23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.АКПП Мицубиси Паджеро-2

При движении на задней передаче, машину начинает слегка трясти.)))При наличии препятствия она просто не едет назат, при этом работает с шумом коробка.)))На пример на эстакада задом только с лёгким разгоном едет!)))А с места не идёт!!!При этом коробка работает,карданы не крутятся!)))Знаю что коробка!)))Что сней?)))И можно ли обойтись регулировкой?))) Если нет то что менять частично из шестерен?))) В перёд едет авто идеально!)))Масло менял, уровень норма!))))
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
егорка
мой вам совет разбирайте коробку а там будет видно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на егорка
егорка
мой вам совет разбирайте коробку а там будет видно.
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема что зазоры миллиметровые,а что барахлит не понять!)))Там всего два вала и набор шестерёночных муфт.)))Какая из них?!)))Опять методом тыка?))А спецов в округе нет!)))+ заказывать надо знать что.))))Да и без авто ни как!))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
В том то и проблема что зазоры миллиметровые,а что барахлит не понять!)))Там всего два вала и набор шестерёночных муфт.)))Какая из них?!)))Опять методом тыка?))А спецов в округе нет!)))+ заказывать надо знать что.))))Да и без авто ни как!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, скажите вы разобрались с задней передачей?, Если да, то в чем была проблема?
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Брат автомат сложная штука , по моему опыту коробка после переборки работает не долго,ищи б.у. и меняй!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Брат автомат сложная штука , по моему опыту коробка после переборки работает не долго,ищи б.у. и меняй!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)))Утешил.)))Меня эта мысль посещала,но я её прогнал!))))Надю придётся пристрелить первой!)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МишкинВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Спасибо!)))Утешил.)))Меня эта мысль посещала,но я её прогнал!))))Надю придётся пристрелить первой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг, пробуй ремонтировать! Голь на выдумку хитра. Мы и космолёт отремонтируем-было бы желание
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Смотрю на схему,в подробности!))))АКПП-MR263518.)))НЕ ПОВЕРИШЬ?!!!))))Нет там про то что ты говоришь мне Володя!)))В раздатке есть и ленты.)))Гидромуфты и блок с верху с клапанами регулятора есть. Сама акпп это три полу вала на одном из которых муфта с внутренними шлицами и один вал с шлицами по концам.)))Да и не в этом загвоздка.)))Нет спецов,чтоб разобрать и посмотреть!)))Новьё стоит 335 т.руб)))Мне проще другое авто купить!Контрактное в половину ломят!АКПП вообще регулируется как то или только замена?
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
))))Есть у меня подозрение на присадку SMT-2 мне её посоветовали на СТО добавить в коробку!)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Степанов
да вообще ребята не балуйтесь с присадками а покупайте масло какое завод рекомендует. присадки чуш всё это. вы где небудь видели присадки от шела, мобила,от зука? в хороших маслах все присадки есть, конечно дорого... но скупой платит дваждый
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Эдуард Степанов
Эдуард Степанов
да вообще ребята не балуйтесь с присадками а покупайте масло какое завод рекомендует. присадки чуш всё это. вы где небудь видели присадки от шела, мобила,от зука? в хороших маслах все присадки есть, конечно дорого... но скупой платит дваждый
СсылкаПожаловаться
Дак вот в чём и вопрос!)))Я масло новое залил какое положено по паспорту!)))Я не экономлю на этом.))А мне эти оленеводы из СТО рекомендовали, так как пробег мол большой не помешает!)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Шестерни тут ни при чем. Неисправность с вероятностью 90% кроется в тормозе задней передачи АКПП. Гидротрансформатор, муфта, блок клапанов и другие узлы возможно исправны.
Лично моё отношение к присадкам в масло для АКПП - резко и однозначно отрицательное. Может угробить АКПП до неремонтнопригодного состояния.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Шестерни тут ни при чем. Неисправность с вероятностью 90% кроется в тормозе задней передачи АКПП. Гидротрансформатор, муфта, блок клапанов и другие узлы возможно исправны.
Лично моё отношение к присадкам в масло для АКПП - резко и однозначно отрицательное. Может угробить АКПП до неремонтнопригодного состояния.
СсылкаПожаловаться
)))Во, профи подтягиваются!)))Вадик а по подробней об тормозе и где эта хрень стоит и что делает!))))Всё равно придётся самому разбирать.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
)))Во, профи подтягиваются!)))Вадик а по подробней об тормозе и где эта хрень стоит и что делает!))))Всё равно придётся самому разбирать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, сам хочешь автомат разбирать? Круто. Это очень-очень сложный агрегат. Суровый замысел планируешь )
Где конкретно "тормоза" в твоей коробке я не знаю, схемы у меня нет. А что такое тормоз - смотри:


СсылкаПожаловаться
Лебедев
На некоторых автоматах регулировки тормозов выведены на корпус коробки. Поищите на сайтах, я несколько лет назад находил фирму по ремонту коробок, консультировали по телефону точно не помню может "тахо". А присадки это жесть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Лебедев
Лебедев
На некоторых автоматах регулировки тормозов выведены на корпус коробки. Поищите на сайтах, я несколько лет назад находил фирму по ремонту коробок, консультировали по телефону точно не помню может "тахо". А присадки это жесть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, у Надежды появился шанс остаться живой!)))Хотя бы пока!))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Спасибо, у Надежды появился шанс остаться живой!)))Хотя бы пока!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить будет, случай не смертельный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
Я думаю надо ехать к оленеводам пусть будет их проблема, следущий раз присадки не будут впаривать!
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
ну АКПП не МЕХ самому можно еще хуже зделать...придеться искать спецов....да и сам неразбирай ,а то детали еще лишние остануться)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Кудрявцев
сетку в автомате пусть почистят
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Владимир Кудрявцев
Владимир Кудрявцев
сетку в автомате пусть почистят
СсылкаПожаловаться
Это где сами клапана?!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария