.. и он оплатил 300 штук по решению суда...
Машинка то не дешевая...

Так что с Вами согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобная дилема была несколько лет назад у родного брата. Участковый отговорил от идеи подавать на угон и отрицать продажу - себе дороже может выйти. Через милицию удалось найти номер телефона "нового" владельца, брат ему позвонил, после чего тот приехал почти за 200 км в областной центр, и автомобиль был снят с учета.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Подобная дилема была несколько лет назад у родного брата. Участковый отговорил от идеи подавать на угон и отрицать продажу - себе дороже может выйти. Через милицию удалось найти номер телефона "нового" владельца, брат ему позвонил, после чего тот приехал почти за 200 км в областной центр, и автомобиль был снят с учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что есть продажа это переход права собственности, что есть "продажа" по доверенности это передача в пользование ТС на определенный доверенностью срок с правом или без права смены собственника. Срок закончился иде Ваша судя по документам собственность....Мирное решение вопроса всегда более взаимовыгодное и правильное но не всегда реализуемое, имеет ли смысл бегать и искать свою собственность проще создать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Что есть продажа это переход права собственности, что есть "продажа" по доверенности это передача в пользование ТС на определенный доверенностью срок с правом или без права смены собственника. Срок закончился иде Ваша судя по документам собственность....Мирное решение вопроса всегда более взаимовыгодное и правильное но не всегда реализуемое, имеет ли смысл бегать и искать свою собственность проще создать проблемы другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия "продажа по доверенности" юридически не существует.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Понятия "продажа по доверенности" юридически не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы ща не о юриспруденции а за жизнь пишем.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
А мы ща не о юриспруденции а за жизнь пишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это верно, только вопрос имеет юридический характер.
Дело в том, что генералке не продают, а доверяют в пользование. Продавший по генералке все-равно является собственником
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Дело в том, что генералке не продают, а доверяют в пользование. Продавший по генералке все-равно является собственником
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок харашо вы договорились передать в пользование авто по доверенности с правом отчуждения за бабло. Вы получили бабло отдали авто и как "продавец" обязательства перед "покупателем" выполнели, покупатель отдал бабло получил авто... дык что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
ок харашо вы договорились передать в пользование авто по доверенности с правом отчуждения за бабло. Вы получили бабло отдали авто и как "продавец" обязательства перед "покупателем" выполнели, покупатель отдал бабло получил авто... дык что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....

ёше раз....дяйство, лень, наплевательское отношение к договору
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....

СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну эти характеристики не уместны када речь идет про деньги и собственность, а вот жадность и авантюризм приходют.
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки10
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....ёше раз....дяйство, лень, наплевательское отношение к договору

алкоголизм...
СсылкаПожаловаться
Владимир Лавров
что мешает покупателю переоформить через n дней авто в собственность... мне ничего на ум кроме жадности не приходит....ёше раз....дяйство, лень, наплевательское отношение к договору

алкоголизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наркомания, тунеядство....
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще вот пример, некое количество лет назад я продавал свое авто перекупщикам которые скупают авто в москве и гонят на продажу в города россии. Я снял авто с учета сделал ген доверенность на водилу на месяц и попросил в течении срока действия доверенности предоставить договор или справку счет которую спустя неделю мне любезно предоставили.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну согласен... если доверенность кончилась, то Вы наверное правы...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проще создать проблемы другим.

Не делай зла и тебе не будет
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
проще создать проблемы другим.

Не делай зла и тебе не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну да а платить за других налоги и оплачивать потом ремонты мирсидесоф это счастье и крест который надыть нести... Понемаете (в чем не уверен) Ирина добро имеет свои рамки в данном случае рамками добра было 1095 дней езды по доверенности +еще чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) Это точно... Олег Вы меня убедили...
Тогда вопрос: мне сначала надо в ГАИ (я так понимаю), восстоновить документы... потом в угон?
Или сразу в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
:))) Это точно... Олег Вы меня убедили...
Тогда вопрос: мне сначала надо в ГАИ (я так понимаю), восстоновить документы... потом в угон?
Или сразу в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я предпологаю что в ОВД с копией доверенности мол сроки прошли авто нет помогите найти собственность.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я предпологаю что в ОВД с копией доверенности мол сроки прошли авто нет помогите найти собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ок.. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налоги платить за других не дело, тут хоть бы за себя было уплочено
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучще всего никогда не иметь дела с генералкой. Знаю много плохих случаев по поводу генералки, даже когда "контрацептивами" становятся родственники
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Лучще всего никогда не иметь дела с генералкой. Знаю много плохих случаев по поводу генералки, даже когда "контрацептивами" становятся родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С генералкой можно иметь дело, но необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
С генералкой можно иметь дело, но необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один мой знакомый взял авто по генералке у двоюродного брата, на оформлении в ГАИ решил съэкономить. В итоге - у брата большая задолженность по алиментам, потому что он бухарик, авто в аресте (кататься можно, так как владелец не виноват, но авто ни продать, ни снять с учета и утилизировать, ни пройти техосмотр), авто гниет в гараже. А Вы говорите : "необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей."
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Один мой знакомый взял авто по генералке у двоюродного брата, на оформлении в ГАИ решил съэкономить. В итоге - у брата большая задолженность по алиментам, потому что он бухарик, авто в аресте (кататься можно, так как владелец не виноват, но авто ни продать, ни снять с учета и утилизировать, ни пройти техосмотр), авто гниет в гараже. А Вы говорите : "необходимо отслеживать выполнения всех договоренностей."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите Ирина каждый в своей жизни сам придумывает проблемы или как еще говорят скупой платит дважды. Ваш знакомый прекрасно знал у кого он приобретает авто+ жалание съекономить на транспортном налоге и копейках при переоформлении довели ситуацию до абсурда. А поезди он месяц и переоформи могло бы все рулицо по другому.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Вот видите Ирина каждый в своей жизни сам придумывает проблемы или как еще говорят скупой платит дважды. Ваш знакомый прекрасно знал у кого он приобретает авто+ жалание съекономить на транспортном налоге и копейках при переоформлении довели ситуацию до абсурда. А поезди он месяц и переоформи могло бы все рулицо по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он не знал, что так получится, сам об этом многократно пожалел. Поэтому с генералкой дела лучше не иметь (новый владелец с авто может и переехать куда-нибудь на Кавказ, как потом отслеживать выполнение всез договоренностей ?)
СсылкаПожаловаться
viren121@mail.ru
Он не знал, что так получится, сам об этом многократно пожалел. Поэтому с генералкой дела лучше не иметь (новый владелец с авто может и переехать куда-нибудь на Кавказ, как потом отслеживать выполнение всез договоренностей ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну дык ограничте доверенность месяцем двумя неделями и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Это не вариант! Надо найдти соседа и с ним договориться.
СсылкаПожаловаться
сдать в утиль
СсылкаПожаловаться
Станислав Лысюк
Всем Спасибо... Про угон правда не вариант... 306 могут приписать... там как повезет...))
В утиль машину жалко... ездит неплохо еще...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru