11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом, авто 270-370

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать автомобиль б/у в ценовой категории 270-370 тыс. не старше 2006 года и только на механике (был печальный опыт с б/у автоматом, больше не хочу))
Для себя выбрал несколько моделей:
- Citroen C4 купе (2006-2009)
- Peugeot 407 (правда он скорее 2005г.)
- KIA CEED (2006-2009)
- Mazda 3 (2006-2009)
- Ford Focus (2006-2010)

На данный момент владею Peugeot 406 2,0л 1999г.

Хотелось бы услышать минусы и плюсы вышеперечисленных авто, а может что еще посоветуете.
Николай Богданов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
kineskop@BK.RU
Если на французе ездишь - французов и смотри. Рено Меган, Пежо-307SW, 407. Партнер-Берлинго еще пассажирские, если нужен большой сарай
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Согласен Тиида в этом бюджете очень свежая и реальная машина ее просто найти в достойном состоянии из-за небольшого спроса.http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
Николай БогдановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Согласен Тиида в этом бюджете очень свежая и реальная машина ее просто найти в достойном состоянии из-за небольшого спроса.http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
Ну по свежести 2008 года они все примерно одинаковы... Внешне она мне не очень нравится, ну это уже дело вкуса!
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Николай Богданов
Николай Богданов
Ну по свежести 2008 года они все примерно одинаковы... Внешне она мне не очень нравится, ну это уже дело вкуса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их не прут как мазду т. е. не пользуется она спросом у угонщиков-но и вторичный рынок -продать непросто б.у.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Богданов
Николай Богданов
Ну по свежести 2008 года они все примерно одинаковы... Внешне она мне не очень нравится, ну это уже дело вкуса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беря машину б/у я бы думал о надежности, ремонтопригодности и шансов найти живую не убитую машину. Чтобы найти живой тот же Фокус нужно просмотреть не меньше 10-ка машин и это не предел, убить кучу времени денег на поездки итд. 407 ездить в Рф не может с клиренсом 120 мм и длинющем клювом я смотрел такие машины они все побитые снизу. С4 также низкий в варианте купе, адаптации под русские дороги там нет, надежность так себе.
Найти живую Мазду еще сложнее чем Фокус.
СсылкаПожаловаться
Николай БогдановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Беря машину б/у я бы думал о надежности, ремонтопригодности и шансов найти живую не убитую машину. Чтобы найти живой тот же Фокус нужно просмотреть не меньше 10-ка машин и это не предел, убить кучу времени денег на поездки итд. 407 ездить в Рф не может с клиренсом 120 мм и длинющем клювом я смотрел такие машины они все побитые снизу. С4 также низкий в варианте купе, адаптации под русские дороги там нет, надежность так себе.
Найти живую Мазду еще сложнее чем Фокус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с вами! А про Volvo S40 2006г., что можете сказать?! Вроде есть варианты которые обслуживались только у оф.дил. с пробегами 115-130тыщ. Но я вот боюсь сервис там золотой)
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Николай Богданов
Николай Богданов
Согласен с вами! А про Volvo S40 2006г., что можете сказать?! Вроде есть варианты которые обслуживались только у оф.дил. с пробегами 115-130тыщ. Но я вот боюсь сервис там золотой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот имено золотой
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Богданов
Николай Богданов
Согласен с вами! А про Volvo S40 2006г., что можете сказать?! Вроде есть варианты которые обслуживались только у оф.дил. с пробегами 115-130тыщ. Но я вот боюсь сервис там золотой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу смысла, если не поклонник данной марки, S40 сделан на базе Фокуса, то есть по-сути типа премиум Фокус, по ощущуниям машина какая-то маленькая, опять же низкая, если уж на Вольво морочится то хотя бы S60, но опятьже надо иметь минимум еще полтинник на доводку авто, и брать строго механику.
СсылкаПожаловаться
анатолий ручьевВ ответ на Николай Богданов
Николай Богданов
Согласен с вами! А про Volvo S40 2006г., что можете сказать?! Вроде есть варианты которые обслуживались только у оф.дил. с пробегами 115-130тыщ. Но я вот боюсь сервис там золотой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо надеяться на обслуживание у Официалов, в основном все больше написано в сервис книжке, чем сделано, протрут фары, по пинают по колесам, а напишут замена свечей, фильтров и масел.
СсылкаПожаловаться
Николай БогдановВ ответ на анатолий ручьев
анатолий ручьев
не надо надеяться на обслуживание у Официалов, в основном все больше написано в сервис книжке, чем сделано, протрут фары, по пинают по колесам, а напишут замена свечей, фильтров и масел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнил цена на евроавто с Митсубиси каризмой и Пежо 406, цены почти одинаковые, а к оф и вправду нет смысла возить старую машину
СсылкаПожаловаться
Михаська
Да много их продают седаны мало спросом пользуются машина то вместительная качество сборки неплохое да и ввоще много плюсов скажеи так по сравнению с фокусом или киа
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Посмотрите киа церато, хендэ элантра, шкоду октавию, рено меган....
СсылкаПожаловаться
Николай БогдановВ ответ на AlexKey
AlexKey
Посмотрите киа церато, хендэ элантра, шкоду октавию, рено меган....
СсылкаПожаловаться
Я вот думаю про хендай элантру, та что в обновленном кузове... Но она уже к 400 ближе...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда но что бы из рук одного дядечки а не пацанчика.
СсылкаПожаловаться
немайор Непронин
Я за ФФ2 рестайл 2 литра МКПП. В Кузове "универсал" это мечта! Хэтч красивее, но менее практичен. Предложений много, но 2 литра - мало... в основном 1, 6, а это маловато...
СсылкаПожаловаться
Алексей
ФФ 2010 или мазду3 2009,
СсылкаПожаловаться
анатолий ручьев
Форд Мондео 2,3 механика , думаю хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Николай БогдановВ ответ на анатолий ручьев
анатолий ручьев
Форд Мондео 2,3 механика , думаю хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Да он не плох вроде. Правда ни у кого из знакомых его не было, надо почитать отзывы !
СсылкаПожаловаться
Владимир Маслов
ФФ2 однозначно. Мазда3 то же самое только дороже. Как владелец ФФ2 хэтч и универсал с двигателем 2.0 советую универсал с 2.0 или дизель 1,8. Универсал рулится лучше чем хэтч, видимо развесовка лучше. Ручка или автомат по желанию. Одно могу сказать автомат очень заметно прожорливее и не так бодр на разгоне. В остальных марках такого движка 2.0 за эти деньги не получите.
СсылкаПожаловаться
петр падуков
Я, бы за эти деньги взял ТОЛЬКО новую машину без всяких обсуждений. Старое есть старое, не зависимо от лайбы на капоте. В основном срок службы авто завод определяет-10лет. Если машине 5-7 лет -это уже хлам, что бы там не говорили любители ИНО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария